钢筋 普通热轧带肋钢筋招标公告(航科物流公司2026)
基础信息
询价单号:XJJH-gd-20260120-00001
询价名称:广东事业部深圳龙岗深圳外环三期钢筋采购
询价单位:航科物流公司经营性办事处(片区管理总部)
询价时间:2026-01-20 13:41:50
截止时间:2026-01-20 15:10:00
联系人:丁凯
联系电话:15392926717
订单信息
询价模式:固定价
定价日期:计划日
询价截止时间:2026-01-20 15:10:00
询价模式:0
补充说明:
产品信息
序号
产品名称
件长(米)
可供品牌
计量方式
数量
单位
重量
重量单位
基准价
收货地址
收货要求
收货时间
备注
1
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
12
韶钢
理计
13
件
34.000
吨
0.00
广东省深圳市龙岗区葵涌街道
新货,炉批号不超过两个
2026-01-21
2
普通热轧带肋钢筋 400E 22mm
12
韶钢
理计
26
件
68.000
吨
0.00
广东省深圳市龙岗区葵涌街道
新货,炉批号不超过两个
2026-01-21
3
普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
12
韶钢
理计
65
件
170.000
吨
0.00
广东省深圳市龙岗区葵涌街道
新货,炉批号不超过两个
2026-01-21
交货及支付
发票类型:增值税专用发票
发票方式:一票制
税率:13%
开票约定:交易结束后3日
运输方式:供方承运
交货方式:目的地交货
联采专区询价广东事业部20260120.doc
转付票面100万.png
更多详情咨询及
联采专区询价(广东-钢筋)1、业务类型:工程配送2、报价网址:中交联采系统(https://liancai.iccec.cn)3、询价日期:2026年1月20日4、交货地址:(1)广东省深圳市龙岗区葵涌街道生命科学产业园。(2)广东省深圳市龙岗区葵涌街道生命科学产业园。5、送货要求:单规格炉批号不超过两个,出发前与收货人联系,尽快组织货源送货,材质单与吊牌对应,质保书等相关资料随车携带。6、可供品牌:韶钢,遇缺货可分项报价。7、计量方式:直条理计。8、材料明细:(1)广东省深圳市龙岗区葵涌街道生命科学产业园。螺纹HRB400E12mm,34吨品牌:韶钢。螺纹HRB400E22mm,68吨品牌:韶钢。螺纹HRB400E25mm,170吨品牌:韶钢。9、支付方式:银行承兑+银行转账票面信息:参考农业银行,金额1000000元,起息日期:2026年1月20日,到期日:2026年6月4日(票据金额会根据实际发货情况进行调整)10、备注:(1)含税年化含税贴率固定为1%,请根据当日网价填报一票制(13%)综合成交价(报价含贴息)。线上流程已发起,报价截止时间1月20日15:00,请及时参与线上报价,报价请务必确认满足到场时间要求!