电梯维保服务 电梯招标公告(临汾王府井购物中心有限责任公司2026)
3 临汾王府井购物中心电梯维保服务项目招标公告
为保障临汾王府井购物中心电梯使用安全,确保电梯使用符合国家相关标准,现对临汾王府井购物中心电梯维保服务项目进行公开招标,诚邀符合资格条件的供应商踊跃报名参与。
一、发布单位
临汾王府井购物中心有限责任公司
二、招标项目名称
临汾王府井购物中心电梯维保服务项目
三、具体细则
(一)招标需求
1. 项目名称:临汾王府井尚城
2. 施工地点:临汾经济开发区河汾路8号王府井购物中心
3. 施工内容:维保标的:34 部扶梯、18 部直梯(共计 52 部电梯)
维保依据:符合《电梯维护保养规则》(TSG T5002-2017)及国家、地方相关电梯安全管理规范;
维保范围:包含电梯日常巡检、清洁、润滑、调整、紧固,故障诊断与维修,易损件更换(500 元内常用易损件含在报价内,重大配件需提前报备采购人确认);协助采购人完成电梯年度检验检测,提供完整的维保记录和检测报告;
维保频次:每月至少 2 次定期保养,每季度 1 次全面检测;
响应要求:接到故障通知后,10分钟内抵达现场,最晚不超过20分钟到达现场,2小时内完成一般故障修复;
人员要求:维保人员需持有效《特种设备作业人员证》;
服务承诺:投标人需就故障响应与修复、服务质量保障、全流程安全责任、维保人员资质稳定性、维保记录真实完整、应急处置与演练、违约追责等方面作出明确承诺。
(二)供应商报名条件
1. 资质要求:
(1)投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并持有有效的营业执照;
(2)具备电梯维保相关资质,符合国家及地方关于电梯维保行业的相关规定;
(3)拥有一支有效《特种设备作业人员证》的专业维保团队,且人员资质稳定;
(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,无不良经营记录;
(5)近三年内无重大违法违规行为,未被列入不良行为记录名单,未被禁止参加政府采购活动;
(6)能够严格遵守本招标公告及后续合同约定的各项要求。
2. 业绩合同要求:
(1)合同内容为电梯维保服务相关项目业绩;
(2)合同需明确标注签署日期,并加盖合同双方公章(或合同专用章),合同关键信息(如项目名称、服务内容、签署日期、双方信息等)需完整清晰,不可遮挡或涂抹。
四、发布日期:2026年1月19日
五、截止日期:2026年1月23日
六、递交报价文件时间和地点:
递交报价文件开始时间:2026年1月22日
递交报价文件截止时间:2026年1月26日
投递方式:需先递交电子版报价相关资料,再将纸质版资料密封并加盖公章后投递至指定地点
电子版投递邮箱:zhaobiao13@wfjmall.cn
纸质版投递地点:临汾经济开发区河汾路8号王府井购物中心6层办公区行政办公室
七、联系人:
联系人:周彦飞
联系电话:13935191446
八、报价资料要求:
询价函(附件一);
投标承诺函(附件二);
授权委托书(附件三);
保密协议(附件四)。
注:以上资料每页均须加盖公章,一式两份,报价文件须用文件袋密封后于密封处加盖公章。
九、附件下载相关说明:
附件可联系项目负责人(周彦飞 13935191446)获取
临汾王府井购物中心有限责任公司
[发布日期:2026年1月19日]
为保障临汾王府井购物中心电梯使用安全,确保电梯使用符合国家相关标准,现对临汾王府井购物中心电梯维保服务项目进行公开招标,诚邀符合资格条件的供应商踊跃报名参与。
一、发布单位
临汾王府井购物中心有限责任公司
二、招标项目名称
临汾王府井购物中心电梯维保服务项目
三、具体细则
(一)招标需求
1. 项目名称:临汾王府井尚城
2. 施工地点:临汾经济开发区河汾路8号王府井购物中心
3. 施工内容:维保标的:34 部扶梯、18 部直梯(共计 52 部电梯)
维保依据:符合《电梯维护保养规则》(TSG T5002-2017)及国家、地方相关电梯安全管理规范;
维保范围:包含电梯日常巡检、清洁、润滑、调整、紧固,故障诊断与维修,易损件更换(500 元内常用易损件含在报价内,重大配件需提前报备采购人确认);协助采购人完成电梯年度检验检测,提供完整的维保记录和检测报告;
维保频次:每月至少 2 次定期保养,每季度 1 次全面检测;
响应要求:接到故障通知后,10分钟内抵达现场,最晚不超过20分钟到达现场,2小时内完成一般故障修复;
人员要求:维保人员需持有效《特种设备作业人员证》;
服务承诺:投标人需就故障响应与修复、服务质量保障、全流程安全责任、维保人员资质稳定性、维保记录真实完整、应急处置与演练、违约追责等方面作出明确承诺。
(二)供应商报名条件
1. 资质要求:
(1)投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并持有有效的营业执照;
(2)具备电梯维保相关资质,符合国家及地方关于电梯维保行业的相关规定;
(3)拥有一支有效《特种设备作业人员证》的专业维保团队,且人员资质稳定;
(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,无不良经营记录;
(5)近三年内无重大违法违规行为,未被列入不良行为记录名单,未被禁止参加政府采购活动;
(6)能够严格遵守本招标公告及后续合同约定的各项要求。
2. 业绩合同要求:
(1)合同内容为电梯维保服务相关项目业绩;
(2)合同需明确标注签署日期,并加盖合同双方公章(或合同专用章),合同关键信息(如项目名称、服务内容、签署日期、双方信息等)需完整清晰,不可遮挡或涂抹。
四、发布日期:2026年1月19日
五、截止日期:2026年1月23日
六、递交报价文件时间和地点:
递交报价文件开始时间:2026年1月22日
递交报价文件截止时间:2026年1月26日
投递方式:需先递交电子版报价相关资料,再将纸质版资料密封并加盖公章后投递至指定地点
电子版投递邮箱:zhaobiao13@wfjmall.cn
纸质版投递地点:临汾经济开发区河汾路8号王府井购物中心6层办公区行政办公室
七、联系人:
联系人:周彦飞
联系电话:13935191446
八、报价资料要求:
询价函(附件一);
投标承诺函(附件二);
授权委托书(附件三);
保密协议(附件四)。
注:以上资料每页均须加盖公章,一式两份,报价文件须用文件袋密封后于密封处加盖公章。
九、附件下载相关说明:
附件可联系项目负责人(周彦飞 13935191446)获取
临汾王府井购物中心有限责任公司
[发布日期:2026年1月19日]