山西管道材料 直通快插接头 双钢丝管箍 不锈钢招标公告(中煤集团山西有限公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤集团山西有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260104368
二、询价书名称:中煤山西下属矿12月管道材料采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-01-20 08:37:26(北京时间)
报价截止时间:2026-01-26 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-01-26 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
本项目只允许制造商参与。
五、报价保证金的缴纳
1.参与本项目的供应商必须将报价保证金的转账凭证附在附件中,未附转账凭证的供应商将被否决。
2.在递交报名文件的同时应提交报价保证金共计1400.00元整,作为其响应的一部分。报价保证金以银行电汇的形式递交,退款时不计银行利息,未提交报价保证金的供应商将被否决。(采购文件费与报价保证金转账凭证须备注:询价书编码+项目名称)
3.报价保证金采用有效的电汇形式,从供应商对公账户转出,及时汇入指定账户为准。
4.汇入账户信息如下:
单位名称:中煤山西清洁能源有限公司
银行账号:68030154700006722
开户银行:浦发银行太原高新技术支行
5.采购人确定成交供应商后及时向未成交的供应商退还报价保证金。
6.下列任何情况发生时,报价保证金将被不予退回:
(1)报价截止后至成交供应商确定前,参与报价供应商不得修改或者撤销其响应文件;
(2)成交供应商在规定期限内未能按规定与使用单位签订合同。
六、代理服务费收取
成交单位在收到成交通知书后,代理服务费将从成交供应商缴纳的报价保证金中扣除,剩余部分及时退还。收费标准按照下列附表中规定执行。
成交金额 (万元) 货物采购 服务采购 工程采购
100以下 1.5% 1.5% 1.0%
100-500 1.1% 0.8% 0.7%
500-1000 0.8% 0.45% 0.55%
1000以上 0.5% 0.25% 0.35%
采购代理服务费按差额定率累进法计算。
七、采购通讯资料:
联系地址:中煤山西清洁能源有限公司(招标代理公司)
联系人:韩扬
电话:0351-7872819
电子邮箱:hanyang1@chinacoal.com
采购单位:中煤集团山西有限公司
2026-01-20 08:37:26
供应商廉洁承诺书.doc
制造商资格声明.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
100725105369
直通|KJ10|2520
个
50.0
13
2026-02-28 00:00:00
100713103701
直通快插接头|Φ8-10|PG PU
个
200.0
13
2026-02-28 00:00:00
100714100373
双钢丝管箍|DN100×DN100 PN0.5Mpa|PE QCT390-1999|12Cr18Ni9 GB/T1220-2007|钢丝直径3mm
套
600.0
13
2026-02-28 00:00:00
100714800197
卡箍|DN100|304不锈钢
只
1000.0
13
2026-02-28 00:00:00
100720101411
变径对丝|DN25mm×DN20mm 3mm/3mm|GB/T12459Ⅰ|304 ASTM A234
个
30.0
13
2026-02-28 00:00:00
100725104532
变径直通|DN150mm变DN80mm PN16MPa|NPT 02S403Ⅰ|F316L ASTM A350
个
10.0
13
2026-02-28 00:00:00
100725800083
对丝接头|DN15mm PN31.5MPa|外螺纹 H型 304
个
10.0
13
2026-02-28 00:00:00
100725800084
对丝接头|DN20mm PN31.5MPa|外螺纹 H型 304
个
10.0
13
2026-02-28 00:00:00
100725800085
对丝接头|DN32mm PN31.5MPa|外螺纹 H型 304
个
10.0
13
2026-02-28 00:00:00
100726102355
无缝弯头|90° DN100×6 1.5D|GB/T12459-2005|20# 国标
件
200.0
13
2026-02-28 00:00:00
100726106870
焊接弯头|90° DN100×5mm R=1D|02S403Ⅱ|Q345B ASTM A312|PN2.5MPa
个
120.0
13
2026-02-28 00:00:00
100726108154
不锈钢弯头|90° φ89mm×4mm R=1.5D|GB/T12459|316L GB/T14976
个
10.0
13
2026-02-28 00:00:00
100726108349
弯头|DN80mm×Q345
个
50.0
13
2026-02-28 00:00:00
100726109222
不锈无缝弯头|90° DN25mm×4mm R=1.5D|GB/T12459Ⅱ|316L GB/T14976
个
30.0
13
2026-02-28 00:00:00
100726109876
无缝弯头|90° DN20×2.87 R=1.5D|ASMEB16.9M |TP304L
个
60.0
13
2026-02-28 00:00:00
100728300004
三通|DN25×DN25 碳钢
个
50.0
13
2026-02-28 00:00:00
100728300005
三通|DN13×DN13 碳钢
个
50.0
13
2026-02-28 00:00:00
100728802540
三通|DN40×DN40×DN40 06Cr17Ni12Mo2
个
50.0
13
2026-02-28 00:00:00
100728802601
Y型三通|DN150mm×DN125mm×DN125mm Q235B 全背包耐磨
件
2.0
13
2026-02-28 00:00:00
100736101087
矿用不锈钢波纹软管|DN350 4000mm|法兰连接 GB14525|304+碳钢
个
10.0
13
2026-02-28 00:00:00
100736800230
高压金属软管|DN20mm L=250mm|NPT1" 不锈钢
套
10.0
13
2026-02-28 00:00:00
100799100028
变径直通 KJ32/10
个
30.0
13
2026-02-28 00:00:00