江西水冲洗 高压水冲洗设备租赁费招标公告(江西赣能股份有限公司丰城发电厂2026)
江西省机电设备招标有限公司关于江西赣能股份有限公司丰城发电厂5、6号炉空预器内部传热元件进行水冲洗项目(第二次)询比公告
依据江西赣能股份有限公司丰城发电厂采购计划,对5、6号炉空预器内部传热元件进行水冲洗项目(第二次)进行询比采购,欢迎合格的供应商前来参加。
一、项目采购内容:
项目名称:江西赣能股份有限公司丰城发电厂5、6号炉空预器内部传热元件进行水冲洗项目(第二次)
采购标准:具体详见附件科技项目技术规范书。
5、6号炉空预器内部传热元件进行水冲洗项目报价模板(备注禁止删除).xls
5、6号炉空预器内部传热元件进行水冲洗项目公开询比采购文件.pdf
5、6号炉空预器内部传热元件进行水冲洗项目技术说明.pdf
项目实施地点:江西省丰城市。
二、供应商资格要求
1、供应商应在中华人民共和国注册成立并具备独立法人资格,若供应商以分公司或分支机构的名义参与本项目,须出具总公司授权函(提供营业执照扫描件,分公司或分支机构参与还须提供总公司授权函扫描件,)
2、供应商未被列入国家发展改革委《信用中国(www.creditchina.gov.cn)》失信被执行人和重大税收违法失信主体名单。(提供相关网页截图,评审小组将在资格审查时(截至截止日),从“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录);
3、供应商具有良好的财务状况和资信能力,没有处于被责令停产或破产状况,且资产未被重组、接管、冻结;(提供承诺函,格式自拟)
4、供应商须具有良好的安全生产记录,自2022年9月1日至今没有发生一般及以上的安全生产事故及质量事故;不存在经营风险和司法风险,自2022年9月1日至今不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一项目投标;供应商须对上述内容出具专项承诺,如响应文件中无此承诺,按无效响应处理;(提供承诺函,格式自拟)
5、列入采购人“黑名单”的供应商不得参加本项目的报价。
6、本项目不接受联合体参与
7、采购文件中需要提供的其他资料(详见附件)
三、供应商报价要求
1、供应商报价文件与技术文件分别独立进行编制并分开上传至平台。
2、本项目控制价30.32万元,若响应报价高于此价格,按无效响应处理。
3、本项目报价供应商须按照技术说明书进行报价并上传报价清单。(如有报价清单,须严格按照报价清单进行报价)
4、对项目分项报价,注明是否含税以及税率(需开具国家相关法规规定的增值税专票)。报价相关资料需该骑缝章或者每一页需加盖公章/报价章。报价不规范的,视为无效响应。
5、请供应商在报价清单最后作出备注,以上报价含多少元安全文明施工措施费。
6、供应商请在投标前勘察现场,并仔细阅读丰城发电厂考核细则。供应商未按照本注意事项进行操作且造成损失的,采购人及采购代理概不负责。
考核管理规定(盖章).pdf
四、成交供应商的确定
完全响应并满足招标文件要求的参与投标的供应商中,不含税总价最低者中标。
五、合同主要条款
详见附件
六、项目参与方式
(一)有意向的供应商可在2026年1月20日至2026年1月28日9:00登录“江西投资集团电子采购平台”(http://ep.jxic.com/)或“精彩纵横云采购平台”(https://www.jczh.com/)谈判项目公告查看页面点击“立即参加”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-8566-100,因未及时办理注册审核手续影响报名及报价的,责任自负。
(二)供应商需完整填写报价信息,并按照文件要求上传响应文件扫描件(详情见项目技术说明书),须在报价截止时间前提交报价并上传响应文件,逾期责任自负。
(三)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平台网站(https://www.jczh.com)查看 帮助专区”;平台相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-100。
七、保证金
平台使用费:详见平台
保证金金额:详见平台
保证金收取方式:报价截止时间前缴纳至相应账号(账号系统中可见)
保证金退回:公布成交结果后可申请退回原账号,成交供应商需缴纳成交金额0.8%平台技术服务费才可申请保证金退回(成交供应商缴纳)
八、联系方式
采购人名称:江西赣能股份有限公司丰城发电厂
地址:江西丰城
商务联系人:徐浩
联系电话:15083878182
采购代理机构名称:江西省机电设备招标有限公司
详细地址:江西省南昌市省政府大院北二路92号(咨询大厦)
邮 编:330046
联 系 人:徐俊云
电 话:0791-86209833
电子函件:zbyb1@jxbidding.com
代理机构: 江西省机电设备招标有限公司
采购单位: 江西赣能股份有限公司丰城发电厂
项目编号: XBJJXSXJDSBZBYXGS2026010007C1
参与截止时间: 2026-01-28 09:00
报价截止时间: 2026-01-28 09:00
收货地址: 江西省/宜春市/丰城市
详细地址: -
\n5、6号炉空预器内部传热元件进行水冲洗项目报价表(模板)\n\n\n 金额单位: 元\n\n\n序号\n项目名称\n单位\n数量\n全费用综合单价\n全费用综合合价\n备注\n\n1\n空预器内部传热元件水冲洗\n次\n4\n\n\n单次冲洗为2台空预器\n\n\n每次冲洗明细\n\n\n\n\n\n\n1.1\n空预器冲洗\n台\n2\n\n\n\n\n1.2\n空预器灰斗和疏水管道疏通\n项\n1\n\n\n\n\n1.2999999999999998\n空预器高压水冲洗设备租赁费(含运费)\n项\n1\n\n\n\n\n含税总价\n\n\n\n\n\n\n\n其中\n\n\n\n\n\n\n\n安全文明措施费 (投标方应充分考虑安全文明施工措施费等,此费用包含在工程造价内,不重复计价,该费用专款专用。投标方需结合招标方技术说明书以及招标文件要求考虑足额的安全文明施工措施费,并将投标总价中包含的安全文明施工措施内容列出具体清单)\n\n\n\n\n\n\n\n税金(税率XX%)\n0\n\n\n备注: 1、此报价禁止不平衡报价。 2、在工程量变化量(项目增减)超过15%时按国家相关条款协商调整合同单价。 3、规格型号施工工艺等详见技术要求,有技术偏离则需附技术偏离表,未附则默认完全响应招标文件。 4、投标方必须将安全文明措施费列分项清单,可参照下表:安全文明措施清单。 5、招标方严格按照安全文明措施清单要求进行现场安全监督和管理。\n\n安全措施费\n\n\n\n序号\n项目\n工作内容\n\n\n\n1\n特殊性作业监护人员\n预估2人,特殊性作业每处/人\n\n2\n高空作业安全工具、物资\n安全带、防坠器、安全网、隔离围栏、警告警示牌、工具袋、工具防坠绳、急救箱、担架、监护人袖标\n\n3\n有限空间作业安全工具、物资\n12-24V灯带、隔绝式压缩氧气自救器、工作头灯、急用救援绳、“四合一”气体检测仪、轴流风机、随身式气体检测仪、火种收集箱、正压式呼吸器、防尘面罩/口罩、有限空间告知牌、隔离围栏、监护人袖标\n\n4\n临时用电安全工具、物资\n用电设备/电源箱接地线(含线鼻)、二级电源箱(选用)\n\n5\n车辆台班\n预估叉车使用台班6个工日\n\n6\n地面防护材料\n预计使用木板:50㎡;使用三防布:50㎡;橡胶皮:50㎡\n\n7\n其他安全措施\n-\n\n高空作业安全工具、物资(例)\n\n\n\n序号\n名称\n\n数量\n计量单位\n\n1\n安全带\n\n\n2\n防坠器\n\n\n3\n安全网\n\n\n\n\n4\n工具袋\n\n\n\n\n...\n....\n\n\n\n\n\n\n投标单位:\n\n\n\n\n\n投标时间:\n\n\n\n\n江西赣能股份有限公司丰城发电厂公开询比采购文件序号项目名称主要采购内容15、6号炉空预器内部传热元件进行水冲洗项目详见挂网招标附件投标须知(请认真阅读,以免投标不规范导致投标无效):1、采购方式为询价采购,参与投标的供应商请根据此次挂网所附的招标规范/技术说明等招标文件做出响应。按照技术说明2.2条(近三年6个业绩)要求提供证明文件且提供安全生产计可证,不规范的或证明文件缺失的,视为投标无效。2、报价要求,控制价:3032万元。对项目分项报价,注明是否含税以及税率(需开县国家相关法机规定的摘值和去要)报价相关资料需盖骑缝章或者每一页需加盖公章/报价草。报价个规范的,视为投标无效,不允许澄清。2评标标准,家全响应并满足招标文件要求的参与投标的供应商中,不含祝总价取低有中协。4合同工期,单次冲洗工期为4-6天(具体开工时间以甲方通知为准)。5、合同主要条款约定:1口T之口有开工招告的以开工报告时间为准)起计算。项日必须技口工心中北Z田方右权进行老核其中项目合同金额在50万元以上的,四G刀际出湘位证工老核7方本项目结管金额的1%:项目合同金额在50万元以下的,四刀际日位工老核7方本项目结管金额1000元。以此类推,最尚个超司细异来额总价的10%。0管中须日购收人教后7方在二周内向甲方报送完整结算资科。右四力际四不区时九理每证识一周老核乙方工程结算金额1%,以此类推,最高不超过合同结算金视总价5z万元封顶)。101中龙管序格九理宗一个月后,甲方付足乙方结算总价的97%,具示3%1F出版但人质保期一年待使用一年无质量问题后,乙方需及时办理质保金结异于续,母一年办理扣除项目结算金额的1%:以此类推。质保期满后逾期三年仍未办理质保金结算于续,视为乙方放弃质保金,甲方不再支付质保金。(4对干雲要入厂施工的项目,中标供应商必须为所有人员购买“工伤险”、“团体意外伤害保险”“雇主责任保险”中的一种或多种保险,要求每个人主险总保额不低于120万元,否刚不得进场工作(不能以个人名义购买)。涉及到特种作业施工项目人员,必须按国家法律法规持证上岗。中标单位在办理入场手续时需提供入场人员的劳动合同原件及保险单原件交我厂人力资源部审核。在甲方向中标单位发送电子版水印合同后,中标单位须在10日内完成纸质版签字盖章并寄同,如无特殊原因,甲方有权认定为是弃标行为,扣除本项目投标保证金且不得参加本项目投标。6、参与投标的供应商需认真悉知我厂考核细则,见挂网附件,投标则视为响应我厂考核细则,并受其约束和管理。7、其他要求见挂网公告。备注:请参与投标的供应商认真对待。提交的投标资料必须按照招标文件要求提供,对于胡乱提供明显与本次招标无关资料的,甚至提供错误、虚假资料的供应商,将被没收投标保证金,并做拉黑三个月处理。计划经营部2026年1月12日江西赣能股份有限公司丰城发电厂5、6号炉空预器内部传热元件进行水冲洗项目招标技术说明书二零二五年十二月一、项目概况1.1项目目的江西赣能股份有限公司丰城发电厂(以下简称招标方)5、6号锅炉空预器型号为三分仓受热面旋转容克式空气预热器,在运行过程中,波纹板内部积灰难以清除干净,造成波纹板元件内部堵塞,从而导致空预器差压升高、换热效果差、排烟温度升高、锅炉效率降低。因此计划在机组检修或临停检修期间对空预器传热元件进行高压水冲洗,清除传热元件内部积灰,降低空预器差压,保证空预器安全稳定运行。1.2现场设备状况1.2.1空气预热器设备规范项目单位设计参数备注型式三分仓受热面旋转容克式空气预热器型号2-32.5-VI(T)-2080(2185)SMRC台数台/炉2生产厂家上海锅炉厂有限公司转子直径mm14236烟气入口温度℃378烟气出口温度℃134修正后129二次风入口温度℃23二次风出口温度℃342一次风入口温度℃27一次风出口温度℃329空预器热端传热元件高度mm1200空预器冷端传热元件高度mm1000空预器传热元件层数21.2.2传热元件版型说明冷热端传热元件波形示意图如下:定位板波形板图1:热端传热元件波形-图2:冷端传热元件波形二、项目内容2.1计划在2026年5、6号机组计划检修或临停检修期间,对5、6号锅炉A、B空预器传热元件进行4次高压水冲洗,每次冲洗结束验收合格后进行竣工验收结算,2026年度冲洗未达到4次不顺延至2027年。(本项目按照实际冲洗次数据实结算)2.2空预器冲洗前空预器灰斗和疏水管道疏通由投标方需负责。2.3空预器冲洗过程中空预器盘车传动采用手动方式(投标方自行携带盘车工具进行盘车)。冲洗工作结束后应将空预器灰斗和一、二风道内部水排放干净,保证设备内部无积水。2.4空预器冲洗结束后招标方对冲洗元件进行吊包解体检查,吊包解体作业由招标方负责,投标方和招标方共同对冲洗结果进行验收。2.5空预器传热元件冲洗用的脚手架搭拆由招标方负责。2.6投标方负责提供高压冲洗设备及冲洗水带,且负责设备运输、安装和冲洗工作,水源取自招标方现场消防水。投标方负责提供空预器水冲洗其它耗材及设备。三、项目时间3.1本项目计划在机组计划检修或临停检修期间进行:5号机组计划检修工期:2026年11月01日至2026年12月15日;6号机组计划检修:2026年03月01日至2026年03月28日。(具体实施时间根据招标方实际检修时间确定)3.2单次冲洗工期为4-6天(根据招标方机组停机时间长短而定),具体冲洗时间根据招标方生产安排确定,以招标方通知时间为准。3.3投标方接到投标方通知后应在24小时内安排施工人员按照招标方要求进行安全培训并进行冲洗前准备工作,48小时安排施工工器具需进入招标方施工现场,否则招标方有权进行考核。四、技术要求4.1冲洗方式采用全自动冲洗,投标方需自备高压冲洗设备及冲洗水带,且负责设备运输、安装和冲洗工作,水源取自就地消防水。现场严禁采用人工手持高压冲洗枪对传热元件进行冲洗。4.2投标方可使用接引临时电源的高压冲洗车,接引电源工作所涉及的人员、工器具、电缆等均由投标方自行负责。若使用柴油冲洗车,柴油费用由投标方自行负责。4.3若遇机组在节假日期间进行临停检修,投标方在接到招标方冲洗通知后需无条件响应招标方要求,否则招标方有权依照相关条例对招标方进行考核。4.4机组临停检修过程中,投标方需具备人员24小时两班作业条件。4.5投标方在施工过程中必须做好环境的保护工作,若因施工造成的设备和地面污染由投标方无条件进行清理。4.6投标方应保证传热元件所有部位冲洗干净,无死角,波纹板表面无积灰垢,用强光手电检查传热元件应上下通透,元件堵塞率小于5%。4.7项目实施过程中严禁野蛮施工,不得造成设备损坏。4.8投标方需出具空预器冲洗过程中验收质检点,并对各质检点进行自检验收签字后,由投标方通知招标方人员进行验收。4.9施工人员要求4.9.1投标方需具有2023年01月01日至2025年12月31日不少于6次600MW及以上火电机组空预器传热元件水冲洗项目业绩。投标方需出具现场三措两案、施工人员需包含项目经理1人、兼职安全员1人。4.9.2所有检修人员有相应的专业技能,有一定同类电厂检修维护的经验,身体健康、精神饱满、着装整齐、佩戴工作证。4.9.3特种作业人员具备相应资质持证上岗,施工人员经过培训上岗,所有施工人员并具备120万元保险且提供招标方指定丰城市人民医院出具的健康证明。4.9.4工作负责人要求:招标方根据具体检修工作特点、要求对工作负责人进行面试,面试不合格的不准担任工作负责人。4.9.5投标方需遵守并学习招标方相关制度,并服从招标方管理人员技术、质量、安全监督和管理。4.9.6现场施工人员需经常与招标方沟通,确保冲洗质量。4.9.7投标方管理人员必须确保检修期间在工作现场,不得同时担任其他项目任何职责。4.9.8机组临停期间,投标方需安排人员24小时两班作业条件,其中每个班不少于3人。4.9.9现场人员配置的安全带必须采用双钩安全带,进行受限空间内作业人员需每人配置1个急救式自主呼吸器。4.9.10受限空间、高空、起重、用电、交叉作业需配置专职监护人员,专职监护人员需经招标方培训合格,监护人员进行监护时不得同时担任其他任何工作。4.9.11加强质量管理,严格执行招标方管理手册中相关的验收制度。提高检修质量,确保机组长期、安全、经济、稳定运行。4.9.12在检修过程中,发现问题及时向招标方项目管理人员反映,投标方在征得招标方同意后将问题给予解决。4.9.13投标方按要求进行现场安全、施工工艺、质量验收、文明生产及遵守招标方的规章制度的全面管理工作。投标方做到检修项目不遗漏,质量验收不马虎,工完料尽场地清,不损坏有关设施。4.9.14有限空间作业需按要求配备隔绝式压缩氧气自救器(人均1个)、气体测量仪(每个有限空间作业点不低于2个)、安全带、防坠器、安全绳等。投标方需提供下表安全用具和劳动防护用品。(不限于下表要求,投标方需满足招标方现场安全生产安全设施、器材的管理要求)序号名称及规格规格型号数量1口罩防尘40个2安全帽人均1个3双钩安全带欧式五点式10根4工具袋5个5气体检测仪2个6隔绝式压缩氧气自救器10个7担架1个五、性能保证5.1竣工验收均按照招标方提供的标准执行,若遇招标方没有提供质量和验收标准的项目,则按照国家电力行业有关标准或厂家标准执行。5.2项目投标方应建立、健全检修质量保证体系,完成内部的三级验收,并接受和配合招标方专业管理人员进行监督、检查和验收工作;工程竣工验收后5天内,投标方应向招标方提交完整的检查记录和总结报告,资料需装订成册并有厂家技术人员签字。5.3项目竣工验收时,如达不到规定质量标准,应分清责任,属施工原因造成的,应返工并内部验收合格后再进行验收,竣工日期以最后验收合格日期为准。如仍达不到质量标准,招标方有权另外安排其他队伍进行冲洗,期间所产生的费用全部由投标方负担。5.4本项目质保验收标准以招标方厂级监控系统上面检测数据为准。机组检修启动运行后一周内第一次满负荷运行状况下A\\B空预器烟气侧压差的差压值为考核值(以最高值为准)。若1周内机组未达满负荷,则按照机组启动运行后第一次出力80%负荷时A\\B空预器烟气侧压差值为考核值(以最高值为准)。若以上均达不到则按照机组启动运行后第一次出力70%负荷时A\\B空预器烟气侧压差值为考核值(以最高值为准),具体参考数值以下表一为准。表一:冲洗考核参考数值表机组负荷率(满负荷700MW)A\\B空预器烟气侧差压值(以最高值为准)付款方式100%负荷≤1.5KPa支付合同价的100%1.5KPa支付合同价的50%1.6KPa冲洗失败,不予支付80%负荷≤1.2KPa支付合同价的100%1.2KPa支付合同价的50%1.3KPa冲洗失败,不予支付70%负荷≤1.0KPa支付合同价的100%1.0KPa支付合同价的50%1.1KPa冲洗失败,不予支付六、质量保证条款6.1项目竣工验收后7天内,投标方应向招标方提交完整的总结报告,资料需装订成册。6.2本项目质保期为设备正常运行168小时后1年。对于质保期范围内的修理项目,投标方在接到修理通知之日后立即派人修理。6.3在质保期内设备因投标方原因造成的损坏,导致空预器差压高不能正常工作的,由投标方免费处理,并承担相关责任。七、考核7.1考核包括安健环考核、质量考核、进度考核、文明考核和其他考核管理考核五个方面,具体内容详见《大小修或临修承包商的考核细则》。7.2招标方严格按相关管理制度进行考核,投标方必须无条件接受。7.3同一事件造成多种后果,分别进行考核:同一事件适用于二种及以上考核条款,按最高考核条款执行:重复发生的事件招标方有权进行加倍考核。7.4项目施工过程中考核采取考核通知单形式。7.5涉及安健环的违章考核每次不低于1000元,严重违章按招标方要求从重进行考核。7.6招标方现场管理考核条款内没有涉及到的考核内容,招标方有权参照相关考核条款执行,从严从重部分考核以合同条款和招标方管理制度为准。7.7考核费用按招标方要求进行扣除。八、附件大小修或临修承包商的考核细则对大小修或临修承包商的考核分为安全考核、质量考核、进度考核、文明生产考核和其他考核,考核明细如下:序号考核项目考核标准第一部分安全考核一安全管理考核标准1发生生产安全事故甲方考核10-50万元人/次,甲方有权终止合同,政府调查考核另执行2发生一类障碍或者轻伤事件考核3--10万元/次3发生二类障碍或严重未遂事件考核1--3万元/次4发生异常事件考核0.5--1万元/次5发生一般未遂事件考核0.3--0.5万元/次6发生安全不合格事件不及时汇报,或隐瞒事实真相5000~10000元/次(事故责任另计)7不符合安全规程和甲方安全、文明管理体系、监察体系的其它事项按甲方相关管理制度要求执行二一般作业违章1工作前,没有对工作人员进行安全、技术交底和保存记录考核2000元/次2进入生产现场严禁穿拖鞋、凉鞋、高跟鞋、带钉的鞋,严禁打赤膊及其他违章着装,违者责令退出现场并考核考核500-2000元/人次3未进行三级安全教育或考试不合格人员进入生产现场作业考核2000元/人次4酒后作业考核2000元/人次5未按要求提供各种资质材料和证明文件考核500-1000元/次6现场作业人员未掌握与作业相应的安全知识和技能,不会使用相应的安全工器具考核1000-3000元/次7人员着装不统一,工作服、安全帽等未按要求制作统一的单位明显标志考核1000元/次8作业区域无有效隔离或未做警示标识考核1000元/次9检修作业现场严格定制摆放,做到“三无”(无油迹、无水、无灰),“三齐”(拆下零部件放整齐、检修机具放整齐、材料备品放整齐),“三不乱”(电线不乱拉,管路不乱放,垃圾不乱丢),“三不落地”(使用工具、量具不落地,拆下来的零件不落地,污油脏物不落地),违者按要求考核考核1000-2000元/次10在平台格栅上进行检修作业,作业区域必须铺设橡胶垫或铁板,以防零部件掉落伤人或损坏,违者按要求考核考核1000元/次11检修作业应及时清理被检设备和检修现场,保持作业区域和生产场所的清洁、文明状态。每天检修完毕后将废料、废液、废布等垃圾整理运走,区域内应无灰尘、无垃圾、无污油、无杂物、无散乱零件、处理检修废料时,不能将化学药品、废油等对环境有危害的物品随意处考核1000-2000元/次11置,违者按要求考核考核1000-2000元/次12检修过程中应做好现场成品的保护工作,如管道保温、路沿石、沟盖板、地面、墙面等,不允许在PVC地面、油漆地面上拖、拽、滚重物(如氧气瓶、乙炔瓶、电焊机、油桶等):同时,在此类地面上搭设脚手架时,要垫好木板、橡皮等物,防止损坏地面,违者按要求考核考核1000-2000元/次13保温拆除作业要求轻拆轻装,随拆随清,做到不扬灰、不乱堆乱撒。在脚手架和格栅上施工的,应在脚手架和格栅平台上铺好彩条布,防止碎保温落到下方,违者按要求考核考核1000元/次14固废、危废未按要求处置,随意倾倒在生产现场或混入生活垃圾池考核2000-5000元/次15任意倾倒垃圾或垃圾池堆满垃圾未及时清走考核1000元/次16在生产检修现场随意大小便考核1000元/次17在生产区禁烟场所吸烟考核1000元/人次18在生产区禁烟场所地面有烟头考核200元/个19违反厂内规定,擅动生产设备、设施、建筑物、警告牌等考核1000-10000元/次20机器的转动部分或传动机构未装有防护罩或其他防护设备(如栅栏),露出的轴端未设护盖,车床、钻床等机械设备无保安装置考核1000-3000元/次21在机械的转动、传动部分保护罩上坐、立、行走,或用手触摸运转中机械的转动、传动、滑动部分考核1000-3000元/次22清拭运转中机器的固定部分时,戴手套或将抹布缠在手上使用考核1000-3000元/次23其他违反安规或相关安全管理制度的考核1000-5000元/次三工作票违章1无票作业考核10000-20000元/次2未按要求办理《工作联系单》考核5000-10000元/次3工作票延期或工作负责人变更、工作班成员变更、新增等未办手续考核2000元/张4同一时间段内,工作负责人在其他工作任务中参与作业考核2000元/次5工作票安措不全、填写不规范、安全措施漏项考核1000-3000元/次6工作票不在工作现场或工作负责人离开现场超过2小时且没有指定临时负责人考核1000-2000元/次7工作人员超出工作票许可作业范围进行工作考核2000-10000元/次8危险点分析不符合实际,防范措施落实不到位考核1000-5000元/次9工作中不严格执行监护制度,专职监护人没有进行不间断监护,擅自脱岗考核2000-5000元/次10工作票中的安措执行不到位考核500-3000元/次11未执行工作票“两会同”的要求考核1000-3000元/次12工作负责人每日开工前不向工作班成员交代工作内容和安全措施考核2000元/次13工作人员工作前不了解、不检查安全措施就开始工作考核1000-3000元/次14未按规定办理工作票的工作间断、工作延期、设备试运、工作票终结等手续的考核1000-3000元/次15未经批准,解除运行设备闭锁、报警、保护装置考核1000-3000元/次16工作票未按规定签名或代签名考核500-2000元/次17工作票使用种类不当考核1000-3000元/次18其他违反“两票”管理规定的考核1000-5000元/次四高处作业违章1高处作业不系(挂)安全带考核10000元/人次2高处作业使用破损或不符合要求的安全带考核2000-5000元/人次3安全带低挂高用或挂在不牢固的物体上等未按要求使用安全带的情况考核1000-3000元/人次4高空作业,不用绳索传递工具、材料,随手上下抛掷东西,或高空作业的工器具无防坠落措施。考核2000-3000元/次5在高处作业的下方通行或逗留考核2000元/次6未经允许在高处平台上开孔打洞或擅自拆除孔洞盖板、栏杆、隔离层或因工作需要拆除上述设施时,不设临时遮拦、无警示标志,或工作完后未及时恢复考核1000-5000元/次7高处作业区域下方未按要求未设置围栏和警告标志,深沟、深坑四周无安全警戒线或围栏,或未设专人监护考核1000-5000元/次8夜间或炉膛内等光线昏暗区域进行高处作业时照明不足考核1000元/次9立体交叉作业无严密牢固的防护隔离设施考核2000-5000元/次10未按规定正确使用梯子或梯子不符合要求考核1000-5000元/次11使用未经检验的安全带或安全带未粘贴检验合格标签考核1000-3000元/次12患有高血压、心脏病等不宜从事高处作业病症的人员进行登高作业考核2000元/次13其他未按规定进行高处作业的情况考核1000-5000元/次五起重作业违章1利用管道、栏杆、脚手架等悬吊重物或起吊设备考核1000-5000元/次2起重作业过程中利用吊钩载人,用吊头、抓斗或其它载货设备输送人员考核10000元/次3起吊重物长期悬在空中或者重物短时悬在空中驾驶人员离开驾驶室考核2000元/次4起吊作业未设置隔离区、警示标志、无专人监护,无关人员在起重工作区域内行走或逗留考核1000-5000元/次5吊物捆扎、吊装方法不当考核1000-2000元/次6起吊超过额定负荷的吊物考核2000-5000元/次7起吊大件或不规则组件时,未栓以牢固的溜绳(缆绳)考核2000元/次8起吊氧、乙炔瓶等易燃、易爆危险品无安全措施起吊考核5000元/次9跨越或手扶正在运行的卷杨机及设备的钢丝绳考核2000元/次10在起吊物下方站人考核1000-2000元/次11起重机工作完毕后,未及时摘除吊构上的钢丝绳并将吊钩升起、未切断电源、未将起重机所有工作控制键恢复原位等考核1000-2000元/次12起重指挥人员未穿反光衣或带有明显特殊标志的衣服考核2000元/次13起重机械及起重工具存在损坏、标志不清、装置失灵、未经检验等不符合规范要求的情况考核1000-5000元/次14在带电设备附近进行起吊作业未履行审批手续,起吊作业不符合安全距离或无监护考核1000-5000元/次15未进行核算及未履行审批手续,随意在厂内构筑物、平台等作为起吊重物的承力点考核1000-5000元/次16人员未经培训擅自操作吊篮考核1000-3000元/次17未经验收即使用吊篮考核1000-5000元/次18其他未按规定进行起吊作业的情况考核1000-5000元/次六脚手架作业1脚手架的爬梯、栏杆、护板、脚手板等搭设不符合规范要求考核1000-5000元/次2使用未经验收合格的脚手架考核1000-5000元/次3工作人员未经同意随意改变脚手架结构考核1000-5000元/次4脚手架使用过程中超过其承载能力考核1000-5000元/次5未按规定使用移动式脚手架考核1000-5000元/次6搭设或者拆除高风险脚手架(分部分项工程脚手架、炉内检修平台等)时没有搭设或拆除方案考核2000-5000元/次7拆除脚手架时不按从上往下分层进行或往下抛掷钢管和扣件等不按规程规定的行为考核1000-5000元/次8脚手架使用单位作业前未按规定进行检查考核1000-3000元/次9其他不按要求搭设、验收、使用脚手架考核1000-5000元/次10人员未经培训擅自操作炉内升降平台、未经验收即使用炉内升降平台考核2000元/次11其他违反脚手架管理规定的情况考核1000-5000元/次七动火作业1在装有易燃易爆的容器上或在油漆未干的结构或其他带压物体上进行焊接考核1000-5000元/次2固定或移动式电焊机外壳没有良好的接地,二次线接头铜芯裸露考核1000元/次3检修现场电焊线、电源线不集中布置,走向混乱,过通道无保护措施考核1000元/次4在地面(水泥及油漆地面、地板砖)、网格栅等处进行电、火焊作业时,未采取有效的防护措施考核1000元/次5使用没有防震胶圈和保险帽的气瓶或使用没有减压器的氧气瓶和乙炔瓶考核1000元/次6乙炔氧气瓶之间距离小于5米,动火点与乙炔、氧气瓶距离小于10米,乙炔、氧气瓶不直立使用和可靠固定,不使用乙炔回火保护装置。氧气瓶和乙炔瓶混装运输考核1000元/次7安放在露天的气瓶,没有采取防曝晒措施考核1000元/次8气割工作结束或中断气割工作时,没有关闭氧气和乙炔气瓶就离开工作岗位考核1000元/次9动火作业前未清理周围的可燃物、易燃物;作业过程中未采取防止金属熔渣飞溅或防止烫伤、触电、爆炸等措施;工作结束后未检查清理残留火种考核1000-5000元/次10气瓶附件不齐全或损坏考核1000元/次11气瓶超过检验期,气瓶标识不全考核1000元/次12把乙炔、氧气皮管放在高温管道上或电线上,或把重、热物体压在皮管上考核2000元/次13乙炔、氧气皮管混用,气瓶橡胶软管未有明显的识别,有鼓包、裂缝或漏气,接头处未用专门的卡子卡紧考核1000元/次14动火前,未对容器、管道内介质进行安全可靠的置换工作考核2000-5000元/次15在有限空间内同时进行电焊、气焊或气割工作考核2000-5000元/次16其他未按规定开展动火作业的情况考核1000-5000元/次八临时用电作业1临时用电未经审批,私拉私设电源考核1000-3000元/次2电源开关外壳或电线绝缘有破损,现场低压开关设备护盖不全、导体部分裸露,电源线未按规定接线考核1000-3000元/次3铺设在过道上的临时电源线没有采取保护措施,线路架空高度室内小于2.5米、室外小于4米,将临时电源线缠绕在护栏、管道及脚手架上考核1000元/人次4使用其他金属丝代替熔丝或不符合规范的熔丝考核1000元/人次5接入金属容器内部的负荷未设漏电保护器,漏电保护器、电源联接器和控制箱放在容器内考核1000-3000元/次6在金属容器内、周围均是金属导体的场所或潮湿环境等作业时使用未按规定要求电压的照明考核1000-3000元/次7室外临时电源、动力照明配电箱未固定牢固,未可靠接地,未采取防雨水、防潮措施,电源箱门未上锁考核1000-3000元/次8未按“一机一闸一保护”规定要求使用电气设备考核1000-5000元/次9未定期对漏电保安器进行试验检查考核1000元/人次10在有爆炸危险的场所未使用相应等级的防爆电气设备考核1000-5000元/次11电气设备停电作业,约时停送电考核5000-10000元/次12装设接地线前,不验电考核1000-5000元/次13未按规定挂好接地线就开始工作或未按《电业安全工作规程》要求规范装设接地线考核1000-5000元/次14擅自跨越电气区域安全围栏或超越安全警戒线考核1000-5000元/次15电气设备检修,工作人员与带电体不能保持规定的安全距离考核1000-5000元/次16单人在高压室内搬运梯子、管子等长物考核1000元/次17电动工器具、绝缘工具没有按规定定期进行检验考核1000元/人次18使用不合格电动工器具考核1000元/人次19潜水泵运行时,工作人员在其所处池内或排水坑工作考核1000-3000元/次20室内、外电气设备没有根据规程规定设置固定遮(围)栏,或遮拦门没有上锁、没有悬挂安全标志考核1000元/次21固定或移动式电焊机外壳没有良好的接地,二次线接头铜芯裸露考核1000元/次22临时用电结束后没有切断电源便离开作业现场考核1000元/次23绝缘工具未按规定定期进行试验考核1000元/次24其他未按规定开展临时用电作业的情况考核1000-5000元/次八个人防护用品及安全用具1未使用或不正确使用符合国家标准的个人劳动保护用品。如不按规定着装或使用防护用具(如着帆布工作服、戴绝缘手套、穿绝缘鞋、用电焊面罩等);使用砂轮切割机、角磨机、砂轮、电镐等机械设备不戴护目眼镜;使用钻床、打大锤时戴手套,挥锤时挥动方向对着人;使用危险化学品时,未按化学品安全技术说明书(MSDS)要求使用防护用品等考核1000元/次2进入生产现场(办公室、控制室、值班室和检修班组室除外)不戴安全帽,辫子、长发未盘在安全帽内,使用已过期的安全帽,或有缺陷考核1000-3000元/次3使用不合格的绝缘手套,或使用前未绝缘手套进行气密性检查考核1000元/次4巡视室外高压设备时,不穿绝缘鞋考核1000元/次5在噪音污染区作业中未佩戴听觉保护器或未采取听力保护措施考核500元/次6作业人员的着装有可能被转动的机器绞住的部分和可能卡住的部分考核1000元/次7在粉尘污染区作业中未按规定佩戴防尘口罩考核500元/次8违反职业禁忌症的有关规定,安排不符合身体健康要求的人员上岗考核1000-2000元/次9其他违反个人防护用品及安全用具管理要求的情况考核1000-5000元/次十消防管理1检修作业现场发生火情考核3000-10000元/次2损坏检修作业现场消防设施考核1000-5000元/次3堵塞或挤占消防通道,埋压、圈占消防栓或消防设施考核1000-3000元/次4在检修作业场所违规存储易燃易爆物品考核1000-3000元/次5擅自或违章挪用消防设施、器材考核1000-2000元/次6消防器材未定期检查及维护考核1000元/次7灭火器压力失效、附件不齐全或损坏考核1000元/次8违规运输、存储、使用各类气瓶考核1000-3000元/次9其他未严格遵守《电力设备典型消防规程》有关动火要求的考核1000-5000元/次十一受限空间作业1无应急报警、通讯、营救等设施考核1000元-3000/次2受限空间作业入口未张贴在警示标识考核1000元/次3受限空间入口未设登记薄或登记不符合规范考核1000-2000元/次4未按受限空间作业管理规定进行受限空间内部可能存在的有毒有害、易燃易爆气体及氧气含量等检测考核1000-3000元/次5无监护人或监护人从事其它工作,监护失职考核1000-3000元6在金属容器或坑井内工作时,金属容器无可靠接地,或将行灯变压器带入金属容器或坑井内考核1000元/次7在有限空间作业过程中,未采取通风措施保持空气流通,或采用纯氧通风换气考核2000元/次8其他违反受限空间管理规定的行为考核1000-5000元/次十二车辆、交通安全1车辆不规范停放在指定区域,阻碍消防和主要交通通道,在禁止停车区域停车考核500元/次2检查出问题车辆未及时维修,车辆带病行驶考核500元/次3未经许可,车辆驶入禁止驶入区考核500元/次4非专职驾驶员和非授权的兼职驾驶员驾驶我厂车辆考核500元/次5车载工器具、急救辅材与清单不符或失效考核500元/次6车内人员未系安全带考核500元/次7无证操作、驾驶各种机动车辆考核1000-2000元/次8厂内机动车辆超速行驶或违章带人考核500-1000元/次十三管理性、指挥性违章1高风险作业未制定安全技术措施、作业指导书或未办理相关开工手续即开始现场作业考核1000-5000元/次2工作负责人未按照施工方案或施工作业指导书组织现场作业考核1000-5000元/次3危大工程专项方案未按要求编、审、批、论证考核2000-5000元/次4危大工程开工前未在现场布置风险告知牌考核1000元/次5没有按规定设置安全监督机构和配置安全员考核2000元/次6对外发包工程项目没有依法签定合同,或合同中未具体规定发包方和承包方各自应承担的安全责任,或未签订安全协议考核2000元/次7重视不够或组织不力,致使重大设备缺陷或安全隐患未得到及时处理考核1000-3000元/次8没有按规定设置现场安全防护装置,配置相关安全工器具和个人防护用品考核1000-3000元/次9没有组织作业人员进行必要的紧急救护技能培训考核1000元/次10图纸资料与现场实际严重不符或设备异动(变动)手续办理不及时、考核1000元/次10通知不及时的考核1000元/次11对重发性违章没有采取有力措施加以制止考核1000-5000元/次12交叉作业没有签订交叉作业安全管理协议或未按协议执行考核2000-5000元/次13交叉作业安全生产管理职责和安全措施未落实考核1000-5000元/次14无视相关安全要求违章指挥,默认或强令工人违章作业、冒险作业等考核1000-5000元/次15未定期开展安全教育,组织学习安全规程、安全通报和安全管理文件或学习弄虚作假。考核1000~3000元/次16承包单位不按甲方管理系统的要求开展日常安健环和风险管理的工作,对有关的安全活动查无实据、或弄虚作假。考核1000~3000元/次17收到整改通知单后,未按要求进行整改或未按期进行整改考核1000~3000元/次18其他未按规定进行安全管理的行为考核1000-5000元/次十四特种作业1特种作业人员、特种设备操作人员、特种设备管理人员等未持证上岗考核2000-5000元/人次2特种(设备)作业人员证件未按期复审考核500-1000元/次3特种设备附件不能有效工作考核2000元/次4未按照规定申报定期检验导致特种设备超期未检验、检测的考核1000-3000元/次5未按照规定对特种设备进行日常维护保养和自行检查的考核500-2000元/次6未按照规定制定特种设备专项应急预案并定期开展演练的考核500-2000元/次7未按照规定办理使用登记和变更登记的考核500-2000元/次8未建立特种设备安全管理制度和安全技术档案的考核500-2000元/次9特种设备未按照规定及时消除事故隐患,继续投入使用的考核500-2000元/次10其他违反特种设备及特种作业人员管理规定的情况考核1000-5000元/次注其他未尽安全违章考核参照执行,最低考核不低于1000元/次第二部分质量考核1未按要求时间建立质量管理体系,成立质量管理机构,每推迟一天考核2000元2质量管理机构人员不全或人员素质不满足要求考核1000元/人,逾期不整改加倍考核3质量验收划分表或质量验收表项目不全每项考核1000元4质量验收划分表或质量验收表未按甲方要求时间提交或调整,每推迟一天考核2000元5未按设计、图纸、方案、措施、工艺标准进行施工未造成设备损坏的考核1000-2000元/处6未按设计、图纸、方案、措施、工艺标准进行施工造成设备损坏的按损坏设备价值的三倍进行考核7使用不符合专业标准的工器具、测量仪器或使用不符合要求的消耗性材料。考核2000-5000元/项或台8检修过程中,发现不符合项时,未按检修制度执行,擅自处理考核2000--10000元/次9乙方提交的检修、测量记录不及时、不真实或不完整。考核1000-2000元/次10施工过程中发现检修质量不合格,未按甲方要求及时整改考核1000-2000元/处11施工中对设备造成二次污染、二次伤害考核1000-5000元/处12不执行甲方检修质量验收制度或跨越W、H点。考核H点为3000元/个、W点为2000元/个。13乙方没有进行内部三级验收考核2000元/个。14设备检修一次验收未通过考核2000元/个(二次未通过双倍,以次增加)。15隐蔽工程或其他工程未经验收及验收未通过而无法补救的考核3000-10000元16质量存在问题没有履行让步放行手续考核1000-2000元/次17项目验收优良率低于100%每低1%考核5000元18单批次焊口检验一次合格率低于95%的不合格焊口每只考核500元19单项工程焊口检验一次合格率低于95%的按合同执行,合同未注明即按每低1%考核10000元20承压部件试验或修后发生泄漏,氢气、液氨、燃油等易燃易爆有毒管道试验或修后发生泄漏考核2000元/处21风烟系统、油系统等试验中或修后发生泄漏考核300元/处22因检修质量问题导致设备试运不合格考核2000-5000元/次23因乙方检修质量原因造成点火投油,另加考核投油费用考核5000元/吨24因检修质量问题导致主要系统调试、水压试验、机组点火、汽轮机冲转一次不成功的考核10000-50000元/次25因乙方检修质量原因使设备系统或机组出力降低按少发电量×50元/万千瓦时考核26因乙方检修质量原因影响机组并网每推迟半小时考核5000元27由于乙方检修质量原因,或违反甲方执行的检修标准、作业文件、检修工艺而造成设备投运后或质保期内不符合要求导致停运返修考核10000~20000元/台/次(设备维修、损坏费用按合同另计)28设备、材料合格证明、报关材料等未报监理或甲方认可,擅自进行安装或使用考核5000元/项,逾期不整改加倍考核29未按甲方要求时间提交过程资料、竣工资料,每推迟一天考核2000元30质保期内出现的问题按上述相关考核条款执行第三部分进度考核1设计进度、设计联络会进度、主要设备供货进度按合同每项每推迟一天考核2000-5000元,影响开工或施工工期的四倍考核2年度计划检修项目或重大项目检修中检修进度计划未按甲方要求时间提供或调整,每推迟一天考核2000元,影响开工或施工工期的四倍考核3非计划检修项目或一般项目检修中检修进度计划未按甲方要求时间提供或调整,每推迟一天考核1000元4三级进度计划网络图中关键节点工期每项每推迟一天(总工期按合同进行考核)考核10000元5三级进度计划网络图中非关键节点工期每项每推迟一天(总工期按合同进行考核)考核2000-5000元6合同总工期每推迟一天且影响机组点火或整组启动每推迟一天考核合同总价的2%,累计不超过合同总价的20%7合同总工期每推迟一天且未影响重要试验、机组点火或整组启动每推迟一天考核合同总价的1%,累计不超过合同总价的10%8存在安全隐患、影响机组安全运行或机组出力的缺陷,未按甲方要求进行及时处理,每推迟一天考核5000元9存在安全隐患、影响机组安全运行或机组出力的缺陷,未按甲方要求时间处理好,每推迟一天考核5000元10检修项目、消缺项目未按甲方要求进行及时处理,开工时间每推迟一天考核500-2000元11检修项目、消缺项目未按甲方要求时间处理好,每推迟一天考核500-2000元12机组投运后质保期内出现缺陷时,乙方未按要求时间到达甲方现场进行处理的,每推迟一天考核1000-5000元13机组投运后质保期内出现缺陷时,乙方未按甲方要求时间处理好,每推迟一天考核5000-10000元注如项目执行中,因检修计划总工期调整、交叉作业调整等原因经甲乙双方协商共同同意后工期发生变化,以双方协商确认的工期为准进行考核。第四部分文明考核1作业区域无有效隔离或未做警示标识考核1000元/次2作业现场严格定制摆放,做到“三无”(无油迹、无水、无灰),“三齐”(拆下零部件放整齐、检修机具放整齐、材料备品放整齐),“三不乱”(电线不乱拉,管路不乱放,垃圾不乱丢),“三不落地”(使用工具、量具不落地,拆下来的零件不落地,污油脏物不落地),违者按要求考核考核1000—2000元/次3在平台格栅上进行检修作业,作业区域必须铺设橡胶垫或铁板,以防零部件掉落伤人或损坏,违者按要求考核考核1000-1000元/次4做好现场地面成品保护,不允许在PVC地面、油漆地面上拖、拽、滚重物(如氧气瓶、乙炔瓶、电焊机、油桶等):同时,在此类地面上搭设脚手架时,要垫好木板、橡皮等物,防止损坏地面,违者按要求考核考核1000-2000元/次5保温拆除作业要求轻拆轻装,随拆随清,做到不扬灰、不乱堆乱撒。在脚手架和格栅上施工的,应在脚手架和格栅平台上铺好彩条布,防止碎保温落到下方,违者按要求考核考核1000元/次6作业过程中应做好现场成品的保护工作,如管道保温、路沿石、沟盖板、地面、墙面等,违者按要求考核考核1000元/次7作业结束应及时清理被检设备和检修现场,保持作业区域和生产场所的清洁、文明状态。每天检修完毕后将废料、废液、废布等垃圾整理运走,区域内应无灰尘、无垃圾、无污油、无杂物、无散乱零件、处理检修废料时,不能将化学药品、废油等对环境有危害的物品随意处置,违者按要求考核考核1000-2000元次8违反厂内规定,擅动生产设备、设施、警告牌等考核1000-2000元/次9未经批准任意在厂内的设备、结构、墙板、楼板上开孔、拴挂吊具或焊接临时结构考核1000-3000元/次10在生产检修现场随意大小便考核1000元/次11油漆、粉刷等作业未采取防滴漏措施考核1000元/次12污染或损坏已油漆、粉刷好的物件或墙面(地面)考核1000元/次13在设备或物件上乱涂乱画考核1000元/次14任意倾倒垃圾或垃圾池堆满垃圾未及时清走考核1000元/次15固废、危废未按要求处置,随意倾倒在生产现场或混入生活垃圾池考核2000-5000元/次第五部分其他考核1未经甲方许可擅自更换项目经理或副经理、技术负责人每人/次考核20000元2未经甲方许可擅自更换专业负责人、安全人员、质检员每人/次考核10000元3未经甲方许可擅自更换班长(技术员)每人/次考核8000元4未经甲方许可擅自更换工作负责人每人/次考核8000元5项目经理、副经理或技术负责人未经甲方许可情况下未按期到位或离厂、缺少每人/每天考核1000元6专业负责人、安全员或质检员未经甲方许可情况下未按期到位或离厂、缺少每人/每天次考核800元7工作负责人、班长(或技术员)每少1人每天考核600元8检修人员每少1人每天考核400元9甲方认为相关人员不能满足现场岗位要求,需要乙方进行更换时,乙方未按期进行更换,每延迟一天考核2000元/人10五牌二图、现场定制管理方面没有按要求时间布置好考核1000元/天11需外部专家评审的重大措施、方案未按要求进行外部评审考核50000元/项12重大措施、方案未及时报送考核500元/天/项13重大措施、方案缺少考核10000元/项14安全技术措施、作业指导书、检修文件包缺少考核5000元/天/项15安全技术措施未按要求进行补充考核5000元/项16其他修前准备工作未按甲方要求执行考核2000元/项17乙方负责人员缺席或未准时参加甲方要求参加的检修协调会、专业会、事故调查会。考核300元/次18接到消缺通知,未按时赶到现场处理,值班人员不能随叫随到。考核500元/次19在责任范围内,不按时执行甲方安排的工作。考核1000元/次,导致事故按程度另计,最高按非停考核。20重要机械设备缺少,已发生进度滞后的,未按甲方要求时间到场,每推迟一天考核10000元21不服从甲方管理,与甲方管理人员发生扯皮,推卸责任等事宜考核5000-10000元22乙方有关负责人不如实汇报工作情况,或隐瞒事实真相。考核2000~5000元/次23乙方使用随机备件、备品备件出现人为损坏或浪费。按甲方购买价的双倍扣除24借用甲方专用工器具损坏的。乙方能修复的处罚500元/项,损坏严重的按双倍的购买价赔偿。25人员着装、安全帽、安全带等配置不符合规范、不统一考核500元/人/项,逾期不整改加倍考核26现场各类标识、标志牌、宣传标语等缺少、不规范标准、不统一考核300元/处,限期未整改好加倍考核27安全健康防护装备、安全设施、安全围栏等不符合标准、不规范、不统一考核1000元/处,限期未整改好加倍考核28班前会、班后会未召开考核500元/次29班前会、班后会记录不全、不符合要求考核300元/次30针对甲方或监理提出的问题没有及时响应(含微信群发布的消息)考核500元/项,限期未整改好加倍考核31各类会议确定的问题没有按时进行反馈,每推迟一天考核500元32未按甲方要求安排人员配合机组整组启动或启动后的配合工作考核5000元,逾期不执行加倍考核注考核天数计算依据为:甲方合同要求的到位时间、检修工期内时间;各级人员素质不满足视为人员缺少,按缺少考核。承包商的奖励细则1组织得力,积极配合抢修/消缺,保障机组设备稳定运行奖励500-20000元2积极主动配合执行甲方安排的工作奖励500-20000元3运行中及时发现一般设备缺陷并及时汇报或处置奖励100元-500元4发现重大缺陷及时汇报或处置的奖励500-2000元5月度工作完成情况较好奖励1000-5000元6提供合理化建议或制定优化措施,并取得效果奖励100-10000元7按要求完成合同约定内容,且整体性能达到技术协议要求的奖励不超过合同金额的5%注奖励10000元及以下的,由项目管理部门签发:奖励10000以上至50000元的(含50000元),由项目管理部门及生产技术部进行双签确认,报分管副总经理签发:50000元以上由总经理签发。单次空预器内部传热元件水冲洗报价清单序号项目名称单位数量备注材料报价施工报价1空预器冲洗台2单次冲洗为2台空预器不报价项2空预器灰斗和疏水管道疏通项1-不报价项3空预器高压水冲洗设备租赁费(含运费)项1不报价项安全措施费序号项目工作内容1特殊性作业监护人员预估2人,特殊性作业每处/人2高空作业安全工具、物资安全带、防坠器、安全网、隔离围栏、警告警示牌、工具袋、工具防坠绳、急救箱、担架、监护人袖标3有限空间作业安全工具、物资12-24V灯带、隔绝式压缩氧气自救器、工作头灯、急用救援绳、“四合一”气体检测仪、轴流风机、随身式气体检测仪、火种收集箱、正压式呼吸器、防尘面罩/口罩、有限空间告知牌、隔离围栏、监护人袖标4临时用电安全工具、物资用电设备/电源箱接地线(含线鼻)、二级电源箱(选用)5车辆台班预估叉车使用台班6个工日6地面防护材料预计使用木板:50m:使用三防布:50m:橡胶皮:50m²7其他安全措施-高空作业安全工具、物资(例)序号名称数量计量单位1安全带2防坠器3安全网4工具袋...…5、6号炉空预器内部传热元件水冲洗报价汇总清单序号项目名称单位数量备注材料报价施工报价1空预器冲洗次4单次冲洗为2台空预器