安全材料 安全警示旗 爆闪灯 安全帽 安全带 灭火器 水平防护网 防撞桶 微型消防站 雨衣 雨裤 雨鞋 消防架 急救箱 防水电缆招标公告(中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司2026)
铁建大桥局四公司嫩江烈士陵园改扩建项目安全材料询价公告
发布单位:中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司
发布时间:2026-01-20
投标截至时间:2026-01-21 08:00:00
铁建大桥局四公司嫩江烈士陵园改扩建项目安全材料询价公告
询价编号:ZTJDQJ-04-2026-LSLY-CL001
中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司嫩江市烈士陵园移址改扩建项目经理部对施工所需安全材料进行公开询价,现欢迎满足要求的供应商进行报价磋商。详细要求主要如下:
1 、项目名称:铁建大桥工程局集团第四工程有限公司嫩江市烈士
陵园移址改扩建项目经理部
地址:黑龙江省黑河市嫩江市
2 、询价内容:见下表
序号
商品全名
单位
预控数量
使用部位
承担单位
1
安全标语
个
6
黑龙江省嫩江市
项目部
2
安全警示旗
面
50
黑龙江省嫩江市
项目部
3
施工围挡
块
535
黑龙江省嫩江市
项目部
4
安全标志
块
30
黑龙江省嫩江市
项目部
5
八板一图
块
150
黑龙江省嫩江市
项目部
6
爆闪灯
个
10
黑龙江省嫩江市
项目部
7
安全帽
个
150
黑龙江省嫩江市
项目部
8
安全带
个
80
黑龙江省嫩江市
项目部
9
灭火器
个
50
黑龙江省嫩江市
项目部
10
密目网
m2
14529
黑龙江省嫩江市
项目部
11
水平防护网
m2
9900
黑龙江省嫩江市
项目部
12
防撞桶
个
20
黑龙江省嫩江市
项目部
13
微型消防站
个
2
黑龙江省嫩江市
项目部
14
雨衣、雨裤、雨鞋
套
25
黑龙江省嫩江市
项目部
15
消防架
个
4
黑龙江省嫩江市
项目部
16
急救箱
个
2
黑龙江省嫩江市
项目部
17
雨衣、雨裤、雨鞋
套
25
黑龙江省嫩江市
项目部
18
防水电缆
米
200
黑龙江省嫩江市
项目部
19
防爆配电箱一级
个
1
黑龙江省嫩江市
项目部
20
防爆配电箱三级
个
6
黑龙江省嫩江市
项目部
3 、资格条件:
(1)供应商须具有独立法人资格和合法的经营范围;
(2)需接受我方付款条件:结算次月,支付本期结算额的60%;6个月内支付至本期结算额的90%;余款10%待本期结算货物质保期满后次月支付,质保期12个月。
(3)严禁失信合作方参与。
4、截止时间:询价截止时间为北京时间2026年1月21日上午
8:00 整。
5、成交原则:按照技术指标优劣顺序推荐 3 名成交候选供应商,综合报价低者成交。
招标人及联系方式:
(1)询价单价:中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司嫩江市烈士陵园移址改扩建项目经理部联系人:王福忠 电话18744566833
询价组织组织单位及联系方式
招标组织单位:中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市
招标文件答疑联系人:赵浙江
电话18744566833
邮箱:1647797857@qq.com
地址:黑龙江省哈尔滨市
标书费发票开具和投标保证金退还联系人:赵浙江
电话:18744566833
集团公司业务监督举报投诉电话:022-88958876
铁建云链平台技术支持:400-6296-8887.
2026年1月18日