业务用房综合改造 灯具 灯带 灯盘招标公告(中国华西企业股份有限公司2026)
建工八建一四川省第四人民医院业务用房综合改造项目安装工程—灯具、开关插座材料采购任务
报名截止时间:
2026-01-22
联系人:
羊启航
联系电话:
联系邮箱:
去报名
距离报名结束还剩
00 00 00 00
采购公告
“成建e采”集采平台是成都建工集团有限公司所属的集中采购唯一的电子招投标平台,现成都建工第八建筑工程有限公司承建的四川省第四人民医院业务用房综合改造项目安装工程的灯具、开关插座材料生产物资采购事宜进行采购,欢迎有意向的分供商参加响应。
一、采购内容
本次采购标的:灯具、开关插座材料
本次采购预计量:详见公告附件
二、项目概况
项目名称:四川省第四人民医院业务用房综合改造项目安装工程
项目地址:成都市锦江区东大街城守东大街段12号
项目规模:13006㎡
业主:中国华西企业股份有限公司
三、采购方式
本次采购采用公开采购的方式进行,并在“成建e采”集采平台发布采购公告,网址为:www.cjebuy.com。
响应要求
报价人为在“成建e采”采平台(www.cjebuy.com)已注册的试用及以上分供商;
1、报价人资格要求:营业范围具有建材、灯具销售等相关经营范围,“成建e采”平台入库的非黑名单分供商;履约信用要求良好;非严重失信单位
2、技术要求:按国家现行规范要求为准
3、质量要求:根据采购方与建设单位在《建筑工程施工合同》中有关工程质量的约定,本工程适用国家现行《建筑工程施工及验收规范》和《建筑工程质量评定标准》的规定,标准适用发生冲突时,以较高标准为准。
4、品牌要求为:
灯具:雷士照明、飞利浦照明、欧思朗照明、TCL照明、欧普照明
开关插座:施耐德、TCL罗格朗、福田、格兰
5、进度要求:以采购方通知为准
6、交货(服务)时间及地点:采购方电话通知响应人,响应人按采购方要求7天内将产品送至采购方工地指定地点
四、评审办法
综合评分法评审。
五、采购时间节点
本次采购报名的截止时间为:2026年1月22日16时00分;
本次采购的响应截止时间为:2026年1月25日17时00分;
本次采购的评审时间为:2026年1月26日10时00分。
六、响应文件的递交
按照采购文件的要求,响应人需在成建e采平台编制、提交响应文件,完成递交。本次采购过程中,采购人仅接受响应单位通过成建e采集采平台提交的响应文件,不接受通过其他方式提交的书面采购文件。线上采购内容具有法律效力且具有唯一性,请各商家慎重对待。
七、其他事项
若对采购公告有其他不明事项,请致电:17748787159,联系人:羊启航;
若对平台操作有不明事项请致电:17748787159,联系人:羊启航。
八、声明
本采购公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。
现予公告。
成都建工第八建筑工程有限公司
2026年1月20日
附件:采购清单
材料名称
材料型号
单位
数量
灯带
12W/ML10
m
950.00
灯带
9.5W/ML11
m
205.00
灯具 L02, LED白框筒灯
7W
套
248.00
灯具 L03 LED白框灯盘
200*1200,38W
套
236.00
灯具 L04(E),LED白框灯盘(带蓄电池)
300*1200,38W
套
11.00
灯具 L04,LED白框灯盘
300*2400,2*38W
套
3.00
灯具 L04,LED白框灯盘
300*1200,38W
套
25.00
灯具 L05 LED黑色明装筒灯
300*600,12W
套
23.00
灯具 L06,LED黑色B嵌入轨道射灯
300*600,12W
套
8.00
灯具 L07LED白框灯盘,
400x400,16W
套
159.00
灯具 L08 三合一风暖一体机
300*600
台
74.00
灯具 L09,吸顶灯
12W
套
70.00
灯具 LED双管支架灯
2*18W,壁装
套
3.00
灯具 T5单管防水防尘应急灯LED光源、
AC220V/18W、IP54
套
3.00
灯具 T5单管节能灯 LED光源((带蓄电池))
18W
套
6.00
灯具 T5单管节能灯 LED光源
18W
套
41.00
灯具 密闭灯LED光源
AC220V/10W
套
3.00
灯具L01,LED白框筒灯,
12W
套
1108.00
灯具双管节能灯LED光源
AC220V/2*18W
套
7.00
井道壁灯LED光源
AC220V/10W
套
38.00
排气扇
300*300
台
54.00
插座 单相动力插座
250V/16A
套
25
插座 单相五孔暗装插座
AC220V/10A、安全型
套
40.00
插座 单相五孔插座
250V/10A
套
377.00
插座 单相五孔插座防水插座
250V/10A
套
39.00
插座 三相暗装插座
AC380V/10A、安全型
套
3.00
地面二、三级插座
ES
套
2.00
开关单联单控开关
/
只
104.00
开关单联双控开关
/
只
4.00
开关单相排风机调速开关
/
只
6.00
开关三联单控开关
/
只
63.00
开关室内机调速开关
/
只
29.00
开关双联单控开关
/
只
6.00
开关双联单控密闭开关
/
只
1.00
墙面冰箱三孔插座
3ES
套
246.00
墙面单联双控开关面板
S
只
10.00
墙面二、三级插座
ES
套
1757.00
墙面二、三级防溅插座
FES
套
268.00
墙面二、三级绝缘插座
ES
套
290.00
墙面接线面板
JB
只
948.00
墙面两位开关面板
2S
只
194.00
墙面三联双控开关面板
SSS
只
10.00
墙面三位开关面板
3S
只
224.00
墙面双联双控开关面板
SS
只
10.00
墙面四位开关面板
4S
只
10.00
墙面一位开关面板
1S
只
93.00
墙面医疗设备带插座
SES
套
578.00