土地评估服务招标公告(五河县土地收购储备交易中心2026)



五河县2026年土地评估服务采购项目询比采购公告

五河县

2026年土地评估服务采购项目

已具备采购条件,现邀请供应商参加询比采购活动。

一、项目基本情况

1.1

项目名称:

五河县

2026年土地评估服务采购项目

1.2

项目编号:

ZRHXWH20260120

1.3

项目预算:

7万元

1.4

最高限价:

本项目执行

采购文件规定的固定收费标准,

据实结算。

1.5采购方式:公开询比

1.6资金落实情况:已落实

1.7采购范围:为做好五河县土地出让地价评估工作,五河县土地收购储备交易中心拟委托具备土地评估能力的第三方机构(以下简称评估机构)承担五河县土地出让地价评估工作。具体详见采购需求内容。

1.8

成交供应商数量:一家

1.9采购包划分:不划分

1.10

服务期限



2

年(合同按

1+1签订,每年经考核合格后方可续签下一年合同)。

1.11本次采购不接受联合体参与,采用资格后审。



、供应商资格要求

2.1具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一证书);

2.2本项目的特定资格要求:

(1)

企业资格:供应商必须在省级自然资源主管部门

(原省级国土资源主管部门)备案并提供省级自然资源主管部门(原省级国土资源主管部门)核发的土地评估机构备案材料;

(2)

项目负责人:具有有效的土地估价师或房地产估价师资格证书,并要求其为省级自然资源主管部门颁发的土地评估机构备案函证明中的执业人员;

(3)

技术负责人:具有有效的土地估价师或房地产估价师资格证书,并要求其为省级自然资源主管部门颁发的土地评估机构备案函证明中的执业人员。

2.3供应商不得存在下列情形之一:

①被列入法院失信被执行人名单

;

②因拖欠农民工工资被列入“黑名单”

;

③存在重大税收违法行为

;

上述情形,以

“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准(需提供上述网站的截图)。

④被列入严重违法失信企业名单,以国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准(需提供上述网站的截图)。

提供不存在以上情形的承诺

即可

注:供应商所属分公司、子公司的不良行为,不影响供应商的资格;信誉要求以供应商承诺为准。



、采购文件的获取

3.1获取时间:2026年1月20日至2026年1月27日10时00分(北京时间);

3.2获取方式:“蚌埠市阳光采购交易平台”(www.bbygcg.com)

3.3售价:300元/份,售后不退。扫描附件二维码支付,备注供应商名称。



、响应文件的递交



开启时间和地点

1.响应文件递交截止(开启)时间:2026年1月27日10时00分

2.响应文件递交(开启)地点:五河县土地收购储备交易中心会议室

3.逾期送达的响应文件,采购人

将予以拒收。





发布公告的媒介

本询比采购邀请书在

“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)、“优质采招标采购平台”(www.yzczb.com)、“蚌埠市公共资源交易中心网站(目录以外栏目)”(http://ggzy.bengbu.gov.cn)、“蚌埠市阳光采购交易平台”(www.bbygcg.com)、“安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)”媒介上发布。



、其他

1.本项目不收取响应保证金。

2.其他:无



、联系方式

1.采购人信息



称:五河县土地收购储备交易中心



址:五河县规划馆三楼

联系人:张家奎

联系方式:

0552-5021222

2.采购代理机构信息



称:中睿恒信工程咨询有限公司

地 址:安徽省合肥市蜀山区荷叶地街道潜山路

188号蔚蓝商务港城市广场C座1502室

联系人:

陈传跃



话:

17201607953