图书馆改造招标公告(2026)
项目所在地:甘肃省
项目类别:物资
采购方式:9
我部就以下项目面向市场采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:图书馆改造项目
二、项目编号:2026-JEGSGN-W9005
三、项目概况:
(一)项目情况:
1.复合式木地板。
产品尺寸:100平方、产品材质:10mm复合式木地板,原木色、产品效果:铺装地面平整、确保美观、连接紧实、无松动变形。
2.踢脚线。
产品尺寸:长40米,高度100mm、产品材质:复合踢脚线,原木色、产品效果:安装牢固、确保美观、连接紧实、无松动变形。
3.窗套包套。
产品尺寸:2个窗套包套窗洞2000mm*1700mm、产品材质:复合板、产品效果:安装牢固、确保美观、连接紧实、无松动变形。
4.墙面粉刷。
产品尺寸:墙面粉刷100平方。产品材质:立邦内墙乳胶漆。产品效果:墙面平整,干净整洁。
5.安装进户门及门套包边。
产品尺寸:1300mm*2100、产品材质:复合板、产品效果:安装牢固、确保美观、连接紧实、无松动变形。
6.5个隐形式地插。
产品尺寸:5个地插、产品材质:公牛隐形式地插、产品效果:平整牢固
7.书柜。
产品尺寸:全尺寸长4500mm宽50mm高2700mm、柜内上侧分4层每侧长450mm高330mm宽450mm、产品材质:实木复合板、原木色。产品效果:均匀划分、安装牢固、确保美观、连接紧实、无松动变形。
8.包暖气窗台。
产品尺寸:包暖气窗台长700mm宽250mm高1000mm、产品材质:实木复合板、产品效果:安装牢固、确保美观、连接紧实、无松动变形。
9.展示柜。
产品尺寸:全尺寸长4000mm宽30mm高2700mm、分两段一段长2800mm宽30mm高2700mm,二段长1200mm宽30mm高2700mm、内镶嵌灯带。产品材质:实木复合板、产品效果:安装牢固、确保美观、连接紧实、无松动变形。
10.软膜灯布。
产品尺寸:灯布6块长4000mm宽300mm产品材质:软膜布、产品效果:平整无褶皱。
(二)项目地点:甘肃省甘南藏族自治州。
(三)项目预算:项目最高限价为100000元(大写:拾万元整)。
(四)服务期限:自签订合同之日起30日历天。
四、投标供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力【报价人须提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)复印件】;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【报价人须提供2022、2023、2024年的任意一年年度财务审计报告复印件】(报价文件提供证明材料复印件,审计报告须在国家注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)报备,有可查验的防伪码。);
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力【报价供应商须提供《报价供应商资格声明函》】;
4.有依法缴纳税收【报价供应商须提供2025年至今任意3个月的依法缴纳税收的证明材料复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明】和社会保障资金的良好记录【报价供应商须提供2025年至今任意3个月的依法徼纳社会保险的证明材料复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明】;
5.参加政府采购前3年内(以报价文件递交截止时间为基准往前起算),在经营活动中没有重大违法记录【报价供应商须提供《报价供应商资格声明函》】。
(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系【报价供应商须提供《报价供应商资格声明函》】;
(三)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,将取消其参与本次报价的资格【提供相关网站截图】;
(四)对列入军队采购失信名单、供应商暂停名单、在处罚期限内的供应商,将取消其参与本次报价的资格【提供相关网站截图】;
(五)供应商为非外资(含港澳台)独资或外资控股企业【报价供应商须提供《非外资(含港澳台)独资或外资控股企业书面声明》(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供)及《主要股东或出资人信息表》】;
(六)承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求【报价供应商须提供《保密承诺书》】;
(七)本项目不接受联合体报价;
备注:相关报价文件格式自拟,须加盖单位公章。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2026年01月20日 至 2026年01月27日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 15:00 至 18:00 (北京时间,日历日)
(二)申领地址: 甘肃省 甘南藏族自治州
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2026年01月28日 09:00
(二)投标截止时间:2026年01月28日 09:30
(三)投标地点: 甘肃省 甘南藏族自治州
(四)提交方式:指定专人邮寄报价文件
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2026年01月28日 09:30
(二)开标地点: 甘肃省 甘南藏族自治州
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
指定专人密封递交报价文件,不接受邮寄等其他方式,如未密封或不慎提前开封的报价视为无效报价
本项目不收取任何费用,参与比价所产生的的一切费用由报价供应商自行承担
十三、采购单位联系方式
联 系 人:郭金友
联系电话:18194140451
地 址:甘肃省 甘南藏族自治州
附件1.pdf