空调专用线路布设招标公告(漳州市长泰区林墩中心小学2026)


项目概况:
林墩中心小学(本部)教学楼教室空调专用线路布设项目的潜在供应商应在/获取采购文件,并于2026年01月27 日09:30时(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HJCTCG2026002
项目名称:林墩中心小学(本部)教学楼教室空调专用线路布设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:170000.00
最高限价:170000.00
采购包保证金金额: 0.00元
采购需求:

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
林墩中心小学(本部)教学楼教室空调专用线路布设项目
1
170000.00

工业


合同履行期限:详见谈判文件;
本合同包是否接受联合体投标:不接受。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用本项目。
节能产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
环境标志产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:

明细
描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

三、获取采购文件
时间:2026年01月21日至 2026年01月23日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:/
方式:邮件获取
售价:200元/份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2026年01月27日09:30时(北京时间)
地点:福建省漳州市长泰区武安镇人和北路112号人和花园1幢5单元210室
五、开启
时间:2026年01月27日09:30时(北京时间)
地点:福建省漳州市长泰区武安镇人和北路112号人和花园1幢5单元210室
六、信息公告媒体
工采通电子招投标交易平台,网址https://easy-prt.com。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:漳州市长泰区林墩中心小学
地址:漳州市长泰区枋洋镇林溪村大路口5-2号
联系人:王老师
联系方法:13960123114
2.采购代理机构信息
名称:宏骏工程管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城1#楼18层办公A室
联系人:小朱
联系方式:18059629580
发布日期:2026年01月20日

谈判文件购买登记表.docx