重庆现状地质灾害危险性评估 破产业务服务招标公告(重庆湖山投资集团有限公司2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取地质灾害防治中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
丰乐响水湾露营基地建设工程-现状地质灾害危险性评估

采购人
重庆湖山投资集团有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
地质灾害防治

服务内容
丰乐响水湾露营基地建设工程现状地质灾害危险性评估

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
地灾评估乙级及以上

其他要求说明


服务时限说明
合同签订后10个工作日完成并出具成果报告。

服务金额
¥30000.0元

金额说明
参照行业同类标准及工程实际情况,设定为3万元包干价。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-01-23 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆湖山投资集团有限公司(18623247199)

采购需求书下载
丰乐响水湾露营基地建设工程现状地质灾害危险性评估单位采购说明.pdf

2026-01-20

丰乐响水湾露营基地建设工程现状地质灾害危险性评估单位采购说明一、采购人:重庆湖山投资集团有限公司二、采购人地址:重庆市开州区正安街道丰泰路32号三、项目名称:丰乐响水湾露营基地建设工程四、建设地址及规模:停车场及车行道、3米彩混道路,市集硬质广场,中心活动草坪,定制服务驿站及定制木屋太空舱革果舱等钢结构基础;场地内木平台及木栈道,2米宽碎拼石材步道;综合管网;安装工程、室外电气;场坪土石方工程、绿化工程等内容。五、服务内容:丰乐响水湾露营基地建设工程现状地质灾害危险性评估六、资质要求:地灾评估乙级及以上七、选取方式:择优+直选八、完成时限:合同签订后10个工作日完成并出具成果报告。九、服务费用:参照行业同类标准及工程实际情况,设定为3万元包干价。十、服务费支付:提交正式成果后一次性支付。重庆湖山投资集团有限公司2026年1月20日