耕地轮作休耕种植油料 农林牧渔服务招标公告(蓬溪县农业农村局2026)
项目概况
蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年02月03日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5109212026000002
项目名称:蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:960,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起180日(具体时间以实际履约为准)。
采购包2:自合同签订之日起180日(具体时间以实际履约为准)。
采购包3:自合同签订之日起180日(具体时间以实际履约为准)。
采购包4:自合同签订之日起180日(具体时间以实际履约为准)。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
采购包3:不接受联合体投标
采购包4:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
采购包2:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
采购包3:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
采购包4:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
采购包4:无
三、获取采购文件
时间:2026年01月21日至2026年01月27日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年02月03日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年02月03日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.监管部门:蓬溪县财政局, 联系电话:0825-5413628, 联系地址 :四川省遂宁市蓬溪县迎宾大道100号。
2.为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:蓬溪县农业农村局
地址:蓬溪县迎宾大道388号
联系方式:0825-5423739
2.采购代理机构信息
名称:四川益佳招标代理有限公司
地址:四川省遂宁市船山区遂宁市河东新区五彩缤纷路1018号鼎盛国际银座公寓写字楼、商业第21层13号
联系方式:0825-2711698
3.项目联系方式
项目联系人:单位管理员
电话:0825-2711698
四川益佳招标代理有限公司
2026年01月20日
相关附件:
蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目(采购需求).pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):240,000.00采购包最高限价(元):240,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C09990000其他农林牧渔服务蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目1.00(项)240,000.00农、林、牧、渔业否否否否否采购包2:采购包预算金额(元):240,000.00采购包最高限价(元):240,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购是否涉及优先采购序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品节能产品环境标志产品1C09990000其他农林牧渔服务蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目1.00(项)240,000.00农、林、牧、渔业否否否否否采购包3:采购包预算金额(元):240,000.00采购包最高限价(元):240,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C09990000其他农林牧渔服务蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目1.00(项)240,000.00农、林、牧、渔业否否否否否采购包4:采购包预算金额(元):240,000.00采购包最高限价(元):240,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C09990000其他农林牧渔服务蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目1.00(项)240,000.00农、林、牧、渔业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目亩元40.00单价本项目为单价采购,具体实施面积以实际发生数量为准。采购包2:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目亩元40.00单价本项目为单价采购,具体实施面积以实际发生数量为准。序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目亩元40.00单价本项目为单价采购,具体实施面积以实际发生数量为准。采购包4:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目亩元40.00单价本项目为单价采购,具体实施面积以实际发生数量为准。★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★服务内容要求1、服务面积包号区域作业面积最高限价包1天福、常乐天福:300040元/亩亩(农药、微肥20常乐:3000元/亩;作业费20亩元/亩)2、各供应商分别按时完成各包对应项目区域内油菜病虫害统防统治服务(含服务配套的农药及微肥产品)。3、各供应商防治面积、各包金额为初步预算数,合同实际结算金额以实际完成防治面积按成交单价结算,但最终支付金额不超过各包预算金额。4、服务要求(1)作业设备:具有机动或电动喷雾器5台(必要时对个别不宜机防的地方进行人工防治)、无人机5台。(2)作业方式:采用无人机作业、机动或电动喷雾器喷雾。(3)无人机操作人员5人:具有无人机操作或操控证(签订合同前将人员无人机操作或操控证复印件交由采购人留存备案)。须单独提供承诺函,格式自拟。(4)作业安全:服务组织在作业期间严格按照农药安全使用规范安全操作,做到作业前全覆盖告知、文明作业、着装醒目,确保项目区人、畜、蜜蜂、鱼安全。作业人员统一防护,其生命财产安全由供应商自行负责。实施过程中造成的直接或间接损失均由成交供应商自行承担。(5)作业效果:科学足量用药,项目实施区防控效果80%以上,群众对防控效果无上访,满意度80%以上。作业区域不见实施本项目留下的农药、肥料包装废弃物,具体由项目所在镇村确认。(6)宣传培训:通过召开广播会、张贴宣传单等形式搞好宣传,并对项目区内养蜂户、养鱼户、蔬菜种植大户及其他特殊种养殖业户开展全覆盖安全防护提醒或培训,确保开展统防统治过程中无群众上访。因统防发生的各种上访由各实施主体负责协调解决。(7)主要防控对象:菌核病、霜霉病、蚜虫。(8)拟用农药:异菌脲腐霉利悬浮剂每亩补助1瓶,1%苦皮藤素水乳剂每亩补助0.5瓶。(9)增施肥料:水溶肥料每亩补助0.5瓶。(10)足量用药:供应商成交后、项目实施前,应到现场调查所需使用的具体用药清单,制定用药计划(表),计划(表)至少包含药品名称、有效成份含量、剂型、最小包装规格、防治对象、亩用量、用药总量。项目实施前,所有药品运抵各村专人保管,药品数量由各项目镇村拍照确认,作业完成后双方核实、清理库存。(11)用药要求:科学选用药物,各供应商须落实用药技术员,所用药物不得对蜜蜂、水产、蔬菜等其他种养殖业造成引起群众上访的影响。严格按照药物使用要求用药。具体技术指标按使用说明执行。项目实施前,用药计划(表)报采购方备案。(12)资料收集:负责填写好防治日志,详细记录所用药品、服务地点(村、社)、服务时间。收集汇总防治到户花名册、防治到社日志。镇级以村为单位进行汇总,村级以社为单位进行汇总。防治作业完成资料经村、镇确认并装订成册。所有资料提供扫描件并分类标记。汇总资料一式两份。采购包2:标的名称:蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★服务内容要求1、服务面积包号区域作业面积最高限价包2明月、文井明月:40元/亩3000亩文(农药、微肥20井:3000元/亩;作业费20亩元/亩)2、各供应商分别按时完成各包对应项目区域内油菜病虫害统防统治服务(含服务配套的农药及微肥产品)。3、各供应商防治面积、各包金额为初步预算数,合同实际结算金额以实际完成防治面积按成交单价结算,但最终支付金额不超过各包预算金额。4、服务要求(1)作业设备:具有机动或电动喷雾器5台(必要时对个别不宜机防的地方进行人工防治)、无人机5台。(2)作业方式:采用无人机作业、机动或电动喷雾器喷雾。(3)无人机操作人员5人:具有无人机操作或操控证(签订合同前将人员无人机操作或操控证复印件交由采购人留存备案)。须单独提供承诺函,格式自拟。(4)作业安全:服务组织在作业期间严格按照农药安全使用规范安全操作,做到作业前全覆盖告知、文明作业、着装醒目,确保项目区人、畜、蜜蜂、鱼安全。作业人员统一防护,其生命财产安全由供应商自行负责。实施过程中造成的直接或间接损失均由成交供应商自行承担。(5)作业效果:科学足量用药,项目实施区防控效果80%以上,群众对防控效果无上访,满意度80%以上。作业区域不见实施本项目留下的农药、肥料包装废弃物,具体由项目所在镇村确认。(6)宣传培训:通过召开广播会、张贴宣传单等形式搞好宣传,并对项目区内养蜂户、养鱼户、蔬菜种植大户及其他特殊种养殖业户开展全覆盖安全防护提醒或培训,确保开展统防统治过程中无群众上访。因统防发生的各种上访由各实施主体负责协调解决。(7)主要防控对象:菌核病、霜霉病、蚜虫。(8)拟用农药:异菌脲腐霉利悬浮剂每亩补助1瓶,1%苦皮藤素水乳剂每亩补助0.5瓶。(9)增施肥料:水溶肥料每亩补助0.5瓶。(10)足量用药:供应商成交后、项目实施前,应到现场调查所需使用的具体用药清单,制定用药计划(表),计划(表)至少包含药品名称、有效成份含量、剂型、最小包装规格、防治对象、亩用量、用药总量。项目实施前,所有药品运抵各村专人保管,药品数量由各项目镇村拍照确认,作业完成后双方核实、清理库存。(11)用药要求:科学选用药物,各供应商须落实用药技术员,所用药物不得对蜜蜂、水产、蔬菜等其他种养殖业造成引起群众上访的影响。严格按照药物使用要求用药。具体技术指标按使用说明执行。项目实施前,用药计划(表)报采购方备案。(12)资料收集:负责填写好防治日志,详细记录所用药品、服务地点(村、社)、服务时间。收集汇总防治到户花名册、防治到社日志。镇级以村为单位进行汇总,村级以社为单位进行汇总。防治作业完成资料经村、镇确认并装订成册。所有资料提供扫描件并分类标记。汇总资料一式两份。采购包3:标的名称:蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★服务内容要求1、服务面积包号区域作业面积最高限价包3红江、高升、红江:200040元/亩金桥亩(农药、微肥高升:200020元/亩;作业亩费20元/亩)金桥:2000亩2、各供应商分别按时完成各包对应项目区域内油菜病虫害统防统治服务(含服务配套的农药及微肥产品)。3、各供应商防治面积、各包金额为初步预算数,合同实际结算金额以实际完成防治面积按成交单价结算,但最终支付金额不超过各包预算金额。4、服务要求(1)作业设备:具有机动或电动喷雾器5台(必要时对个别不宜机防的地方进行人工防治)、无人机5台。(2)作业方式:采用无人机作业、机动或电动喷雾器喷雾。(3)无人机操作人员5人:具有无人机操作或操控证(签订合同前将人员无人机操作或操控证复印件交由采购人留存备案)。须单独提供承诺函,格式自拟。(4)作业安全:服务组织在作业期间严格按照农药安全使用规范安全操作,做到作业前全覆盖告知、文明作业、着装醒目,确保项目区人、畜、蜜蜂、鱼安全。作业人员统一防护,其生命财产安全由供应商自行负责。实施过程中造成的直接或间接损失均由成交供应商自行承担。(5)作业效果:科学足量用药,项目实施区防控效果80%以上,群众对防控效果无上访,满意度80%以上。作业区域不见实施本项目留下的农药、肥料包装废弃物,具体由项目所在镇村确认。(6)宣传培训:通过召开广播会、张贴宣传单等形式搞好宣传,并对项目区内养蜂户、养鱼户、蔬菜种植大户及其他特殊种养殖业户开展全覆盖安全防护提醒或培训,确保开展统防统治过程中无群众上访。因统防发生的各种上访由各实施主体负责协调解决。(7)主要防控对象:菌核病、霜霉病、蚜虫。(8)拟用农药:异菌脲腐霉利悬浮剂每亩补助1瓶,1%苦皮藤素水乳剂每亩补助0.5瓶。(9)增施肥料:水溶肥料每亩补助0.5瓶。(10)足量用药:供应商成交后、项目实施前,应到现场调查所需使用的具体用药清单,制定用药计划(表),计划(表)至少包含药品名称、有效成份含量、剂型、最小包装规格、防治对象、亩用量、用药总量。项目实施前,所有药品运抵各村专人保管,药品数量由各项目镇村拍照确认,作业完成后双方核实、清理库存。(11)用药要求:科学选用药物,各供应商须落实用药技术员,所用药物不得对蜜蜂、水产、蔬菜等其他种养殖业造成引起群众上访的影响。严格按照药物使用要求用药。具体技术指标按使用说明执行。项目实施前,用药计划(表)报采购方备案。(12)资料收集:负责填写好防治日志,详细记录所用药品、服务地点(村、社)、服务时间。收集汇总防治到户花名册、防治到社日志。镇级以村为单位进行汇总,村级以社为单位进行汇总。防治作业完成资料经村、镇确认并装订成册。所有资料提供扫描件并分类标记。汇总资料一式两份。采购包4:标的名称:蓬溪县2025年耕地轮作休耕种植油料项目序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★服务内容要求1、服务面积包号区域作业面积最高限价包4蓬南、群利、蓬南:300040元/亩荷叶亩(农药、微肥群利:150020元/亩;作业亩费20元/亩)荷叶:1500亩2、各供应商分别按时完成各包对应项目区域内油菜病虫害统防统治服务(含服务配套的农药及微肥产品)。3、各供应商防治面积、各包金额为初步预算数,合同实际结算金额以实际完成防治面积按成交单价结算,但最终支付金额不超过各包预算金额。4、服务要求(1)作业设备:具有机动或电动喷雾器5台(必要时对个别不宜机防的地方进行人工防治)、无人机5台。(2)作业方式:采用无人机作业、机动或电动喷雾器喷雾。(3)无人机操作人员5人:具有无人机操作或操控证(签订合同前将人员无人机操作或操控证复印件交由采购人留存备案)。须单独提供承诺函,格式自拟。(4)作业安全:服务组织在作业期间严格按照农药安全使用规范安全操作,做到作业前全覆盖告知、文明作业、着装醒目,确保项目区人、畜、蜜蜂、鱼安全。作业人员统一防护,其生命财产安全由供应商自行负责。实施过程中造成的直接或间接损失均由成交供应商自行承担。(5)作业效果:科学足量用药,项目实施区防控效果80%以上,群众对防控效果无上访,满意度80%以上。作业区域不见实施本项目留下的农药、肥料包装废弃物,具体由项目所在镇村确认。(6)宣传培训:通过召开广播会、张贴宣传单等形式搞好宣传,并对项目区内养蜂户、养鱼户、蔬菜种植大户及其他特殊种养殖业户开展全覆盖安全防护提醒或培训,确保开展统防统治过程中无群众上访。因统防发生的各种上访由各实施主体负责协调解决。(7)主要防控对象:菌核病、霜霉病、蚜虫。(8)拟用农药:异菌脲腐霉利悬浮剂每亩补助1瓶,1%苦皮藤素水乳剂每亩补助0.5瓶。(9)增施肥料:水溶肥料每亩补助0.5瓶。(10)足量用药:供应商成交后、项目实施前,应到现场调查所需使用的具体用药清单,制定用药计划(表),计划(表)至少包含药品名称、有效成份含量、剂型、最小包装规格、防治对象、亩用量、用药总量。项目实施前,所有药品运抵各村专人保管,药品数量由各项目镇村拍照确认,作业完成后双方核实、清理库存。(11)用药要求:科学选用药物,各供应商须落实用药技术员,所用药物不得对蜜蜂、水产、蔬菜等其他种养殖业造成引起群众上访的影响。严格按照药物使用要求用药。具体技术指标按使用说明执行。项目实施前,用药计划(表)报采购方备案。(12)资料收集:负责填写好防治日志,详细记录所用药品、服务地点(村、社)、服务时间。收集汇总防治到户花名册、防治到社日志。镇级以村为单位进行汇总,村级以社为单位进行汇总。防治作业完成资料经村、镇确认并装订成册。所有资料提供扫描件并分类标记。汇总资料一式两份。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1其他服务要求一、为保证项目顺利实施,供应商需根据自身情况及对项目的理解编制针对本项目的实施方案、管理制度、应急方案,其内容包括:1.实施方案:①对农业机械化的理解与分析;②作业方案:③环境保护措施:④内部管理的职责分工:⑤作业进度安排、⑥服务质量保障措施。2.管理制度:①农业机械管理制度;②废弃包装回收制度;③日常管理制度;④档案管理制度。3.应急方案:①服务设备故障应急;②灾害天气应急预案;③应急服务人员设置;④应急预防措施。二、供应商需按要求提供履约经验证明材料。注:仅为评审依据,未提供不影响其响应文件有效性。采购包2:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1其他服务要求一、为保证项目顺利实施,供应商需根据自身情况及对项目的理解编制针对本项目的实施方案、管理制度、应急方案,其内容包括:1.实施方案:①对农业机械化的理解与分析;②作业方案:③环境保护措施:④内部管理的职责分工:⑤作业进度安排、⑥服务质量保障措施。2.管理制度:①农业机械管理制度;②废弃包装回收制度;③日常管理制度;④档案管理制度。3.应急方案:①服务设备故障应急;②灾害天气应急预案;③应急服务人员设置;④应急预防措施。二、供应商需按要求提供履约经验证明材料。注:仅为评审依据,未提供不影响其响应文件有效性。采购包3:符服务要求名称服务要求内容其他服务要求一、为保证项目顺利实施,供应商需根据自身情况及对项目的理解编制针对本项目的实施方案、管理制度、应急方案,其内容包括:1.实施方案:①对农业机械化的理解与分析;②作业方案:③环境保护措施:④内部管理的职责分工:⑤作业进度安排、⑥服务质量保障措施。2.管理制度:①农业机械管理制度;②废弃包装回收制度;③日常管理制度;④档案管理制度。3.应急方案:①服务设备故障应急;②灾害天气应急预案;③应急服务人员设置;④应急预防措施。二、供应商需按要求提供履约经验证明材料。注:仅为评审依据,未提供不影响其响应文件有效性。采购包4:符服务要求名称服务要求内容其他服务要求一、为保证项目顺利实施,供应商需根据自身情况及对项目的理解编制针对本项目的实施方案、管理制度、应急方案,其内容包括:1.实施方案:①对农业机械化的理解与分析;②作业方案:③环境保护措施:④内部管理的职责分工:⑤作业进度安排、⑥服务质量保障措施。2.管理制度:①农业机械管理制度;②废弃包装回收制度;③日常管理制度;④档案管理制度。3.应急方案:①服务设备故障应急;②灾害天气应急预案;③应急服务人员设置;④应急预防措施。二、供应商需按要求提供履约经验证明材料。注:仅为评审依据,未提供不影响其响应文件有效性。3.3.2.商务要求采购包1:符商务要求名称商务要求内容★服务期限自合同签订之日起180日(具体时间以实际履约为准)。2★服务地点天福、常乐。3★验收、交付标准和方法按照关于印发《政府采购需求管理办法》的通知(财库〔2021〕22号)和《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求以及采购文件、供应商的响应文件进行验收,以满足采购人的实际需求为准。4★支付方式一次付清5★付款进度安排1、验收合格后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的5★付款进度安排100.00%6★违约责任与解决争议的方法双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给出采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交遂宁市仲裁委员会仲裁。仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。采购包2:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起180日(具体时间以实际履约为准)。2★服务地点明月、文井。3★验收、交付标准和方法按照关于印发《政府采购需求管理办法》的通知(财库〔2021〕22号)和《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求以及采购文件、供应商的响应文件进行验收,以满足采购人的实际需求为准。4★支付方式一次付清5★付款进度安排1、验收合格后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的100.00%6★违约责任与解决争议的方法双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给出采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交遂宁市仲裁委员会仲裁。仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。采购包3:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起180日(具体时间以实际履约为准)。2★服务地点红江、高升、金桥。3★验收、交付标准和方法按照关于印发《政府采购需求管理办法》的通知(财库〔2021〕22号)和《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理3★验收、交付标准和方法的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求以及采购文件、供应商的响应文件进行验收,以满足采购人的实际需求为准。4★支付方式一次付清5★付款进度安排1、验收合格后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的100.00%6★违约责任与解决争议的方法双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给出采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交遂宁市仲裁委员会仲裁。仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。采购包4:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起180日(具体时间以实际履约为准)。2★服务地点蓬南、群利、荷叶。3★验收、交付标准和方法按照关于印发《政府采购需求管理办法》的通知(财库〔2021〕22号)和《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求以及采购文件、供应商的响应文件进行验收,以满足采购人的实际需求为准。4★支付方式一次付清5★付款进度安排1、验收合格后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的100.00%6★违约责任与解决争议的方法双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给出采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交遂宁市仲裁委员会仲裁。仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。3.4.其他要求采购包1:(一)★报价要求:供应商的报价是响应本项目要求的全部工作内容的价格体现,包括完成本项目所涉及人力成本、低值耗材、一次性耗材、运输、利润、保险、风险、安全、税金等的一切费用及采购文件要求的其他费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再支付其他费用【提供承诺函,格式自拟】。(二)★在项目实施过程中的安全责任由成交供应商负全责,采购人不承担任何安全责任,也不承担如发生安全事故产生的任何责任【提供承诺函,格式自拟】。采购包2:(一)★报价要求:供应商的报价是响应本项目要求的全部工作内容的价格体现,包括完成本项目所涉及人力成本、低值耗材、一次性耗材、运输、利润、保险、风险、安全、税金等的一切费用及采购文件要求的其他费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再支付其他费用【提供承诺函,格式自拟】。(二)★在项目实施过程中的安全责任由成交供应商负全责,采购人不承担任何安全责任,也不承担如发生安全事故产生的任何责任【提供承诺函,格式自拟】。采购包3:(一)★报价要求:供应商的报价是响应本项目要求的全部工作内容的价格体现,包括完成本项目所涉及人力成本、低值耗材、一次性耗材、运输、利润、保险、风险、安全、税金等的一切费用及采购文件要求的其他费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再支付其他费用【提供承诺函,格式自拟】。(二)★在项目实施过程中的安全责任由成交供应商负全责,采购人不承担任何安全责任,也不承担如发生安全事故产生的任何责任【提供承诺函,格式自拟】。采购包4:(一)★报价要求:供应商的报价是响应本项目要求的全部工作内容的价格体现,包括完成本项目所涉及人力成本、低值耗材、一次性耗材、运输、利润、保险、风险、安全、税金等的一切费用及采购文件要求的其他费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再支付其他费用【提供承诺函,格式自拟】。(二)★在项目实施过程中的安全责任由成交供应商负全责,采购人不承担任何安全责任,也不承担如发生安全事故产生的任何责任【提供承诺函,格式自拟】。