土地测绘招标公告(惠州市惠阳区平潭镇经济发展公司2026)
测绘
关于为【惠阳区平潭镇独石村独石小组G324国道侧土地测绘项目】公开选取【测绘】机构的公告
2026-01-22 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区平潭镇经济发展公司 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市惠阳区平潭镇经济发展公司
采购项目名称
惠阳区平潭镇独石村独石小组G324国道侧土地测绘项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413037250651352601191871
项目规模
平方米(300.0平方米)
所需服务
测绘
服务内容
按要求一个月内完成房屋测绘并出具测绘报告
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,经营范围必须满足本次公开选取范围且具有乙级测绘资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同后,一个月完成房屋测绘工作
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
以最终结算金额为准
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-01-22 17:00
业主单位咨询电话
惠州市惠阳区平潭镇经济发展公司 (登录后查看)
采购需求书下载
G324国道隆城酒店旁300平土地测绘需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务中心 2026-01-20
惠阳区平潭镇独石村独石小组G324国道侧土地测绘项目选取测绘服务需求书兹有惠阳区平潭镇独石村独石小组G324国道侧土地测绘项目,测绘面积约300平方米,现向广东省网上中介服务超市申请选取测绘服务,具体要求如下:一、采购服务内容签订合同后,完成土地测量工作。二、服务价格本次采购服务采取项目直接选取的方式,服务金额暂定2000元(最终以结算金额计算为准)。三、服务时限签订合同后一个月内,完成土地测量工作。四、付款时限按合同约定支付测绘服务费。五、其他要求1、中选企业安排项目工作人员的业务能力、工作态度等不能满足该采购项目需求的,我镇有权要求中选企业更换人员;2、因为中选企业原因,导致工期滞后,中选企业不能按照要求工期完成相关服务工作,我镇将向惠阳区中介服务中心反映相关情况,并申请重新选取项目服务公司。六、上述要求及未尽事宜,以双方签订合同或协议为准。惠州市惠阳区平潭镇经济发展公司2026年1月16日(联系人:陶雪锋:联系电话:15017475616)