纸袋招标公告(东莞文旅有限公司2026)



东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目询价公告

询价

公告

东莞文旅有限公司

潮玩商贸项目部



采购

一批定制的包装纸袋

,现将相关情况介绍如下:

一、项目名称及内容

1、项目名称:

东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目

2、

供货

地点:

按采购人需求,分批配送至包括但不限于东莞市、北京市、廊坊市、威海市等地。

3、定制要求:本次采购包含两种规格纸袋(大袋、小袋),统一采用高克重卡纸、表面覆亚膜、专色印刷及金色工艺,要求在批量生产条件下保持稳定质量、良好外观及足够承重性能。成交人应完成包装纸袋的制版、打样、印刷、覆膜、烫金、穿绳、成型、包装及运输等,并按采购人要求对存在质量问题的产品进行无条件整改或重做。

二、项目发布

本采购项目信息在东莞实业投资控股集团有限公司网站(

http://www.dgsy.com.cn/)发布。

?

三、响应人资格要求

1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)】

2、响应人须具有2023年1月1日至今承接类似定制纸袋或包装印刷的业绩,且合同金额>14万元,提供至少2个合同业绩。



1.按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(提供的内容包含但不限于合同首页、合同服务内容页、合同签字页),及业绩的印刷样品或成品图。2.合同业绩任意一期发票复印件。(均加盖公章)】

3



未被列入东实集团及下属企业

相关

领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通〔

2021〕44号)、(东实通〔2021〕98号)、(东实通〔2022〕75号)



(东实通〔

2023〕37号)



东实通〔

2024〕163号



东实通〔

2024〕195号为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】

四、

服务

要求

1、本项目必须由成交人独立完成,不接受任何形式的分包、转包。成交人需具备承接本项目的相关能力(提供匹配的定制及生产印刷证明)。

2、其他具体要求内容详见本采购文件及需求书附件。响应人须仔细阅读本采购文件,因未详细了解本采购文件造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。

五、

完成时间

自成交结果确认之日起,成交人提交打样样品并经采购人书面确认后,启动批量印刷生产;全部货物须在

2026年02月05日前完成交付。

六、支付方式

1、

合同签订



成交人提交打样样品并经采购人书面确认后

,成交人提交相应请款资料及

等额

有效



增值税发票,采购人在收到有效资料后

二十

个工作日内



成交人支付

合同

总价的

30

%



2、成交人完成所有货品供货







采购人

书面确认未发生质量问题或已妥善解决全部质量问题后,

成交人提交相应请款资料及及

等额

有效



增值税发票,采购人在收到有效资料后

二十

个工作日





成交人支付合同总价的

70%



?

七、报价

采购最高限价:



436

,600.

00

(含税)。

1、

本项目发包方式为固定

单价包干暂定

总价



报价

包括但不限于:完成本项目的制版、打样、印刷、覆膜、烫金、穿绳、成型、包装及运输等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。

3、响应人在报价前应统一至现场查看纸袋样品,根据样品进行报价

,了解一切可能影响报价的情况。

一旦中标,响应人不得以不完全了解项目为借口,而提出额外赔偿;若提交要求,采购人不作任何考虑,若因此影响

服务

质量,采购人将追究违约责任。(

看样

现场照片须与投标文件一并递交,作为证明



看样

联系人:

唐小姐

18676393552

八、保证金

1、报价保证金:各响应人在

开标前

转账人民币大写捌仟元整(小写¥

8000.00元)至以下投标保证金专用账户(响应人与交款人名称必须一致,不接受个人名义转账;报价保证金须一笔转出,不接受分多笔转账;回单信息须完整,包括账户名称、银行账号、

开户银行全称

),保证金收款账户信息:

帐户名称:东莞文旅有限公司

开户银行:招商银行股份有限公司东莞分行营业部

银行帐号:

769907509810188

2、履约保证金:中标人与采购人签订合同后,其报价保证金在签订合同后转为履约保证金,成交单位合同履约完毕且无任何问题后由采购人无息退还。

3、未成交单位的报价保证金在采购人发出开标结果公示后30个工作日内无息退还。

九、定标

本次项目采用询价方式进行采购,询价小组对各供应商响应文件进行审核,并

根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,推荐成交单位

。询价结束后,招标采购工作小组将相关询价情况按程序审批并确定成交单位。

十、采取的合同文本

合同签订的依据为询价函、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在

30

天内与采购人签订合同(实际以采购人确认时间为准)。

响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税

专用

发票,否则采购人有权拒绝付款。

?

十一、响应文件的组成部分

1、

报价函(模板)

及清单



2、法人证明(模板)以及法人身份证复印件;

3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;

4、承诺函(模板);

5、本询价文件中第三条资格要求中要求提供的证明材料;

6、本项目询价文件要求的其他资料(如有)。

响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝处加盖响应人企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,并加盖企业公章(实际以文件密封性是否完好为接收准则)。

十二、响应文件份数

1、

响应文件正本一份,并提供响应文件扫描件电子版

(

U



)。

响应文件必须每页加盖公章并密封完好,响应人所递交的响应文件必须为盖章原件,公章、私章或签字为彩色(或黑白)复印的响应文件无效。

2、响应人应承担所有与编写响应文件和参加报价有关的自身的所有费用,不论报价的结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。

十三、开标时间及地址

1、开标时间:

202

6



1



26



上午

10:00



2、开标地址:

广东省东莞市莞城区东江大道鳒鱼洲文创园招商中心



26号楼)

二楼会议室

项目咨询联系人:

张先生

联系电话:

18

816810396

十四、注意事项

1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃报价资格。

2、采购文件有要求交保证金的,响应人如未按要求交纳保证金,则视为放弃报价资格。

3、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。

4、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。

5、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。

6、本项目仅可提交一个报价方案,提交两个或以上报价方案的响应人视为无效报价。

7、本项目不接受响应人其他附加条件。

8、成交单位与采购人签订合同后,以各种理由不履行合同义务或不按采购需求标准执行,导致项目多次返工(换货)或返工(换货)后仍未达到采购需求标准的,视为恶意低价中标,采购人有权对成交单位进行违约处罚,并纳入采购人供应商黑名单,



年内不得参与采购人的招标采购活动。

9、有下列情形之一的,保证金将被没收,响应人纳入采购人供应商黑名单:



1)中标后无正当理由放弃中标或不与采购人签订合同。



2)成交单位将本项目转让给他人,或者在响应文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人。



3)响应人提供虚假响应文件或虚假补充文件。

东莞文旅有限公司

202

6



1



20



【询价文件】东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目.docx

【询价公告】东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目.pdf

【询价文件】东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目.pdf

询价文件东莞文旅有限公司潮玩商贸项目部需采购一批定制的包装纸袋,现将相关情况介绍如下:一、项目名称及内容1、项目名称:东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目2、供货地点:按采购人需求,分批配送至包括但不限于东莞市、北京市、廊坊市、威海市等地。3、定制要求:本次采购包含两种规格纸袋(大袋、小袋),统一采用高克重卡纸、表面覆亚膜、专色印刷及金色工艺,要求在批量生产条件下保持稳定质量、良好外观及足够承重性能。成交人应完成包装纸袋的制版、打样、印刷、覆膜、烫金、穿绳、成型、包装及运输等,并按采购人要求对存在质量问题的产品进行无条件整改或重做。二、项目发布本采购项目信息在东莞实业投资控股集团有限公司网站(http://www.dgsy.com.cn/)发布。三、响应人资格要求1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)】2、响应人须具有2023年1月1日至今承接类似定制纸袋或包装印刷的业绩,且合同金额>14万元,提供至少2个合同业绩。【1.按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(提供的内容包含但不限于合同首页、合同服务内容页、合同签字页),及业绩的印刷样品或成品图。2.合同业绩任意一期发票复印件。(均加盖公章)】3、未被列入东实集团及下属企业相关领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通〔2021〕44号)、(东实通〔2021〕98号)、(东实通〔2022〕75号)、(东实通〔2023〕37号)、东实通〔2024〕163号、东实通〔2024〕195号为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】四、服务要求1、本项目必须由成交人独立完成,不接受任何形式的分包、转包。成交人需具备承接本项目的相关能力(提供匹配的定制及生产印刷证明)。2、其他具体要求内容详见本采购文件及需求书附件。响应人须仔细阅读本采购文件,因未详细了解本采购文件造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。5、完成时间自成交结果确认之日起,成交人提交打样样品并经采购人书面确认后,启动批量印刷生产;全部货物须在2026年02月05日前完成交付。六、支付方式1、合同签订,成交人提交打样样品并经采购人书面确认后,成交人提交相应请款资料及等额有效的增值税发票,采购人在收到有效资料后二十个工作日内向成交人支付合同总价的30%。2、成交人完成所有货品供货,并经采购人书面确认未发生质量问题或已妥善解决全部质量问题后,成交人提交相应请款资料及及等额有效的增值税发票,采购人在收到有效资料后二十个工作日内向成交人支付合同总价的70%。七、报价采购最高限价:¥436,600.00(含税)。1、本项目发包方式为固定单价包干暂定总价,报价包括但不限于:完成本项目的制版、打样、印刷、覆膜、烫金、穿绳、成型、包装及运输等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。3、响应人在报价前应统一至现场查看纸袋样品,根据样品进行报价,了解一切可能影响报价的情况。一旦中标,响应人不得以不完全了解项目为借口,而提出额外赔偿;若提交要求,采购人不作任何考虑,若因此影响服务质量,采购人将追究违约责任。(看样现场照片须与投标文件一并递交,作为证明)看样联系人:唐小姐18676393552八、保证金1、报价保证金:各响应人在开标前转账人民币大写捌仟元整(小写¥8000.00元)至以下投标保证金专用账户(响应人与交款人名称必须一致,不接受个人名义转账;报价保证金须一笔转出,不接受分多笔转账;回单信息须完整,包括账户名称、银行账号、开户银行全称),保证金收款账户信息:帐户名称:东莞文旅有限公司开户银行:招商银行股份有限公司东莞分行营业部银行帐号:7699075098101882、履约保证金:中标人与采购人签订合同后,其报价保证金在签订合同后转为履约保证金,成交单位合同履约完毕且无任何问题后由采购人无息退还。3、未成交单位的报价保证金在采购人发出开标结果公示后30个工作日内无息退还。九、定标本次项目采用询价方式进行采购,询价小组对各供应商响应文件进行审核,并根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,推荐成交单位。询价结束后,招标采购工作小组将相关询价情况按程序审批并确定成交单位。十、采取的合同文本合同签订的依据为询价函、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在30天内与采购人签订合同(实际以采购人确认时间为准)。响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税专用发票,否则采购人有权拒绝付款。十一、响应文件的组成部分1、报价函(模板)及清单;2、法人证明(模板)以及法人身份证复印件;3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;4、承诺函(模板);5、本询价文件中第三条资格要求中要求提供的证明材料;6、本项目询价文件要求的其他资料(如有)。响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝处加盖响应人企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,并加盖企业公章(实际以文件密封性是否完好为接收准则)。十二、响应文件份数1、响应文件正本一份,并提供响应文件扫描件电子版(U盘)。响应文件必须每页加盖公章并密封完好,响应人所递交的响应文件必须为盖章原件,公章、私章或签字为彩色(或黑白)复印的响应文件无效。2、响应人应承担所有与编写响应文件和参加报价有关的自身的所有费用,不论报价的结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。十三、开标时间及地址1、开标时间:2026年1月26日上午10:00。2、开标地址:广东省东莞市莞城区东江大道鳒鱼洲文创园招商中心(26号楼)二楼会议室项目咨询联系人:张先生联系电话:18816810396十四、注意事项1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃报价资格。2、采购文件有要求交保证金的,响应人如未按要求交纳保证金,则视为放弃报价资格。3、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。4、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。5、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。6、本项目仅可提交一个报价方案,提交两个或以上报价方案的响应人视为无效报价。7、本项目不接受响应人其他附加条件。8、成交单位与采购人签订合同后,以各种理由不履行合同义务或不按采购需求标准执行,导致项目多次返工(换货)或返工(换货)后仍未达到采购需求标准的,视为恶意低价中标,采购人有权对成交单位进行违约处罚,并纳入采购人供应商黑名单,五年内不得参与采购人的招标采购活动。9、有下列情形之一的,保证金将被没收,响应人纳入采购人供应商黑名单:(1)中标后无正当理由放弃中标或不与采购人签订合同。(2)成交单位将本项目转让给他人,或者在响应文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人。(3)响应人提供虚假响应文件或虚假补充文件。东莞文旅有限公司2026年1月20日投标须知项号内容说明与要求1项目名称东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目2服务地点按采购人需求,配送至东莞市或北京市3项目性质货物4发包要求固定单价包干暂定总价5质量标准满足采购人需求及相关验收标准。6完成时间自成交结果确认之日起,成交人提交打样样品并经采购人书面确认后,启动批量印刷生产;全部货物须在2026年02月05日前完成交付。7单位资质要求详见本文件响应人资格要求条款8询价保证金金额及缴纳方式详见本文件保证金金额及缴纳方式条款9询价有效期90天响应人不得存在的情形1、响应人不得存在下列情形之一,否则采购人有权取消其参与响应资格或成交资格:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业的; (3)被暂停或取消投标资格的; (4)财产被接管或冻结的;(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大质量或安全问题的;(6)法律法规规定的其他情形;(7)询价文件规定的其他情形:见询价公告或询价响应须知前附表。2、响应人在询价活动中有下列行为之一的,应视情节轻重,暂停或取消其参与采购人及东实集团旗下采购项目的资格:(1)响应人之间相互串通、或与采购人、代理机构、评审委员会成员串通询价,损害采购人或者其他响应人的合法权益的; (2)向采购人、代理机构、评审委会成员或其他相关工作人员行贿的; (3)以他人名义询价或以其他方式弄虚作假,骗取成交的; (4)成交人私自将成交项目转让给他人的,将成交项目肢解后分别转让给他人的; (5)成交人无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照询价文件要求提交履约担保的;(6)响应人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的; (7)相关工作人员应当回避而不回避的; (8)其他违法违规的行为。3、有下列情形之一的,视为响应人串通询价,其响应无效:(1)不同响应人的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同响应人委托同一单位或者个人办理响应事宜;(3)不同响应人的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同响应人的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;(5)不同响应人的响应文件相互混装;(6)不同响应人的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。4、使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书响应的,属于以他人名义询价,其响应无效:5、有下列情形之一的,属于以其他方式弄虚作假的行为,其响应无效:(1)使用伪造、变造的许可证件;(2)提供虚假的财务状况或者业绩; (3)提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明; (4)提供虚假的信用状况;(5)其他弄虚作假的行为。6、响应人相关工作人员与采购人或采购代理机构有以下利害关系之一的,应当回避: (一)是其主要负责人的近亲属的;(二)询价活动前3年内与其存在劳动关系,担任其董事、监事,是其控股股东或实际控制人,或存在其他经济利益关系,可能影响询价活动公平公正的;(三)其他可能影响询价活动公平、公正进行的关系。附件一密封文件袋封面东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目响应文件响应人名称(加盖公章):联系人:联系电话:日期:附件二报价函报价函东莞文旅有限公司:针对贵司东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目,我司愿意以含税价合计人民币xxxx元(大写),¥xxx.00(小写),税率XX%,提供增值税专用发票(发票类型)承接此项目。响应人名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):联系人:联系电话:日期:附件三:报价清单项目尺寸(长×高×侧宽)工艺标准数量单位单价(元)合计金额(元)小纸袋26cm×27cm×9cm300g一级卡+过亚膜+2专色+金色+金绳约60000个大纸袋22cm×42cm×18cm300g一级卡+过亚膜+2专色+金色+金绳约40000个合计金额(不含税)合计金额(含税税率: %)备注:尺寸为成品外尺寸,允许±3mm公差;结构为常规底部粘盒式手提袋,底部承重稳定、不塌陷。附件四法定代表人证明法定代表人身份证明书及法定代表人身份证复印件东莞文旅有限公司:本证明书声明:注册于(国家名称)的(响应人名称)在下面签字的(法定代表人姓名、职务)为本公司的合法代表人(须附法定代表人身份证复印件)。特此证明响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:附件五法定代表人授权书授权委托书东莞文旅有限公司:本委托书声明:在下面签字的(填写法定代表人姓名、职务)代表(填写响应人名称)委托在下面签字的(填写受委托人的姓名、职务)为本公司的合法代表人,就东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目等相关服务的谈判和合同的执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜(相关身份证复印件须附后)。本委托书于年月日至年月日签字生效,特此声明。(有效期不得少于90个日历日)响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:受委托人(签字或盖章):职务:日期:附件六承诺函承诺函东莞文旅有限公司:我司就参加东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目报价,作出以下承诺:我公司已充分了解本项目情况,本次报价完全响应采购文件的要求,我公司所提供的定制包装纸袋(内容)等于或优于采购人需求,并承诺如不满足采购人需求,采购人有权取消合同并进行违约处罚。响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:日期:附件七项目需求及验收一、材质以及发货要求1.主体材料:采用300克一级白卡纸,纸张挺度高、表面平整、无明显压痕、无杂质、无明显色差。2.表面处理:全面过亚膜,要求耐磨、防潮、不反光、不易留指纹、无起泡、无脱膜。3.印刷工艺:2个专色+1个金色,金色为印专色金或烫亚金,要求均匀、牢固、不掉金、不起泡。4.手提方式:配金色穿绳手提绳,要求拉力强、打结牢固、不松脱。5.运输方式:货车点对点运输。6.运输包装:需要防水,并且在外箱上注明箱规、箱数等明细。二、人员配置:需配备项目负责人、生产主管、质量负责人及售后对接人员各一名(成交人向采购人提供相关人员信息,除采购人同意外,不得更换)。三、成果验收标准尺寸偏差≤±3mm;印刷颜色基本一致;金色牢固不脱落;手提绳牢固;包装完好无明显压损。询价公告东莞文旅有限公司潮玩商贸项目部需采购一批定制的包装纸袋,现将相关情况介绍如下:一、项目名称及内容1、项目名称:东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目2、供货地点:按采购人需求,分批配送至包括但不限于东莞市、北京市、廊坊市、威海市等地。3、定制要求:本次采购包含两种规格纸袋(大袋、小袋),统一采用高克重卡纸、表面覆亚膜、专色印刷及金色工艺,要求在批量生产条件下保持稳定质量、良好外观及足够承重性能。成交人应完成包装纸袋的制版、打样、印刷、覆膜、烫金、穿绳、成型、包装及运输等,并按采购人要求对存在质量问题的产品进行无条件整改或重做。二、项目发布本采购项目信息在东莞实业投资控股集团有限公司网站(http://www.dgsy.com.cn/)发布。★三、响应人资格要求1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)】2、响应人须具有2023年1月1日至今承接类似定制纸袋或包装印刷的业绩,且合同金额>14万元,提供至少2个合同业绩。【1.按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(提供的内容包含但不限于合同首页、合同服务内容页、合同签字页),及业绩的印刷样品或成品图。2.合同业绩任意一期发票复印件。(均加盖公章)】3、未被列入东实集团及下属企业相关领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通(2021)44号)、(东实通(2021)98号)、(东实通(2022)75号)、(东实通(2023)37号)、东实通(2024)163号、东实通(2024)195号为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】四、服务要求1、本项目必须由成交人独立完成,不接受任何形式的分包、转包。成交人需具备1承接本项目的相关能力(提供匹配的定制及生产印刷证明)。2、其他具体要求内容详见本采购文件及需求书附件。响应人须仔细阅读本采购文件,因未详细了解本采购文件造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。五、完成时间自成交结果确认之日起,成交人提交打样样品并经采购人书面确认后,启动批量印刷生产;全部货物须在2026年02月05日前完成交付。六、支付方式1、合同签订,成交人提交打样样品并经采购人书面确认后,成交人提交相应请款资料及等额有效的增值税发票,采购人在收到有效资料后二十个工作日内向成交人支付合同总价的30%。2、成交人完成所有货品供货,并经采购人书面确认未发生质量问题或已妥善解决全部质量问题后,成交人提交相应请款资料及及等额有效的增值税发票,采购人在收到有效资料后二十个工作日内向成交人支付合同总价的70%。★七、报价采购最高限价:¥436,600.00(含税)。1、本项目发包方式为固定单价包干暂定总价,报价包括但不限于:完成本项目的制版、打样、印刷、覆膜、烫金、穿绳、成型、包装及运输等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。3、响应人在报价前应统一至现场查看纸袋样品,根据样品进行报价,了解一切可能影响报价的情况。一旦中标,响应人不得以不完全了解项目为借口,而提出额外赔偿;若提交要求,采购人不作任何考虑,若因此影响服务质量,采购人将追究违约责任。(看样现场照片须与投标文件一并递交,作为证明)看样联系人:唐小姐18676393552八、保证金1、报价保证金:各响应人在开标前转账人民币大写捌仟元整(小写¥8000.00元)至以下投标保证金专用账户(响应人与交款人名称必须一致,不接受个人名义2转账:报价保证金须一笔转出,不接受分多笔转账;回单信息须完整,包括账户名称、银行账号、开户银行全称),保证金收款账户信息:帐户名称:东莞文旅有限公司开户银行:招商银行股份有限公司东莞分行营业部银行帐号:7699075098101882、履约保证金:中标人与采购人签订合同后,其报价保证金在签订合同后转为履约保证金,成交单位合同履约完毕且无任何问题后由采购人无息退还。3、未成交单位的报价保证金在采购人发出开标结果公示后30个工作日内无息退还。九、定标本次项目采用询价方式进行采购,询价小组对各供应商响应文件进行审核,并根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,推荐成交单位。询价结束后,招标采购工作小组将相关询价情况按程序审批并确定成交单位。十、采取的合同文本合同签订的依据为询价函、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在30天内与采购人签订合同(实际以采购人确认时间为准)。响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税专用发票,否则采购人有权拒绝付款。★十一、响应文件的组成部分1、报价函(模板)及清单;2、法人证明(模板)以及法人身份证复印件;3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;4、承诺函(模板);5、本询价文件中第三条资格要求中要求提供的证明材料;6、本项目询价文件要求的其他资料(如有)。响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝3处加盖响应人企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,并加盖企业公章(实际以文件密封性是否完好为接收准则)十二、响应文件份数1、响应文件正本一份,并提供响应文件扫描件电子版(U盘)。响应文件必须每页加盖公章并密封完好,响应人所递交的响应文件必须为盖章原件,公章、私章或签字为彩色(或黑白)复印的响应文件无效。2、响应人应承担所有与编写响应文件和参加报价有关的自身的所有费用,不论报价的结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。十三、开标时间及地址1、开标时间:2026年1月26日上午10:00。2、开标地址:广东省东莞市莞城区东江大道鱼洲文创园招商中心(26号楼),二楼会议室项目咨询联系人:张先生联系电话:18816810396十四、注意事项1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃报价资格。2、采购文件有要求交保证金的,响应人如未按要求交纳保证金,则视为放弃报价资格。3、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。4、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。5、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。6、本项目仅可提交一个报价方案,提交两个或以上报价方案的响应人视为无效报价。7、本项目不接受响应人其他附加条件。48、成交单位与采购人签订合同后,以各种理由不履行合同义务或不按采购需求标准执行,导致项目多次返工(换货)或返工(换货)后仍未达到采购需求标准的,视为恶意低价中标,采购人有权对成交单位进行违约处罚,并纳入采购人供应商黑名单,五年内不得参与采购人的招标采购活动。9、有下列情形之一的,保证金将被没收,响应人纳入采购人供应商黑名单:(1)中标后无正当理由放弃中标或不与采购人签订合同。(2)成交单位将本项目转让给他人,或者在响应文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人。(3)响应人提供虚假响应文件或虚假补充文件。东莞文旅有限公司2026年1月20日5询价文件东莞文旅有限公司潮玩商贸项目部需采购一批定制的包装纸袋,现将相关情况介绍如下:一、项目名称及内容1、项目名称:东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目2、供货地点:按采购人需求,分批配送至包括但不限于东莞市、北京市、廊坊市、威海市等地。3、定制要求:本次采购包含两种规格纸袋(大袋、小袋),统一采用高克重卡纸、表面覆亚膜、专色印刷及金色工艺,要求在批量生产条件下保持稳定质量、良好外观及足够承重性能。成交人应完成包装纸袋的制版、打样、印刷、覆膜、烫金、穿绳、成型、包装及运输等,并按采购人要求对存在质量问题的产品进行无条件整改或重做。二、项目发布本采购项目信息在东莞实业投资控股集团有限公司网站(http://www.dgsy.com.cn/)发布。★三、响应人资格要求1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)】2、响应人须具有2023年1月1日至今承接类似定制纸袋或包装印刷的业绩,且合同金额>14万元,提供至少2个合同业绩。【1.按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(提供的内容包含但不限于合同首页、合同服务内容页、合同签字页),及业绩的印刷样品或成品图。2.合同业绩任意一期发票复印件。(均加盖公章)】3、未被列入东实集团及下属企业相关领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通(2021)44号)、(东实通(2021)98号)、(东实通(2022)75号)、(东实通(2023)37号)、东实通(2024)163号、东实通(2024)195号为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】四、服务要求1、本项目必须由成交人独立完成,不接受任何形式的分包、转包。成交人需具备1承接本项目的相关能力(提供匹配的定制及生产印刷证明)。2、其他具体要求内容详见本采购文件及需求书附件。响应人须仔细阅读本采购文件,因未详细了解本采购文件造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。五、完成时间自成交结果确认之日起,成交人提交打样样品并经采购人书面确认后,启动批量印刷生产;全部货物须在2026年02月05日前完成交付。六、支付方式1、合同签订,成交人提交打样样品并经采购人书面确认后,成交人提交相应请款资料及等额有效的增值税发票,采购人在收到有效资料后二十个工作日内向成交人支付合同总价的30%。2、成交人完成所有货品供货,并经采购人书面确认未发生质量问题或已妥善解决全部质量问题后,成交人提交相应请款资料及及等额有效的增值税发票,采购人在收到有效资料后二十个工作日内向成交人支付合同总价的70%。★七、报价采购最高限价:¥436,600.00(含税)。1、本项目发包方式为固定单价包干暂定总价,报价包括但不限于:完成本项目的制版、打样、印刷、覆膜、烫金、穿绳、成型、包装及运输等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。3、响应人在报价前应统一至现场查看纸袋样品,根据样品进行报价,了解一切可能影响报价的情况。一旦中标,响应人不得以不完全了解项目为借口,而提出额外赔偿;若提交要求,采购人不作任何考虑,若因此影响服务质量,采购人将追究违约责任。(看样现场照片须与投标文件一并递交,作为证明)看样联系人:唐小姐18676393552八、保证金1、报价保证金:各响应人在开标前转账人民币大写捌仟元整(小写¥8000.00元)至以下投标保证金专用账户(响应人与交款人名称必须一致,不接受个人名义2转账;报价保证金须一笔转出,不接受分多笔转账;回单信息须完整,包括账户名称、银行账号、开户银行全称),保证金收款账户信息:帐户名称:东莞文旅有限公司开户银行:招商银行股份有限公司东莞分行营业部银行帐号:7699075098101882、履约保证金:中标人与采购人签订合同后,其报价保证金在签订合同后转为履约保证金,成交单位合同履约完毕且无任何问题后由采购人无息退还。3、未成交单位的报价保证金在采购人发出开标结果公示后30个工作日内无息退还。九、定标本次项目采用询价方式进行采购,询价小组对各供应商响应文件进行审核,并根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,推荐成交单位询价结束后,招标采购工作小组将相关询价情况按程序审批并确定成交单位。十、采取的合同文本合同签订的依据为询价函、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在30天内与采购人签订合同(实际以采购人确认时间为准)。响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税专用发票,否则采购人有权拒绝付款。★十一、响应文件的组成部分1、报价函(模板)及清单;2、法人证明(模板)以及法人身份证复印件;3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;4、承诺函(模板);5、本询价文件中第三条资格要求中要求提供的证明材料;6、本项目询价文件要求的其他资料(如有)。响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝3处加盖响应人企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,并加盖企业公章(实际以文件密封性是否完好为接收准则)十二、响应文件份数1、响应文件正本一份,并提供响应文件扫描件电子版(U盘)。响应文件必须每页加盖公章并密封完好,响应人所递交的响应文件必须为盖章原件,公章、私章或签字为彩色(或黑白)复印的响应文件无效。2、响应人应承担所有与编写响应文件和参加报价有关的自身的所有费用,不论报价的结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。十三、开标时间及地址1、开标时间:2026年1月26日上午10:00。2、开标地址:广东省东莞市莞城区东江大道鱼洲文创园招商中心(26号楼)楼会议室项目咨询联系人:张先生联系电话:18816810396十四、注意事项1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃报价资格。2、采购文件有要求交保证金的,响应人如未按要求交纳保证金,则视为放弃报价资格。3、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。4、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。5、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。6、本项目仅可提交一个报价方案,提交两个或以上报价方案的响应人视为无效报价。7、本项目不接受响应人其他附加条件。48、成交单位与采购人签订合同后,以各种理由不履行合同义务或不按采购需求标准执行,导致项目多次返工(换货)或返工(换货)后仍未达到采购需求标准的,视为恶意低价中标,采购人有权对成交单位进行违约处罚,并纳入采购人供应商黑名单,五年内不得参与采购人的招标采购活动。9、有下列情形之一的,保证金将被没收,响应人纳入采购人供应商黑名单:(1)中标后无正当理由放弃中标或不与采购人签订合同。(2)成交单位将本项目转让给他人,或者在响应文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人。(3)响应人提供虚假响应文件或虚假补充文件。东莞文旅有限公司2026年1月20日5投标须知项号内容说明与要求1项目名称东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目2服务地点按采购人需求,配送至东莞市或北京市3项目性质货物4发包要求固定单价包干暂定总价5质量标准满足采购人需求及相关验收标准。6完成时间自成交结果确认之日起,成交人提交打样样品并经采购人书面确认后,启动批量印刷生产;全部货物须在2026年02月05日前完成交付。7单位资质要求详见本文件响应人资格要求条款78询价保证金金额及缴纳方式详见本文件保证金金额及缴纳方式条款9询价有效期90天响应人不得存在的情形1、响应人不得存在下列情形之一,否则采购人有权取消其参与响应资格或成交资格:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业的;(3)被暂停或取消投标资格的;(4)财产被接管或冻结的(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大质量或安全问题的;(6)法律法规规定的其他情形;(7)询价文件规定的其他情形:见询价公告或询价响应须知前附表。2、响应人在询价活动中有下列行为之一的,应视情节轻重,暂停或取消其参与采购人及东实集团旗下采购项目的资格:(1)响应人之间相互串通、或与采购人、代理机构、评审委员会成员串通询价,损害采购人或者其他响应人的合法权益的;(2)向采购人、代理机构、评审委会成员或其他相关工作人员行贿的;(3)以他人名义询价或以其他方式弄虚作假,骗取成交的;(4)成交人私自将成交项目转让给他人的,将成交项目肢解后分别转让给他人的;(5)成交人无正当理由不与采购人订立合同,在签订项号内容说明与要求响应人不得存在的情形合同时向采购人提出附加条件,或者不按照询价文件要求提交履约担保的;(6)响应人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的;(7)相关工作人员应当回避而不回避的;(8)其他违法违规的行为。3、有下列情形之一的,视为响应人串通询价,其响应无效:(1)不同响应人的响应文件由同一单位或者个人编制(2)不同响应人委托同一单位或者个人办理响应事宜;(3)不同响应人的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同响应人的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;(5)不同响应人的响应文件相互混装;(6)不同响应人的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。4、使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书响应的,属于以他人名义询价,其响应无效:5、有下列情形之一的,属于以其他方式弄虚作假的行为,其响应无效:(1)使用伪造、变造的许可证件;(2)提供虚假的财务状况或者业绩;(3)提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;(4)提供虚假的信用状况;(5)其他弄虚作假的行为。6、响应人相关工作人员与采购人或采购代理机构有以下利害关系之一的,应当回避:(一)是其主要负责人的近亲属的;(二)询价活动前3年内与其存在劳动关系,担任其董事、监事,是其控股股东或实际控制人,或存在其他经济利益关系,可能影响询价活动公平公正的;(三)其他可能影响询价活动公平、公正进行的关系。7附件一密密封文件袋封面东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目响应文件响应人名称(加盖公章):联系人:联系电话:日期:8附件二报价函报价函东莞文旅有限公司:针对贵司东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目,我司愿意以含税价合计人民币xxxx元(大写),¥xxx.00(小写),税率XX%,提供增值税专用发票(发票类型)承接此项目。响应人名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):联系人:联系电话:日期:9附件三:报价清单项目尺寸(长×高×侧宽)工艺标准数量单位单价(元)合计金额(元)小纸袋26cm×27cm×9cm300g一级卡+过亚膜+2专色+金色+金绳约60000个大纸袋22cm×42cm×18cm300g一级卡+过亚膜+2专色+金色+金绳约40000个合计金额(不含税)合计金额(含税税率:%)备注:尺寸为成品外尺寸,允许±3mm公差;结构为常规底部粘盒式手提袋,底部承重稳定、不塌陷。10附件四法定代表人证明法定代表人身份证明书及法定代表人身份证复印件东莞文旅有限公司:(响应人本证明书声明:注册于(国家名称)的(法定代表人姓名、职务)为本公司的名称)在下面签字的合法代表人(须附法定代表人身份证复印件)。特此证明响应人名称(加盖公章)响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:11附件五法定代表人授权书授权委托书东莞文旅有限公司:本委托书声明:在下面签字的(填写法定代表人姓名、职务)代表(填写响应人名称)委托在下面签字的(填写受委托人的姓名、职务)为本公司的合法代表人,就东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项且等相关服务的谈判和合同的执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜(相关身份证复印件须附后)。本委托书于年月日至年月日签字生效,特此声明。(有效期不得少于90个日历日)响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:受委托人(签字或盖章)职务:日期:12附件六承诺函承诺函东莞文旅有限公司我司就参加东莞文旅潮玩产品定制纸袋采购项目报价,作出以下承诺我公司已充分了解本项目情况,本次报价完全响应采购文件的要求,我公司所提供的定制包装纸袋(内容)等于或优于采购人需求,并承诺如不满足采购人需求,采购人有权取消合同并进行违约处罚。响应人名称(加盖公章)响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:日期:13附件七项目需求及验收一、材质以及发货要求1.主体材料:采用300克一级白卡纸,纸张挺度高、表面平整、无明显压痕、无杂质、无明显色差。2.表面处理:全面过亚膜,要求耐磨、防潮、不反光、不易留指纹、无起泡、无脱膜。3印刷工艺:2个专色+1个金色,金色为印专色金或烫亚金,要求均匀、牢固、不掉金、不起泡。4手提方式:配金色穿绳手提绳,要求拉力强、打结牢固、不松脱。5.运输方式:货车点对点运输。6.运输包装:需要防水,并且在外箱上注明箱规、箱数等明细。二、人员配置:需配备项目负责人、生产主管、质量负责人及售后对接人员各一名(成交人向采购人提供相关人员信息,除采购人同意外,不得更换)。三、成果验收标准尺寸偏差≤±3mm;印刷颜色基本一致;金色牢固不脱落;手提绳牢固;包装完好无明显压损。14