湖南陶瓷复合管 钢衬直管 陶瓷直管 钢衬弯头 陶瓷弯头招标公告(湖南有色金属控股集团有限公司2026)



湖南有色集采2026年1月陶瓷复合管采购
公开采购/物资/营销中心

项目名称:湖南有色集采2026年1月陶瓷复合管采购
采购单位名称:营销中心
采购方式:公开询比
采购内容:湖南有色集采2026年1月陶瓷复合管采购
预计采购时间:2026-01-20
联系人:周嘉琦
联系方式:15873316030
项目地点:湖南省,衡阳市,常宁市
询价通知书编码:20260100400
询价通知书名称:湖南有色集采2026年1月陶瓷复合管采购
采购联系人:周嘉琦
采购联系人电话:15873316030
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
湖南有色

属控股集团有限公司
询价公告

湖南有色金属控股集团有限公司现对公司项目进行询价:
一、询价书编号:
二、项目名称:
三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料。
2、供应商登录供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载或查看询价文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上报价。
四、报价截止时间及报价揭示时间:
报价截止时间:20年月日上午点分(北京时间)
报价揭示时间:20年月日上午点分(北京时间)。

20 年 月 日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
陶瓷复合管\Φ=194×154×885

2.0
0.13
2026-02-27 16:00:00
复合陶瓷管制作Φ194*885 带法兰盘

2
钢衬直管\PN25 DN175Ⅰ×8 L=560 RF YB/T 176 Q235B+陶瓷 GB/T 3091

4.0
0.13
2026-02-27 16:00:00
陶瓷直管制做Φ194×0.56M 带法兰盘

3
钢衬直管\PN25 DN175Ⅰ×8 L=2200 RF YB/T 176 Q235B+陶瓷 GB/T 3091

2.0
0.13
2026-02-27 16:00:00
陶瓷直管制做Φ194×2.2M 带法兰盘

4
钢衬弯头\PN25 90° R=1.5D DN175Ⅰ×8 L=244L=244RF YB/T 176 Q235B+陶瓷 GB/T 3091

2.0
0.13
2026-02-27 16:00:00
陶瓷弯头制做Φ194×0.85M 带法兰盘

5
钢衬弯头\PN25 90° R=1.5D DN175Ⅰ×8 L=212L=212RF YB/T 176 Q235B+陶瓷 GB/T 3091

2.0
0.13
2026-02-27 16:00:00
陶瓷弯头制做Φ194×0.79M 带法兰盘

6
钢衬弯头\PN25 80° R=1.5D DN175Ⅰ×8 L=260L=260RF YB/T 176 Q235B+陶瓷 GB/T 3091

6.0
0.13
2026-02-27 16:00:00
陶瓷弯头制做Φ194×0.84M 带法兰盘

7
钢衬四通\PN25 DN175Ⅰ×DN175Ⅰ×8/8 RF YB/T 176 Q235B+陶瓷 GB/T 3091

2.0
0.13
2026-02-27 16:00:00
四通陶瓷管制做Φ194×6M 带法兰盘