新疆碎石骨料加工劳务单位 碎石骨料加工劳务单 碎石骨料加工劳务招标公告(新疆交投资源开发有限责任公司2026)


新疆交投资源开发有限责任公司碎石骨料加工劳务单位入围项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1.采购项目简介

1.1 采购项目名称:新疆交投资源开发有限责任公司碎石骨料加工劳务单位入围项目
1.2 采购人:新疆交投资源开发有限责任公司
1.3 采购代理:华杰工程咨询有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:企业自筹,已落实
1.5 采购项目概况:为保障新疆交投资源开发有限责任公司碎石骨料产品质量稳定可控,确保碎石骨料生产任务高标准、合规化实施,采购人拟对碎石骨料加工劳务单位进行供应商入围采购。
1.6 入围供应商数量:10家(不足10家按实际通过详细评审家数入围)。

2.采购范围及相关要求

2.1 采购范围:

标段
类别
服务内容
入围家数

1标段
碎石骨料加工劳务单位
按照采购人委托生产符合检测要求的碎石骨料及满足生产加工需要的其他工作内容,所需内容详见采购文件第五章采购需求
10

2.2 入围服务期:自合同签订之日起三年。
2.3 服务地点:采购人指定的地点。
2.4 质量要求:以后续项目补充协议签订为准。

3.供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:同时具备:①工商行政管理部门核发的有效企业营业执照并取得了独立法人资格;②建筑业企业施工劳务资质证书(若企业注册地取消建筑劳务资质备案须提供政府相关文件)。③有效的安全生产许可证。
(2)业绩要求:近年(2021年1月1日至响应文件递交截止时间,以合同签订日期为准)承担过2个工程相关劳务服务业绩;
(3)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人(省份:全部)、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,不得参加本项目采购活动。
(4)其他要求:/。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:①与采购人存在利害关系可能影响询比采购公正性的单位,不得参加询比采购活动。②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目询比采购活动,否则,相关响应文件均无效。
3.3本次采购不接受联合体。

4.采购文件的获取

4.1凡有意参加采购活动者,请于2026年1月21日10:00起至2026年1月25日19:30(北京时间),登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)下载电子采购文件。
4.2采购文件0.00元/标段,平台服务费800.00元/标段。平台服务费缴纳后不予退还(因转账存在延时,请各供应商合理安排时间,确保平台服务费在文件获取截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由供应商承担。各供应商应当以各自名义独立完成平台服务费的缴纳,如出现同一相关信息,采购人将按照相关法律法规及办法进行相应处理)。

5. 响应文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2026年1月26日10:30分(北京时间),供应商应在响应截止时间前,使用CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的响应文件成功上传,文件递交时间以系统显示时间为准。
5.2 未按规定加密的响应文件,采购人予以拒收。

6. 响应文件开启时间和地点

6.1开启时间:2026年1月26日10:30(北京时间)
6.2开启方式:不见面电子开标
6.3开启地点:供应商可在开启时间前一个小时登录新疆交通投资(集团)有限责任公司“招标采购电子平台”进行签到并参加线上开启,直至开启环节结果确认前不得离场,开启环节结果确认时间为15分钟,逾期未确认视为默认开启结果。

7.其他

7.1本次询比采购评审方法:综合评分法。
7.2本次询比采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。审核时间3个工作日(每日上午10:00至下午20:00),注册成功后通过网上下载询比采购文件并使用CA锁进行电子响应文件的编制、签章,同时完成电子响应文件的制作与上传。供应商应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保文件获取截止时间前账号申请成功。否则,由该风险所造成的后果由供应商承担。(响应文件制作工具:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=92&type=notification&category=toolDownload),供应商注册审核、系统技术支持,CA相关问题,具体联系客服。

8.发布公告的媒介

本询比采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布。未经授权不得转发,否则追究其法律责任。

9.联系方式

采购人:
新疆交投资源开发有限责任公司
采购代理:
华杰工程咨询有限公司

地址:
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区和田一街117号
地址:
北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层

联系人:
孙庚
联系人:
王德喜、陈正国

电话:
17699058170
电话:
15160930964

纪检监督:
新疆交投资源开发有限责任公司纪检0991-7766652

新疆交投资源开发有限责任公司  
      2026年1月20日

附件:

询比采购公告--新疆交投资源开发有限责任公司碎石骨料加工劳务单位入围项目.pdf

新疆交投资源开发有限责任公司碎石骨料加工劳务单位入围项目询比采购公告新疆交投资源开发有限责任公司碎石骨料加工劳务单位入围项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:新疆交投资源开发有限责任公司碎石骨料加工劳务单位入围项目1.2采购人:新疆交投资源开发有限责任公司1.3采购代理:华杰工程咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:企业自筹,已落实1.5采购项目概况:为保障新疆交投资源开发有限责任公司碎石骨料产品质量稳定可控,确保碎石骨料生产任务高标准、合规化实施,采购人拟对碎石骨料加工劳务单位进行供应商入围采购。1.6入围供应商数量:10家(不足10家按实际通过详细评审家数入围)。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:标段类别服务内容入围家数1标段碎石骨料加工劳务单位按照采购人委托生产符合检测要求的碎石骨料及满足生产加工需要的其他工作内容,所需内容详见采购文件第五章采购需求102.2入围服务期:自合同签订之日起三年。2.3服务地点:采购人指定的地点。2.4质量要求:以后续项目补充协议签订为准。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:同时具备:①工商行政管理部门核发的有效企业营业执照并取得了独立法人资格;②建筑业企业施工劳务资质证书(若企业注册地取消建筑劳务资质备案须提供政府相关文件)。③有效的安全生产许可证。(2)业绩要求:近年(2021年1月1日至响应文件递交截止时间,以合同签订日期为准)承担过2个工程相关劳务服务业绩;(3)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人(省份:全部)、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,不得参加本项目采购活动。(4)其他要求:/。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:①与采购人存在利害关系可能影响询比采购公正性的单位,不得参加询比采购活动。②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目询比采购活动,否则,相关响应文件均无效。3.3本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1凡有意参加采购活动者,请于2026年1月21日10:00起至2026年1月25日19:30(北京时间),登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)下载电子采购文件。4.2采购文件0.00元/标段,平台服务费800.00元/标段。平台服务费缴纳后不予退还(因转账存在延时,请各供应商合理安排时间,确保平台服务费在文件获取截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由供应商承担。各供应商应当以各自名义独立完成平台服务费的缴纳,如出现同一相关信息,采购人将按照相关法律法规及办法进行相应处理)。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2026年1月26日10:30分(北京时间),供应商应在响应截止时间前,使用CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的响应文件成功上传,文件递交时间以系统显示时间为准。5.2未按规定加密的响应文件,采购人予以拒收。6.响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2026年1月26日10:30(北京时间)6.2开启方式:不见面电子开标6.3开启地点:供应商可在开启时间前一个小时登录新疆交通投资(集团)有限责任公司“招标采购电子平台”进行签到并参加线上开启,直至开启环节结果确认前不得离场,开启环节结果确认时间为15分钟,逾期未确认视为默认开启结果。7.其他F应在“招标采购电子平台”(网址:https:/zhaocai.xjitrjtcn:8052/#/web/home)进notification?id-86&type-notification&category=system)。审核时间3个工作日(每1月7.1本次询比采购评审方法:综合评分法。7.2本次询比采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,行账号注册(具体操作详见:https:/zhaocaixjttzji.cn:8052/#/wcb/announcement/日上午10:00至下午20:00),注册成功后通过网上下载询比采购文件并使用CA锁进行电子响应文件的编制、签章,同时完成电子响应文件的制作与上传。供应商应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保文件获取截止时间前账号申请成功。否则,由该风险所造成的后果由供应商承担。(响应文件制作工具:https:/zhaocaixjjttjt.cn:8052/#web/announcementnotification?id=92&type=notification&category=toolDownload),供应商注册审核、系统技术支持,CA相关问题,具体联系客服。8.发布公告的媒介本询比采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocaixjitrjtcn:8052/#/web/home)上发布。未经授权不得转发,否则追究其法律责任。9.联系方式采购人:新疆交投资源开发有限责任公采购代理:华杰工程咨询有限公司司地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区和地址:北京市朝阳区安苑路20号田一街117号世纪兴源大厦8层联系人:孙庚,联系人:王德喜、陈正国电话:1769905817017699058170电话:15160930964纪检监督:新疆交投资源开发有限责任公司纪检0991-7766652新疆交投资源开发有限责任公司2026年1月20日第五章采购需求一、项目概况根据采购人实际采购需求,为采购人提供碎石骨料的生产服务。本项目所含内容包括但不限于穿孔、解小、清表排土、围挡、生产线投入及维修保养、倒短、装车、原料油储备、机械设备投入及维修保养、临时道路、成品料运输、清污、道路日常维护、环保、安全措施、场区附属设施、矿山及临时用地恢复治理工作,委托符合要求的第三方检测机构进行成品料的质量检测以及满足生产需要的所有工作内容。(项目所需设备按照后续补充协议进行实际要求,由供应商或采购人提供。)二、服务要求(一)安全生产要求供应商须严格按照采购人《安全设施设计》开展各项生产工作。(二)机械和环保要求1.机械设备:所有碎石加工生产设备含装车设备等均由供应商或采购人提供。如由供应商提供:(1)所提供的设备必须符合安全环保标准,保证能够正常使用,碎石加工生产设备具有碎石型号加工转换的能力、车辆设备需满足装车要求,所提供设备的单条生产线具有制成品碎石不少于5000吨/日的生产量,月生产时长不得少于25天。(2)生产设备以制造碎石为主,包括但不限于:给料系统、破碎系统、筛分系统、输送系统、环保设备系统、装载机械等(以实际需求为准)。(3)各类设备的安装、调试、维修、耗材、折旧费、水电费、所需燃料等费用,均由供应商自行负责。(4)供应商须根据生产线生产需求配备机械设备。2.环保要求:供应商须按环评、水保、安评、恢复治理、林草等要求做好各项工作,并按照以下环保要求(包含但不限于以下要求)进行加工点建设及生产:(1)按照国家相关规定做好厂房内和生产方宿舍楼及周边的扬尘处置,加工过程等有粉尘产生的工段须建设规范的粉尘治理设施。堆场等无组织排放点有规范的抑制扬尘的环保措施;定期进行监测,确保产生的粉尘达到环保要求排放;(2)保证所有废水均能得到有效收集处理,废水不得外溢,进行综合利用,不外排;沉淀池、污水池、雨污水管沟、截流沟等均做好防渗防漏处理,保证员工生活污水得到有效处理;(3)做好生产期间噪音的防治工作,对一些噪声设备采取隔声、减振、消声等综合控制措施,确保厂界噪声达标;(4)场地内须建设车辆冲洗设施,确保不带泥上路,并及时清理和更换洗车水源,做好冲洗设施的日常维护;(5)负责协调与周边的关系,处理好与当地居民的纠纷;(6)加工点建设及生产严格按环保要求,在具体实施过程中必须随时采纳当地环保部门的建议和意见,并且不得向采购人要求增加任何费用。(三)人员配置要求1.后续项目确定后,供应商所提供人员须在满足采购人要求的基础上按项目生产量合理配置,特殊工种需要持证上岗;所配备的生产人员能熟练操作生产设备。2.生产人员中标后须提供拟投入人员最近一年内职业病体检合格报告,且在服务期内每年至少进行一次职业病的体检,男性不超过55周岁,女性不超过50周岁。3.所有作业人员必须按规定到岗,供应商必须于项目进场前按后续实际项目补充协议中承诺人员配备的证书、体检报告、人身意外伤害险参保单等相关资料上报采购人审查。中途有人员变动的,必须及时上报采购人,征得采购人同意后方可更换。4.作业及管理人员必须服从采购人监管人员的正常监督检查。5.项目负责人及安全生产负责人须有3年及以上相同岗位工作经验,并长驻现场原则上不得更换。6.碎石加工是一项带有危险性的工作,供应商须建立完善的安全管理制度,对员工定期进行安全教育培训。确保设备正常运行,确保生产人员的人身安全,确保石料场周边及过往车辆、人员的财产和人身安全。预防自身人员伤害,做好投保工作,要求所有人员购买意外伤害险,每人投保额度不少于100万元,并购买雇主责任险。如果发生生产和管理人员或第三人人身伤害或死亡事故的,一切赔偿由供应商自行承担,采购人不承担任何费用。三、生产要求与产品质量要求1.供应商应按照采购人安排的计划任务及要求组织生产,并且应按时、保质、保量完成加工任务,不能私自调整。若生产的碎石产品规格和质量不能符合采购人用料要求,采购人有权要求供应商返工,直到产品合格;且由此造成的损失(滞销损失和检测费用等)由供应商承担。2.供应商应设专人负责生产场地的管理,做到场地干净、规范、有序,并负责产品质量控制;采购人有权随机抽检各种成品碎石,对于质量不合格的产品,采购人有权要求供应商停产整改并进行相应处罚,停产整改期间造成的损失由供应商自行承担;供应商整改到位后,须提供整改报告和质量检测报告交由采购人审核通过后,方可继续生产。3.供应商负责原料及成品料的场内倒运及装车,成品碎石按采购人指定位置分类堆放;否则造成相关损失由供应商承担。加工过程中产生的废弃料按照采购人要求进行处理。加工环节必须达到环评、水保、安保等相关要求。4.生产的碎石须满足采购人要求不得自行更改。生产的碎石规格及质量须达到采购人的销售需求并满足国家和行业标准(不随碎石原料质量变化而变化)。若质量达不到标准所造成的损失由供应商承担。5.产品将由采购人不定期委托第三方有资质单位检测其检测费用由供应商支付,若产品规格和质量不能符合采购人要求,由此造成的损失由供应商承担。