荣誉类、科技创新平台类 申报技术服务招标公告(金隅住宅产业化(唐山)有限公司2026)



询比价公告
金隅住宅产业化(唐山)有限公司荣誉类、科技创新平台类项目申报技术服务询比价
发布时间:2026-01-20 14:32:41

金隅住宅产业化(唐山)有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:15000237-XJ-2026-0028
采购单位:金隅住宅产业化(唐山)有限公司
报名截止时间:2026-01-23 17:00:00
报价截止时间:2026-01-24 17:00:00
咨询截止时间:2026-01-23 17:00:00
价格开启时间:2026-01-24 17:00:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费15000237-XJ-2026-0028)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000237-XJ-2026-0028)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

国家高新技术企业咨询申报服务
技术服务

1.000

电汇
金隅住宅产业化

河北省企业技术中心咨询申报服务
技术服务

1.000

电汇
金隅住宅产业化

收货地址: 河北省唐山市玉田县大安镇镇姚辛壮小白山村金隅住宅产业化(唐山)有限公司

┃详情描述

一、项目概要1.1项目名称:荣誉类、科技创新平台类项目申报技术服务1.2中选方式:通过式最低价法1.3项目内容:根据甲方要求提供荣誉类、科技创新平台类项目申报技术服务,其服务内容为:a.国家高新技术企业;b.河北省企业技术中心。具体详情见附件1:项目申报技术服务任务书。1.4甲方资质概况金隅住宅产业化(唐山)有限公司于2019年1月注册成立,注册资本4.64亿元人民币,是中国500强企业金隅集团(北京市属国有企业)旗下金隅新材产业化集团全资子公司,公司坚持“整合发展、契合发展、创新发展、高质量发展”的企业发展理念,主营装配式PC部品部件生产、销售,着力打造绿色化、标准化、规范化装配式PC产品。生产基地占地500亩,具备年产30万m3PC部品部件生产能力,是金隅集团落实北京市国资委装配式产业发展要求,推动“京津冀”区域协同发展建设的装配式PC部件部品生产示范基地。科技创新情况:2025年公司营业收入约3亿元,企业经营效益良好,近三年持续盈利,研发投入强度3%以上,目前共有员工约137人,其中研发人员占比20%以上;目前拥有知识产权59项,其中发明专利6项,实用新型专利50项,外观设计新型专利1项,软件著作权2项;参与标准编制,其中国家标准1项,地标3项,行标3项。主要荣誉资质:国家高新技术企业、国家级绿色工厂、国家级绿色供应链企业、河北省专精特新中小企业、河北省制造业企业单项冠军、河北省装配式建筑生产基地、河北省工业企业研发机构A级、河北省科技型中小企业、河北省工业固废综合利用示范企业、河北省绩效评级引领性企业、河北省节水型企业、唐山市技术创新中心、唐山市企业技术中心、市级安全文化建设示范企业等。其中国家高新技术企业首次批复时间2022年,2025年通过复审;2024年通过唐山市技术创新中心认定。

┃联系人
高一脉 / 18532020185
胡浩 / 18631585692

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0315-5311130
监督举报邮箱:jijianban@bbmgzz.com