EOL&诊断仪系统升级招标公告(北奔重型汽车集团有限公司2026)



基本信息

发布单位:北奔重型汽车集团有限公司
最终单位:北奔重型汽车集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:于文明
联系方式:15247221527
EOL&诊断仪系统升级询价采购公告.pdf

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
EOL&诊断仪系统升级
服务>技术服务
1.0套
1.0套

可报价时间

开始时间 2026-01-20 16:10:00
结束时间 2026-01-23 16:30:00

EOL&诊断仪系统升级采购项目(编号:CGJH-2025-0720)询比价采购文件采购业务支撑单位:北奔重型汽车集团有限公司创新研究院(盖章)2026年1月13日EOL&诊断仪系统升级询价采购公告EOL&诊断仪系统升级己具备采购条件,现公开向供应商发布询价公告。1采购项目简介1.1采购项目名称:EOL&诊断仪系统升级1.2采购业务支撑单位:北奔重型汽车集团有限公司1.3采购项目资金落实情况:采购费用符合财务预算1.4采购项目概况:北奔重型汽车集团有限公司(以下简称北奔重汽)对BOL&诊断仪系统升级进行询比价采购。1.5成交供应商数量及成交份额:口一家口家,成交份额:第一名;第二名2采购范围及相关要求(B:服务类)2.1采购范围:在北奔现有EOL&诊断仪系统基础上进行满足整车信息安全要求的软件升级服务:包括诊断仪与0BD接口安全校验流程开发;诊断仪客户端及诊断平台信息安全配置。2.2服务期限:报价方中标后,于10个工作日内完成合同签订。2.3服务地点:包头市青山区2.4质量要求或服务标准:(1)中标公司指派唯一的项目经理,作为该项目从开始到顺利通过信息安全测试认证过程的总体协调。(2)中标公司与诊断仪开发团队对接工作,并负责测试结束后有关信息安全的签疑解惑。2.4.1.服务内容:(报价方应在投标文件中对方案、所需资源及报价作出响应)服务服务阶段服务内容软件信息安全开发与0BD接口安全校验流程及底层接口开发诊断仪客户端:1)与网关认证逻辑底层交互开发;2)账户权限细化;3)客户端应用环境监测;EOL客户端:1)与网关安全校验流程底层接口开发;2)根据询价方要求,开发满足QNB.J13224-2024《ECU程序UDS刷写需求规范》的离线刷写功能。平台端信息安全部署客户端(EOL&诊断仪):1)基于证书完成双向身份认证(集成询价方PKI证书),进行传输层加密、完整性校验,防范各类中间人攻击、逆向分析;2)验证测试用例&报告(无资质要求);3)APP漏洞扫描报告(无资质要求);平台端:1)登录密码复杂度提升;2)基于证书完成双向身份认证(集成询价方PKI证书),进行传输层加密、完整性校验,防范各类中间人攻击、逆向分析;3)新增敏感数据访问授权机制;4)账户权限细化,诊断服务分级管理;5)平台重部署;6)满足询价方渗透测试要求;7)满足询价方平台漏洞扫描要求。7)满足询价方平台漏洞扫描要求。2.4.2.验收与交付要求:(1)验收:在规定时间节点内完成软件开发及平台配置,确保工作合理有序地进行,最终满足整车信息安全认证需求。(2)交付数量、进度及价格:按照合同要求执行。(3)质量保证及售后服务:中标公司指派项目经理负责自信息安全认证结束后一年内的系统及平台运行中所出现的问题的解答,跟踪协调系统与平台相关事宜。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:a.必须是中国兵器集中采购平台注册的合作商,而且在续存期;b.必须提交经国家工商机关年检合格有效并加盖企业公章的营业执照副本复印件。(2)财务要求:a.有完善的公司财务制度;b.企业注册资金100万(含)人民币以上。(3)业绩要求:必须提供汽车行业EOL及诊断仪服务的业绩及其证明材料。(4)信誉要求:未被列入信用中国网、中国政府采购网黑名单,并提供相关查询资料加盖企业公章。(5)其他要求:无。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:无。4响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间为2026年1月19日18时分,地点为中国兵器采购电子商务平台4.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购业务支撑单位将拒绝接收。5谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为年_月__日_时分或暂定,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判方式及地点暂定6发布公告的媒介后续通知公告在中国兵器采购电子商务平台上发布。7其他报价为人民币(含税费),且必须加盖企业公章。8联系方式采购业务支撑单位:北奔重型汽车集团有限公司创新研究院地址:内蒙古自治区包头市装备制造产业园区兵工路9号邮政编码:014030联系人:于文明电话:15247221527电子邮箱:yuwm@beiben.cn2026年1月13日报价单北奔重型汽车集团有限公司我方已于年月日收到你方年月日发出的(项目名称)询价公告/函,有意参与,报价为。集体服务内容分项如下序号项目内容金额(元)备注1EOL&与诊断仪系统升级与0BD接口安全校验流程及底层接口开发平台端信息安全部署…合计1.此报价单为含税价;2.此报价单30天内有效。联系人:电话:传真:电子邮箱:供应商:(盖章)年月日