户外大屏钢结构基础设施建设招标公告(2026)



项目所在地:山东省

项目类别:工程

采购方式:竞争性谈判

我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:户外大屏钢结构基础设施建设竞争性谈判公告
二、项目编号:2025-JHQYFJ-G3046
三、项目概况:

本项目位于青岛市李沧区,预算金额113080.89元,计划工期14日历天,招标内容为户外大屏钢结构基础设施建设,包含基础土方开挖、土方回填、钢筋加工绑扎、混凝土浇筑及施工图纸与工程量清单范围内相关内容。

四、投标供应商资格条件:

(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;

(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

(八)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。

(九)本项目不接受联合体投标。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2026年01月21日 至 2026年01月27日 ,每天上午 08:00 至 11:00 ,下午 14:00 至 17:30 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 山东省 青岛市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

1.投标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质证书且具有有效的安全生产许可证。

2.拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并取得建设部门颁发的有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目项目经理。

3.供应商参与军队投标,须在投标截止时间前通过军队采购网(www.plap.mil.cn)完成供应商管理信息系统注册,未完成注册的投标供应商其投标无效。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2026年02月02日 13:00

(二)投标截止时间:2026年02月13日 13:30

(三)投标地点: 山东省 青岛市

(四)提交方式:由投标人的法定代表人或授权代表现场递交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2026年02月02日 13:30

(二)开标地点(采购机构): 山东省青岛市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项日名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件获取时间内重新提交材料。采购机构邮箱:2508600365@qq.com,并电话通知查收。
申领招标文件时需提供以下材料(复印件加盖公章):
1.营业执照;2.法定代表人资格证明;3.法定代表人授权委托书;4. 非外资企业或外资控股企业的书面声明;5.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mi.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被”信用中国”(www.credichina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)承诺,并附网站查询截图。6.本项目特定资质材料:资质证书、安全生产许可证、拟派项目经理的注册建造师证及安全生产考核合格证书。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:宋助理

联系电话:18754277961

邮 箱:2508600365@qq.com

地 址:山东省 青岛市