辽宁路面施工招标公告(辽宁双鞍集团质量处有限公司2026)
辽宁双鞍集团质量处有限公司2026年路面施工项目采购公告
发布日期:2026-01-20
采购类别:(3001)房屋建筑工程
采购组织:双鞍集团质量处
双鞍集团质量处就辽宁双鞍集团质量处有限公司2026年路面施工项目在鞍山冶金集团进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:0001-XJ-000442
项目标名:辽宁双鞍集团质量处有限公司2026年路面施工项目
交货地点和时间:
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:
1、投标人为产品制造商,且具有专业安装资质,注册资本金不少于100万元。
2、投标货物(或同型货物)20XX年以来在与本次招标同类工况中使用的成功业绩不少于3个(中标通知书或合同书)。
3、通过ISO9001:2000质量管理体系认证和ISO14001:1996环境管理体系认证;具备安全认证、生产许可证;具有特种设备制造许可证证书。
4、投标货物必须具备安全标志。
5、投标人应具有良好的供货业绩,须提供投标产品或类似产品在最近三年的销售业绩清单,并应具有近三年至少5项相关配套销售的业绩。
6、国内货物不接受代理投标。若制造商采取代理销售模式,一个制造商对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商参加投标。代理商在参加投标时,应提供制造商的代理销售授权证明。
8、提供的同类设备/材料未因该设备/材料原因出现过事故。在国内设备/材料供货合同执行过程中,未因严重质量问题而造成批量退货(指同一合同中10%及以上)或严重影响施工;在设备/材料供货合同执行过程中,未因货物和/或投标人图纸的交付拖延问题而严重影响施工和工程进度。
9、投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(提供证明材料)。
10、在国内设备/材料招投标活动、供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未受到用户公开通报批评,提供2份或以上客户评价。
三、投标人须登录鞍山冶金集团电子招标平台()进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、中标服务费:中标供应商按照中标额度按1.5‰收取(推广期暂不收)。
六、报名截止时间:2026-01-26 13:00,投标人应于报名截止时间前在鞍冶集团电子招标平台成功递交所有电子投标文件。
七、开标地点:招标单位
八、有意者可与我们联系,联系人: 曹志 业务联系电话:15841295898
鞍山冶金集团电子招标平台
2026-01-20 17:33
附件清单:
明细表.xls
附件:
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
税率
技术标准
品牌/厂家
交货日期
备注
3001000100090
复合坯项目 路面施工
项
1
1%