湖北中药饮片 黑豆 石斛 僵蚕招标公告(湖北辰美中药有限公司2026)
中药饮片招标(2026年6号标)——湖北辰美采购公告
发布日期:2026-01-20
采购类别:(80101)中药材
采购组织:湖北辰美中药有限公司
湖北辰美中药有限公司就中药饮片招标(2026年6号标)——湖北辰美在红日药业采购平台进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:YR01000000ZB000144
项目标名:中药饮片招标(2026年6号标)——湖北辰美
交货地点和时间:湖北辰美中药有限公司指定仓库,2026-02-05
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
标的名称
规格型号
计量单位
浙贝母
皂角刺
黑豆
合欢花
石斛
葶苈子
续断
天冬
延胡索
天南星
麻黄根
红景天
白术
山楂
连翘
防己
柏子仁
僵蚕
藁本
川芎
二、投标人资格要求:
投标人资质要求 : 北康及湖北辰美的合格供应商(查验方法见附件3,不符合的请及时按照附件3进行线上信息修改,并按照附件4邮寄资质),新增供应商需提供预供品种的近一年至少三批检验记录
附件1:人员信息公示
附件2:供应商注册说明
附件3:参标资质确认,及供应资格增加
附件4:供应商资料要求
附件下载地址:
提取码: 9876
三、投标人须登录红日药业集团电子采购平台(www.chasesun.cn)进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
五、报名截止时间:2026-01-25 14:00,投标截止及开标时间:2026-01-28 14:00,投标人应于投标截止时间前在红日药业电子交易平台成功递交所有电子投标文件。
六、有意者可与占晓飞联系,业务联系电话:手机:13085222440 电话: 邮箱: 。
2026-01-20 10:08
附件清单:
附件: