市政连接管工程施工监理服务工程监理 市政连接管工程施工监理服务招标公告(象山县污水处理有限公司2026)
象山县国防培训中心市政连接管工程施工监理服务 工程监理 比选公告
象山县污水处理有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“工程监理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
XS-ZJBX-202601200039
项目名称:
象山县国防培训中心市政连接管工程施工监理服务
中介服务事项:
工程监理
项目地点:
象山县
项目基本情况:
象山县国防培训中心市政连接管工程施工监理服务
项目总预算:
19.6万元
服务内容:
根据集团审核通过的概算表,建安工程费为15.72万元。按《浙江省建设工程其它费用定额(2018)》收费标准计取,其中复杂系数1.0,折扣率0.8,监理费暂定0.41万元。最终监理费按有关部门审定的结算造价为基数计费。
计算方式:(15.72/500*13.2)*0.8=0.41万元
中介服务完成期限要求:
180天
质量要求:
合格
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【4100元】,价格控制范围:下限:4100元 ,上限:4100元
价格说明:
象山县国防培训中心市政连接管工程施工监理服务
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2026-01-20 10:22 至
2026-01-22 10:22 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
无
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
象山县污水处理有限公司
项目单位联系人:
曾淇
联系电话:
65795510
联系地址:
来薰路1000号