专项材料控制技术提升建设招标公告(鞍钢股份有限公司2026)
鞍钢股份专项材料控制技术提升建设项目设备基础施工、设备安装施工竣工结算采购公告
鞍钢股份专项材料控制技术提升建设项目设备基础施工、设备安装施工竣工结算采购公告
1.
采购
条件
本采购项目鞍钢股份专项材料控制技术提升建设项目设备基础施工、设备安装施工竣工结算(AGGFGSFGXHD260119263782)采购人为鞍钢股份有限公司设备工程部综合计划,采购项目资金来自财政,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:鞍钢股份专项材料控制技术提升建设项目设备基础施工、设备安装施工竣工结算
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:400.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
近五年业绩不少于5份以上结算审核合同,业绩送审金额不少于5000万元,另附1份造价咨询项目施工类合同。(提供合同和成果文件)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1. 营业执照(或副本)原件的扫描件或照片;
2. 投标人须在中国境内注册,须同时具有独立的法人企业资格,有相应的经营范围,并在人员、设备、资金方面具有相应能力。
3.中标单位现场施工人员须身体健康,满足所从事岗位的上岗要求。派驻人员要求:提供该项目所需的4名在职一级造价工程师的劳动合同(土建、安装专业各二名),养老保险,一级造价工程师职业资格证,(需要本人签字、单位盖章)。
4.该项目无预付款。
5.鞍钢现行付款方式:按《关于调整付款政策的通知 》(鞍山钢政办发〔2024〕39号)执行(其中:外部单位付款政策:方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第五个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第十一个月支付;方式三:支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月次月支付)。如有调整按新的付款方式执行。
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2026年01月20日08时00分至2026年01月30日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2026年01月30日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢股份有限公司设备工程部综合计划
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
鞍山市铁西区环钢路1号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
刘杰
联系人:
罗浩
电话:
13941259792
电话:
0412-6736639
8.
异议
渠道
通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn
9.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
10.
其他事项
无
2026年01月19日
公章Epoint
附件:
附件1:工程造价咨询合同.doc
附件2:中标单位须知.docx
附件3:相关方单位资格准入须知.docx
附件5:投标报价格式.doc
附件4:鞍钢股份专项材料控制技术提升建设项目设备基础施工、设备安装施工竣工结算招标要求.pdf
物料清单附件.pdf