陕西热电化水专业杂项备件 摆线针轮减速机 减速机招标公告(大唐陕西发电有限公司渭河热电厂2026)



陕西公司渭河热电化水专业杂项备件询比采购公告

询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00001042
二、采购单名称:陕西公司渭河热电化水专业杂项备件询比采购
三、发布时间:2026-01-20 16:45
四、报价截止时间:2026-01-23 17:00
五、报价有效期:2026-04-20
六、组织形式:自行采购
七、采购单位:大唐陕西发电有限公司渭河热电厂
八、采购执行人:张珣
九、采购执行人联系方式:86678157
十、采购类型:公开
十一、应答人资格条件:
应答人资质要求:无
应答人业绩要求:无
应答人人员要求:无
十二、主要技术要求:摆线针轮减速机含配套电机,且配套电机必须为高效节能型电机(YE4/YE5)
十三、报价方式:整单报价
十四、需用日期:详见下表
十五、交货地点:详见下表
十六、评审方式:非智能辅助评审
十七、其他内容:1.请严格执行采购文件要求和电子商城行项目备注要求。2.必须从电子商务平台下载采购文件,不下载参与报价则接予以否决。3.按采购文件应答文件格式的规定及要求的内容和格式,上传完整的报价文件(若采购文件提供技术规范必须提供技术应答文件),不提供或信息不全视为无效报价。4.报价单必须注明所报物品的品牌,备注到货时间,不提供或不全视为无效报价或视为选用同类产品中一线品牌。5.当采购公告所列的产品描述与采购文件物资明细表不一致时,以采购文件物资明细表的行备注为准。 具体规格、技术指标及售后服务要求等详见表格。6.采购监督电话029-86678213
十八、提出异议、投诉的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉路径:登录电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-“采购异议投诉栏”-“异议提交”中提出书面异议。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
备注

1
摆线针轮减速机|BLY0-11-0.75||
1

13%
2026-02-07
陕西省,咸阳市,渭城区 咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂
.

2
减速机|BLD150-29-550||
1

13%
2026-02-07
陕西省,咸阳市,渭城区 咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂
.

发布日期:2026-01-20