中小学设备 财务决算审计 经济责任审计招标公告(民丰县教育和科学技术局2026)
一、项目信息
项目名称:民丰县2025年中小学设备购置项目
项目编号:62026012062552582项目联系人及联系方式:何志雄18099738237
报价起止时间:2026-01-20 21:21 -2026-01-23 20:00
采购单位:民丰县教育和科学技术局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
竣工财务决算审计
核心参数要求:商品类目: 经济责任审计; 竣工财务决算审计:竣工财务决算审计;采购需求:财务决算审计;次要参数要求:
1件
9300.00
-
买家留言:-
附件:竞价采购文件 2.docx民丰县2025年中小学设备购置项目-财务决算审计.pdf
响应附件要求:按照竞价采购文件要求上传附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 和田地区 民丰县 尼雅镇 和田地区民丰县教育和科学技术局
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
其他要求
1、签订合同后,立即开始进行服务,如做不到请勿报价。服务地址:民丰县。 2、为了避免低价低质恶性竞争,请实事求是的报价,如有违反市场价格规律超低价谋取中标者,一律按无效标处理。 3、请供应商认真阅读竞价文件,并按照竞价文件要求上传竞价文件。 4、付款方式以最终合同签订为准。 5、为方便服务,要求供应商在民丰县有固定办公场所和常驻业务人员。
竞价采购文件1、竞价人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购专门面向中小微企业。3、本项目的资格要求:(1)具有独立法人资格的营业执照。(2)法人应提供法定代表人身份证明,委托人须提供法人授权委托书。(3)提供企业近6个月的社保缴纳凭证(新成立未满6个月的按实际发生提交)。(4)提供税务机关出具近6个月的完税证明或依法报税资料(新成立不足6个月的按实际情况提供,成立时间超过6个月的零申报单位需提供依法报税资料,没有产生税额的单位请出示无欠税证明)。(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度及审计报告(需提供会计事务所出具的2024年度财务审计报告,2025年新成立的公司可不提供)。(6)拟派出的项目组成员不得少于3人,项目负责人具有有效的注册会计师执业证书,并具有担任项目负责人的经历。(7)凡拟参加本次竞价的供应商,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动,并提供投标单位中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的查询记录,如三年内有不良记录的,将拒绝其参加本次政府采购活动。(8)凡拟参加本次招标项目的供应商须提供“参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”。(9)提供针对本次项目《反商业贿赂承诺书》。(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(11)为方便服务,要求服务单位在民丰县要有固定办公场所且不少于3名业务人员。二、其他响应附件1、报价单:供应商自拟。注:(1)为了避免低价低质恶性竞争,供应商请实事求是报价,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又不能按招标人要求提供合格服务者,一律按无效标处理,将上报监管部门拉黑处理。(2)报价应为一次性报价,且不得超过预算金额。报价应为完成采购项目规定的工作内容的所有可能发生的费用,包含本项目服务所需的技术服务、办公设施、办公物资、软件、资料、档案、人员工资、人员福利、人员保险、提交工作成果、交通差旅、通讯、加班补贴、附加工作酬金和额外工作酬金、管理费、利润、税金等一切费用。2、拟派出的项目组成员名单(后附职业证书)。备注:请严格按照“竞价人资格要求”和“其他响应附件”逐条进行报价响应,若出现报价清单未响应、响应不达标或未满足的情况,该报价将被认定为无效响应。所有响应附件必须由法定代表人或授权委托人签字并加盖供应商公章后上传。202502209224民丰县政府采购备案表(集中采购目录外)项目实施单位名称民丰县教育和科学技术局项目实施单位经办人何志雄联系电话:18099738237采购项目名称民丰县2025年中小学设备购置项目项目实施内容1、年初预算金额:2400000(元):其中:已使用金额:0(元);剩余金额:2400000(元)2、本次采购预算:9300(元)3、采购标的:口工程口货物服务4、资金来源:口中央及自治区专项口县级资金口乡村振兴资金(统筹整合)其他资金(口业务收入口援疆资金中国电建定点帮扶资金口实用资金账户)5、资金文号:中电建函[2025]85号6、采购需求:民丰县2025年中小学设备购置项目一一财务决算审计采购单位负责人签字(盖章)2025年6月17日2,财政局业务股室审批意见1、业务股室:口教科文股口乡财股:口农业股经建股口行政政法股口社保股2、资金落实:已落实口未落实股长签字:2025年6月18日财政局资产股1、资产类型:口固定资产非固定资产2、固定配置:口超标口标准内3、录入系统:口是口否4、配置方式:口调拨口采购口不同意采购股长签字:52025年6月18日财政局政府采购办公室1、采购类型:分散采购(1、自行采购2、口委托社会代理机构采购)采用第类型2、采购方式:(1)口邀请招标(2)口竞争性谈判(3)口询价采购(4)口单一来源(5)口竞争性磋商(6)电子卖场采用第方式股长签字:6构2025年18日构18日备注:本表涂改无效。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App20250.2092单位政府采购清单(盖公章)单位基本情况:编制人数:27人:实有人数(访惠聚人除外):60人:办公用房间数:43间;会议室面积:130平方;电脑:127台;打印机:84台;复印机:0台;车辆:7俩。(注明:学校幼儿园:学生数人、班级数个)序号采购物品名称目录编码规格型号或参数配置单位(个、米、箱、..)本次采购数本次采购单价本次采购金额合计备注(使用部门)1民丰县2025年中小学设备购置项目——财务决算审计按照要求对民丰县2025年中小学设备购置项目进行财务决算审计服务项193009300民丰县教育和科学技术局23456789101112131415161720合计金额9300说明:1、清单上要单位财务领导签字;2、单位基本情况没有填写清楚不予审批;3、集中采购目录内的物品必须填写目录编码,不填的不予审批;4、无预算无资金来源的不予审批;5、本表涂改无效。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App