上海污水排口改造招标公告(上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司2026)
内容:
振华南通分公司一期污水排口现采用超声波明渠流量计计量污水排放量。日常使用中,受污水排放量波动影响,测是数据存在误差。根据分公司改扩建环评工作要求,污水排放量需实现精准计量,现急需对一期污水排口流量计实施升级改造,以解决流量波动导致的计量不准问题。拟申请将超声波明渠流量计更换为电磁流量计,电磁流量计不受液位波动影响,能在复杂工况下稳定输出精准数据,可有效解决因流罪波动导致的计量不准的情况。
振华南通分公司一期污水排口改造项目询价文件.docx
上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司询价文件询价编号:FWFA00000079457项目名称:振华南通分公司一期污水排口改造项目询价询价单位:上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司二○二五年九月十一日上海振华重工南通分公司重装项目部新建油漆工棚加装吸风管道项目的询价公告上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司对振华南通分公司一期污水排口改造项目进行询价采购,项目拟采用公开询价的方式选择供货商,中标单位和上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司签订合同,项目具体内容如下:序内容说明与要求1询价单位:上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司2询价编号:FWFA000000794573项目名称:振华南通分公司一期污水排口改造项目的询价4资质要求:1.投标人须在中交集团供应链管理信息系统注册(网址:http://empm.ccccltd.cn),并获批准,取得合同供方资格的生产方、代理商或供应商。2.投标人近三年内无任何不良履约记录。3.本次线上询比价要求投标人在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。4.本次招标不接受联合体报价。5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则均按废标处理。5询价采购内容:振华南通分公司一期污水排口现采用超声波明渠流量计计量污水排放量。日常使用中,受污水排放量波动影响,测是数据存在误差。根据分公司改扩建环评工作要求,污水排放量需实现精准计量,现急需对一期污水排口流量计实施升级改造,以解决流量波动导致的计量不准问题。拟申请将超声波明渠流量计更换为电磁流量计,电磁流量计不受液位波动影响,能在复杂工况下稳定输出精准数据,可有效解决因流罪波动导致的计量不准的情况。6技术要求:/7交货日期、交货递地点及联系人:1.交货日期:1个月2.交货地点:南通分公司厂区3.交货联系人:邱银强8现场踏勘及联系人1.现场踏勘时间:公告期内,经联系确认后,均可进行现场踏勘2.现场踏勘联系人:邱银强 188629977179包装运输要求: 无10质量要求、质保时间及验收标准:1.其交付的产品符合本合同、基础资料、法律法规、行业规范、标准和合理审慎服务商标准的要求,不存在任何缺陷。2.提供的产品必须符合国家及行业标准、满足甲方项目所需要的质量标准以及要求。如果甲方提供了技术要求标准,乙方所提供的产品必须满足该技术要求。产品质量经双方确认认可,或者通过政府验收合格,视为其产品质量合格。双方另有约定的除外。3.乙方如有任何对产品质量可能产生影响的变更,包括但不限于工艺条件、质量标准和主要原材料产地变动,需至少提前3天以书面形式通知甲方。由于上述变更而产生的质量问题,其损失由乙方承担。由于没有得到及时通知,甲方没有足够的时间完成对变更的控制而造成的损失由乙方承担。4.如果乙方产品存在质保期要求,则乙方质保期内,如因其执行的工作或工作成果存在任何缺陷或违反前述质保承诺,乙方应承担质保责任,并应采取修复措施或重新实施相关工作,直至消除该等缺陷。5. 如果乙方产品存在质保期要求,则乙方交付的产品在质保期内出现任何属于本条第1款规定的质量保证范围内的问题,甲方应及时通知乙方,乙方应在收到该等通知后1日内予以回复,并在甲方要求的合理时间内委派技术人员进行修复或整改。如乙方人员未能按时实施整改工作,甲方有权委托第三方执行该等工作,因此发生的费用经乙方确认后,全部由乙方承担。整改工作后的质保期自修复完成之日起重新计算。11项目付款方式:产品验收通过并收到产品和竣工总结报告和增值税专用发票发票)后【30】个工作日内向乙方支付合同总价的【97】%,剩余的【3】%作为质保金。12询价资料的获取请于2026年1月20日10时0分至2026年1月23日10时0分在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)登陆后查看询价公告。13报价资料的递交1.本次询价采用线上询比价的方式,投标人通过中交集团供应链管理信息系统,上传报价资料,详细可以参照中交集团供应链管理信息系统中供应商注意事项。2.报价单递交的时间为:2026年1月20日10时0分至2026年1月23日10时0分3.逾期未上传报价单的或未按要求上传报价单的,招标人不予受理。14项目评标方式合理最低价推荐第一中标候选人15联系方式询价单位:上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司 地址:江苏省南通市经济开发区振华路1号 项目联系人:邱银强 1886299771716报价文件要求:1.营业执照 2.授权委托书 3.报价文件备注:按附件模板进行报价,所有资料均需要加盖公章扫描PDF文件上传。振华南通分公司一期污水排口改造项目报价文件模板一、营业执照(投标单位自行插入)二、授权委托书法定代表人授权委托书上海振华重工(集团)股份有限公司:兹委派我单位(姓名)参加贵单位组织的上海振华重工振华南通分公司一期污水排口改造项目询价活动,全权代表我单位处理本次询价中的有关事务,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。本授权书于签字盖章后生效,在贵中心收到撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件不因授权的撤消而失效。授权代表人无转委权。特此委托。法人身份证复印件(正)法人身份证复印件(反)授权代表人身份证复印件(正)授权代表人身份证复印件(反)如法人参与本项删除授权委托人/法人联系方式(法人参与留法人联系方式,代理人参与留授权委托人联系方式):电话:邮箱:投标人(盖章):法定代表人(签字):日期:年月日3、报价文件振华南通分公司一期污水排口改造项目分项价目表投标人名称(公章):序项目内容费用项型号数量单价费用(含税13%)总价费用(含税13%)备注1振华南通分公司一期污水排口改造项目PP板10mm5 2PP管DN801 3PP法兰DN8044PP法兰球阀DN8015PP弯头DN8046流量计DN8017安装辅材费/1挡水板加强筋及管道固定8安装调试费/1合计:元(含税13%)日期:融板流1000600流量计理,