血糖仪招标公告(石狮市锦尚镇卫生院2026)
石狮市锦尚镇卫生院关于血糖仪的询价采购公告
我院计划通过开展高血糖筛查院内和辖区全覆盖,设备需要能通过互联网智能4G设备,配合智能筛查APP,将隐藏的血糖异常患者数据实时上传到我院软件平台,经讨论通过,拟采购以下医疗设备。我院现对我院医疗设备采购项目进行询价采购,欢迎具备条件的投标人参加采购。
一、
采购项目:
设备名称
数量(台)
最高(控制)价
血糖仪
4
300
元
/
台
二、
基本参数:
测量范围:
0.5mmol/L~33.3mmol/L
测量精度:误差不超过
0.3mmol/L
测量时间:
5s
数据传输方式:
4G
移动数据传输
测量检体:毛细血管全血与静脉全血
显示方式:时间显示
+
血糖数值
+
血糖单位
记忆容量:自动记忆
999
次检测结果
使用温度:
+10C~+30C
校正码方式:插入式质控芯片
是否支持退条:支持
是否支持充电:支持
额定功率
mW:60mW
电源条件:直流
3.7V(
锂电池一节)
备注:设备能实现智慧筛查,实现实时数据上传至我院软件平台。
三、投标人资格要求
1.
具有相关设备的生产资质或经营许可资质
2.
报名供应商不得被列入财政部政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.
产品应具有中华人民共和国医疗器械注册证及其附表或新版医疗器械注册证(不需要注册证除外);
4.
本项目不接受联合体投标。
四、报名须提供资料
1.
报名项目列表;
产品资料(设备报价表、彩页、产品医疗器械注册证或认可表等);
2.
报名公司资质证件(营业执照、税务登记证、组织机构代码证、医疗器械经营
/
生产许可证);
3.
报名产品生产厂家对应的资质文件(三证一照等);
4.
报名产品的供货周期及保修时间说明;
5.
所投产品出厂日期原则上不早于合同签订前的
12
个月;
五、报名时间及地点:
1.2026
年1月20日-2026年1月27日;
2.
地址:石狮市锦尚镇卫生院二楼护士站
3.
联系人:杨女士?? 联系电话:13290880360
石狮市锦尚镇卫生院
2026
年1月20 日