基础设施灾后应急恢复建设招标公告(阳江市第一中学2026)



工程造价咨询

关于为【阳江市第一中学基础设施灾后应急恢复建设项目(预算编制服务)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-01-22 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为阳江市第一中学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

阳江市第一中学

采购项目名称

阳江市第一中学基础设施灾后应急恢复建设项目(预算编制服务)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4417004570638962601180047

项目规模

投资额(¥3,196,800.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

(1)根据审核通过的施工图,编制符合国家及地方规范的施工图预算文件;(2)配合建设单位向财政局投资审核中心报送预算相关资料;(3)负责预算审核过程中的答疑、解释及必要的预算调整工作;(4)提供预算编制成果的电子版及纸质版(明确份数),并按要求完成资料归档;(5)其他与本项目预算相关的后续配合服务

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

中选人在签订服务合同后、施工图通过建设单位及相关部门审核后,根据评审意见5个日历天内完成施工图预算编制。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

1、本项目预算编制费为固定价 1.938 万元(含税费、资料打印费、后续配合服务费等一切相关费用,无额外收费); 2、若财政审核后的建安工程费与预估 320 万元差异超过 ±X%,收费可按原计算标准同步调整,调整后费用 = 财政审核建安工程费对应的约价函 [2011] 742 号价格 ×68%”。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

永道工程咨询有限公司,广轩项目管理有限公司,天栋建设管理有限公司

选取理由

经学校会议讨论,选取上面公司

截止报名时间

2026-01-22 17:00

业主单位咨询电话

阳江市第一中学 (登录后查看)

采购需求书下载

预算编制需求书-灾后应急恢复建设项目.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2026-01-20

阳江市第一中学基础设施灾后应急恢复建设项目预算编制服务需求书一、单位资格1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次直接选取范围。2.中选单位须已在中介超市完成入库备案;3.营业执照经营范围需包含工程造价咨询、工程预算编制等与本项目相关的业务范围,无明确范围的需提供中介超市入库资质佐证文件”。二、工程概况1.项目名称:阳江市第一中学基础设施灾后应急恢复建设项目(预算编制)。2.建设单位:阳江市第一中学。3.建设地址:阳江市第一中学内。4.建设内容及规模:阳江市第一中学基础设施灾后应急恢复建设项目主要对初中部食堂、音乐室,高中部停车场、高中部校舍破损门窗、高中部室外人行道及设施和校园公共服务设施及监控等7403m受损的基础设施进行修复,现需预算编制服务。建安工程约320万元。5.选取方式:直接选取。三、选取项目范围及工作内容1.选取范围:阳江市第一中学基础设施灾后应急恢复建设项目施工图预算编制服务;2.工作内容:(1)根据审核通过的施工图,编制符合国家及地方规范的施工图预算文件;(2)配合建设单位向财政局投资审核中心报送预-1-简相关资料,(3负责预算审核过程中的答疑、解料及必要的预异调整工作,(4)提供预算编制成果的电子版及纸质版(明确份数),开按要求完成资料归档:(5)其他与本项目预算相关的后续配合服务四、工期、人员、成果及投资要求1.咨询工期要求中选人在签订服务合同后、施工图通过建设单位及相关部审核后,根据评审意见5个日历天内完成施工图预算编制。2.咨询人员要求(1负责本工程预算编制的班子必须健全,咨询人员经验手富、专业配套。项目负责人必须具有高级工程师和一级注册造价工程师资格。(2)熟悉和掌握相关法律、法规、规章及规范等。3成果要求:(1)编制成果需符合《建设工程工程量清单计价规范》《广东省建设工程计价依据》等现行国家及地方相关规范、标准;(2)提供纸质版预算编制成果不少于X套,电子版成果(PDF格式+可编辑格式)1套,成果需包含工程量清单、预算计价表、编制说明等完整内容;(3预成果重确保数据准确,依据充分,通过财政局投资审核中心申核”。五、预算编制收费计算方法1.本项目预算编制费为固定价1.938万元(含税费、资料打印费、后续配合服务费等一切相关费用,无额外收费);2苦财政审核后的建安工程费与预估320万元差异超过±X%,收费可按原计算标准同步调整,调整后费用=财政审核建安工程费对应的约价函[2011]742号价格×68%”。六、服务承诺.-2-1.为确保服务质量及甲方沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。2.中选人需提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3.中选人需主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调并做好相关资料记录工作。4.公开选取单位不承担财政资金不能及时到位给预算单位造成的任何损失。七、付款方式本项目工程预算编制完成,支付预算编制费1.938万元的70%;工程竣工验收后并送财政局投资审核中心审核出结论后,支付至工程预算编制费的100%。八、其他要求1.对项目有关情况保密,不得与项目有关利益关系的人接触。保密期限为合同履行完毕后5年,涉密资料包括但不限于项目施工图、工程量清单、预算计价文件、建安工程费数据、建设单位相关信息等,不得通过中介超市平台外渠道泄露给第三方,不得用于本项目以外的其他用途2.做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3.确定中选人后,合同需按有关规定报有关部门审定。阳江市第一中学2026年1月18日-3-