河南电缆桥架 热浸锌 梯级式直通电缆桥架 梯级式 梯级式垂直上弯通电缆桥架招标公告(中国电建集团河南工程有限公司2026)



竞价公告
因[PC-0126-26J6-FG0030]华电木垒10万千瓦100万千瓦时二氧化碳储能电站EPC总承包项目电缆桥架采购需要,中国电建集团河南工程有限公司拟采用公开竞价采购方式进行下列物资采购,该批物资使用自有资金支付本次采购后签订合同的货款。请有意参加的单位,按以下要求于2026年1月24日10时前将报价文件通过中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn)递交。
一、拟采购物资

序号
设备物资名称
规格型号
材质
单位
数量
备注

1
梯级式直通电缆桥架
T-01-15-8,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件,厚度2.5mm。
热浸锌

624
 

2
梯级式直通电缆桥架
T-01-15-6,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件,厚度2.0mm。
热浸锌

78
 

3
梯级式弯通电缆桥架
T-02-15-8,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。
热浸锌

12
 

4
梯级式弯通电缆桥架
T-02-15-6,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。
热浸锌

21
 

5
梯级式垂直上弯通电缆桥架
T-02-15-8,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。
热浸锌

12
 

6
梯级式三通电缆桥架
T-03-15-8,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。
热浸锌

7
 

7
梯级式三通电缆桥架
T-03-15-6,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。
热浸锌

17
 

8
梯级式四通电缆桥架
T-04-15-8,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。
热浸锌

10
 

9
钢制电缆槽盒
200×150,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。
热浸锌

764
 

10
钢制电缆槽盒
100×100,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。
热浸锌

50
 

11
钢制电缆槽盒
100×50,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。
热浸锌

200
 

12
竖井
1000×1000,1米,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件
热浸锌

83
 

13
竖井
1000×800,1米,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件
热浸锌

18
 

14
竖井
1000×600,1米,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件
热浸锌

6
 

15
竖井
800×800,1米,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件
热浸锌

13
 

16
竖井
600×600,1米,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件
热浸锌

9.5
 

17
竖井
400×400,1米,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件
热浸锌

4
 

18
桥架盖板
800mm,与直接桥架配套,厚度2.5mm。
热浸锌

280
 

19
桥架盖板
600mm,与直接桥架配套,厚度2.0mm。
热浸锌

280
 

20
桥架盖板
200mm,与直接桥架配套,厚度1.5mm。
热浸锌

280
 

21
桥架盖板
100mm,与直接桥架配套,厚度1.5mm。
热浸锌

200
 

22
防火隔板
B=800 ,δ = 5
/

223
 

23
防火隔板
B=600 ,δ = 5
/

39
 

24
防火隔板
宽400mm ,厚5mm
/

400
 

25
桥架托臂
[8槽钢L=850配W=800桥架
热浸锌

200
 

 
合计
 
 
 
 
 

因项目急需,报价单位需考虑专车发货(2位司机以上),分批次供货,必要时需直接从项目周边地区供货。报价时提供重量与现场实际称重偏差不允许超3%。
二、采购要求
1、采购方式 :本次竞价为逆向竞拍方式整体采购,竞价响应单位报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物生产加工、出厂的检验、运输、装卸、 售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货时间:2026年2月5日根据项目进度交货,交货期需注明最快交货时间。项目急需,现货优先。
3、交货地点:新疆维吾尔自治区木垒哈萨克自治县可普江坎儿井附近华电木垒二氧化碳储能电站项目。
4、质量标准或要求:
4.1 本次采购的物资严格国家标准执行,材料的规格型号、尺寸、材质要求等必须满足本材料清单,其余相关参数接照相对应的现行国家标准执行。
5 质量保证期:本次采购项下货物的质量保证期自工程项目最终验收合格之日(如 需:政府质量监督部门及其它检验部门检验的产品,以政府相关部门检验合格之日为准) 起计算,以最终验收合格报告共同签署之日为准(质量保证期不能低于现行国家标准)。
6、响应人的资格要求,响应人必须满足以下条件,详见技术规范书:
6.1 响应人必须是经国家工商、税务登记注册、并符合投标项目生产经营范围,能 独立承担民事责任、具有独立法人资格。
6.2 应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力,详见技术规范书。
6.3 响应单位具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产 被接管、冻结、破产状态。
6.4 响应单位不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
6.6.1 报价单位的产品须满足该项目所在地的气候条件;
6.6.2 报价单位能完全满足采购文件提出的各项要求,提供性能优良、产品质量上 乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。
6.7 本次竞标不接受联合体投标。
(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效竞价响应。)
7、报价文件的提交:
7.1 报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月24日10时(北京时间);
7.2 报价人不需要现场递交报价文件,应在投标截止时间前,登录中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn)进行报价,并上传报价文件(不可编辑的签字盖章电子版);中国电建采购招标数智化平台竞价采购报价后不可撤回,且后续报价只能低于最低价,请各单位仔细审核上传价格,避免因计量单位、数字等上传错误报价。
7.3 逾期未在中国电建集中采购电子平台进行报价或通过其他渠道递交报价文件,采购人不予受理。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、此次投标厂家需在平台上为河南工程有限公司的合格供货商。
三、联系方式
采 购 人:中国电建集团河南工程有限公司
地    址: 陕西省西安市未央区凤城九路城发中心
联 系 人:李煜立
电    话:13526899652
电子邮箱:hngcyfgswz@163.com
四、提出异议的渠道和方式
电    话:0371-63333867
电子邮箱:hngccgzx@163.com
五、监督机构
中国电建集团河南工程有限公司纪检
监督电话:0371-63332252/63333830
 
中国电建集团河南工程有限公司
(电子签章)      
2026年1月20日     

点击查看公告内容:
中国电建集团河南工程有限公司华电木垒10万千瓦100万千瓦时二氧化碳储能电站EPC总承包项目电缆桥架采购项目公开竞价采购公告.pdf

竞价公告因[PC-0126-26J6-FG0030]华电木垒10万千瓦100万千瓦时二氧化碳储能电站EPC总承包项目电缆桥架采购需要,中国电建集团河南工程有限公司拟采用公开竞价采购方式进行下列物资采购,该批物资使用自有资金支付本次采购后签订合同的货款。请有意参加的单位,按以下要求于2026年1月24日10时前将报价文件通过中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn)递交。一、拟采购物资序号设备物资名称规格型号材质单位数量备注1梯级式直通电缆桥架T-01-15-8,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件,厚度2.5mm。热浸锌米6242梯级式直通电缆桥架T-01-15-6,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件,厚度2.0mm。热浸锌米783梯级式弯通电缆桥架T-02-15-8,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。热浸锌套124梯级式弯通电缆桥架T-02-15-6,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。热浸锌套215梯级式垂直上弯通电缆桥架T-02-15-8,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。热浸锌套126梯级式三通电缆桥架T-03-15-8,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。热浸锌套77梯级式三通电缆桥架T-03-15-6,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。热浸锌套178梯级式四通电缆桥架T-04-15-8,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。热浸锌套109钢制电缆槽盒200×150,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。热浸锌米76410钢制电缆槽盒100×100,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。热浸锌米5011钢制电缆槽盒100×50,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件。热浸锌米20012竖井1000×1000,1米,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件热浸锌个8313竖井1000×800,1米,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件热浸锌个1814竖井1000×600,1米,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件热浸锌个615竖井800×800,1米,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件热浸锌个1316竖井600×600,1米,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件热浸锌个9.517竖井400×400,1米,热浸锌、镀锌层≥65um,含连板、连接螺丝螺帽、跨界接地线等安装附件热浸锌个418桥架盖板800mm,与直接桥架配套,厚度2.5mm。热浸锌米28019桥架盖板600mm,与直接桥架配套,厚度2.0mm。热浸锌米28020桥架盖板200mm,与直接桥架配套,厚度1.5mm。热浸锌米28021桥架盖板100mm,与直接桥架配套,厚度1.5mm。热浸锌米20022防火隔板B=800,δ=5/米22323防火隔板B=600,δ=5/米3924防火隔板宽400mm,厚5mm/米40025桥架托臂[8槽钢L=850配W=800桥架热浸锌套200合计因项目急需,报价单位需考虑专车发货(2位司机以上),分批次供货,必要时需直接从项目周边地区供货。报价时提供重量与现场实际称重偏差不允许超3%。二、采购要求1、采购方式:本次竞价为逆向竞拍方式整体采购,竞价响应单位报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物生产加工、出厂的检验、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货时间:2026年2月5日根据项目进度交货,交货期需注明最快交货时间。项目急需,现货优先。3、交货地点:新疆维吾尔自治区木垒哈萨克自治县可普江坎儿井附近华电木垒二氧化碳储能电站项目。4、质量标准或要求:4.1本次采购的物资严格国家标准执行,材料的规格型号、尺寸、材质要求等必须满足本材料清单,其余相关参数接照相对应的现行国家标准执行。5质量保证期:本次采购项下货物的质量保证期自工程项目最终验收合格之日(如需:政府质量监督部门及其它检验部门检验的产品,以政府相关部门检验合格之日为准)起计算,以最终验收合格报告共同签署之日为准(质量保证期不能低于现行国家标准)。6、响应人的资格要求,响应人必须满足以下条件,详见技术规范书:6.1响应人必须是经国家工商、税务登记注册、并符合投标项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格。6.2应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力,详见技术规范书。6.3响应单位具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6.4响应单位不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。6.6.1报价单位的产品须满足该项目所在地的气候条件;6.6.2报价单位能完全满足采购文件提出的各项要求,提供性能优良、产品质量上乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。6.7本次竞标不接受联合体投标。(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效竞价响应。)7、报价文件的提交:7.1报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月24日10时(北京时间);7.2报价人不需要现场递交报价文件,应在投标截止时间前,登录中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn)进行报价,并上传报价文件(不可编辑的签字盖章电子版);中国电建采购招标数智化平台竞价采购报价后不可撤回,且后续报价只能低于最低价,请各单位仔细审核上传价格,避免因计量单位、数字等上传错误报价。7.3逾期未在中国电建集中采购电子平台进行报价或通过其他渠道递交报价文件,采购人不予受理。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、此次投标厂家需在平台上为河南工程有限公司的合格供货商。三、联系方式采购人:中国电建集团河南工程有限公司地址:陕西省西安市未央区凤城九路城发中心联系人:李煜立电话:13526899652电子邮箱:hngcyfgswz@163.com四、提出异议的渠道和方式电话:0371-63333867电子邮箱:hngccgzx@163.com五、监督机构中国电建集团河南工程有限公司纪检监督电话:0371-63332252/63333830中国电建集团河南工程有限公司(电子签章)2026年1月20日