ALC墙板招标公告(萍乡城投建工集团有限公司2026)


代理机构:萍乡城投建工集团有限公司
采购单位:萍乡城投建工集团有限公司
项目编号:TPPXCTJGJTYXGS533XM2026010007
响应截止时间:2026-01-27 10:00:00
收货地址:江西省/萍乡市/安源区
详细地址:萍乡市投发大厦A座20楼(城投建工)2015招标采购部

竞争性谈判
公告

萍乡城投建工集团有限公司现对F-2-19-8地块建设项目-ALC墙板采购采用竞争性谈判方式进行采购,欢迎具备条件的供应商参加竞争性谈判。

一、投标人资格要求

符合《政府采购法》的要求,国内经工商、税务部门正式注册登记的,具有独立法人资格,独立承担民事责任和履行合同能力,具有良好的经济信誉的公司。

二、项目内容

1.采购范围:为F-2-19-8地块建设项目-ALC墙板采购,特储备合格供应商资源。
2.采购内容:为F-2-19-8地块建设项目-ALC墙板采购,特储备合格供应商资源。
3.供货工期:分批次供应。
4.质量要求:符合设计图纸要求、国家有关质量规定、规范、标准。
5.付款方式:按照每批经甲方验收合格货物金额的70%支付货款,货物全部送货完成并经验收合格后付至货款的97%,剩余3%留作质保金,质保期至全部送货完成之日起算。
6.质保期:12月,质保期自全部送货完成之日起算。
7.税率:提供增值税专用发票,招标控制价为含税13%,但采购人对税率不做要求,税率由投标人根据自身企业性质确定。
8.其他要求:无
9.特定资格要求:无。

三、招标控制价

本项目招标控制价:70000.00元(含13%的增值税专用发票)。


、报价人须知

1.参加竞谈的公司应遵循政府采购的法律法规及通行规则。
2.投标资料包括:详见《附件:投标报价文件格式》。
3.报价文件封装:投标报价文件一律采用A4纸打印,对应写明报价人名称。
4.本项目最高报价为:70000.00元,本项目只允许一个有效报价,超控制价报价或多个报价视为无效报价,投标报价为一次性不得更改的报价,以人民币报价并加盖单位公章方为有效。
5.投标报价文件递交时间:截止2026年1月27日10时00分(北京时间)前提交的投标报价文件均为有效文件。
6.投标报价文件递交地点:萍乡市投发大厦A座20楼(城投建工)2015招标采购部。
7.评标办法:最低评标价法(以不含税价格进行评审)。注:税率不一致评审原则:当采购人对税率不做要求时,即投标人根据企业自身性质进行填报税率,如有效投标人报价税率不完全相同时,将含税价换算为不含税价进行评审,不含税价=含税价/(1+税率)。若参加投标的投标人等于2家或经谈判小组审查后符合要求的投标人等于2家时,现场发起一轮报价,报价低的为第-中标候选人,报价高的为第二中标候选人,若报价相同,则通过现场摇号的方式依次确定中标候选人。
8.开标时间:2026年1月27日10时00分(北京时间),我司组织相关人员进行现场竞争性谈判。
9.竞争性谈判程序步骤:
(一)谈判小组审查供应商响应文件,响应文件报价为供应商第一次报价:统一时间点递交响应文件,响应供应商在现场检查响应文件情况并签字确认。开始评审后供应商离开谈判地点,由谈判小组对响应文件进行评审。此轮报价公布。
(二)第一轮谈判
谈判小组所有成员集中与单一供应商进行谈判,询问供应商是否有其他竞争优势,所有供应商接受谈判后,统一进行第二次报价,谈判小组要求所有继续参加谈判的供应商提交最终报价,推荐出符合竞谈要求的成交候选供应商。如采购人对采购内容及报价有异议,则进行第二轮谈判和第三次报价,最后一次报价公开。



联系方式

采购人:萍乡城投建工集团有限公司
地址:萍乡市投发大厦A座20楼
采购经办人:肖先生 电话:13698006342
项目现场联系方式:吴先生 电话:15179900030

六、采购监督机构

1.萍乡城投建工集团党群综合部
联系人:邱女士
联系电话:0799-6399680
2.江西萍乡建工集团纪检监察室
联系人:胡女士
联系电话:0799-6663323