防水 墙面维修工程 防水、排水管 工程监理招标公告(青州市人民政府云门山街道办事处平章府社区居民委员会2026)
平章府西区防水、排水管、瓦屋面、墙面维修工程招标公告
一、招标条件
本招标项目平章府西区防水、排水管、瓦屋面、墙面维修工程,资金来源为住宅专项维修资金,招标人为青州市人民政府云门山街道办事处平章府社区居民委员会。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
项目名称:平章府西区防水、排水管、瓦屋面、墙面维修工程
项目编号:SDXC-2026-QZ0102
项目地址:青州市益王府南路东
维修内容:平章府西区防水、排水管、瓦屋面、墙面维修工程(详见招标文件)。
标段划分:施工一个标段,监理一个标段。
最高投标限价:施工标段招标控制价为331338.47元,监理标段控制费率为施工竣工结算审定值的1%。
工期:根据招标人要求开始施工,60日内完工,达到验收条件。
质量标准要求:达到国家现行规范验收合格标准。
范围:本招标项目划分为2个标段;第1标段:工程施工,第2标段:工程监理。
三、投标人资格要求
(第1标段:工程施工)的投标人资格能力要求:
1.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;
2.投标人具备建筑工程施工总承包乙级(原叁级)及以上或防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.本项目不接受联合体投标。
(第2标段:工程监理)的投标人资格能力要求:
1.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;
2.投标人具备房屋建筑工程(或建筑工程)监理乙级及以上资质或具有监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
3.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:从2026年01月20日09时00分到2026年01月26日17时00分(北京时间,法定节假日除外)
2.获取方式:现场领取。凡有意参加投标者,请携带公司营业执照、资质证书、法人资格证明书、授权委托书(加盖公章的复印件1份)到山东信诚工程项目管理有限公司获取招标文件。
五、投标文件的递交
1.递交截止时间:2026年02月09日09时30分
2.递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
1.开标时间:2026年02月09日09时30分
2.开标地点:青州市人民政府云门山街道办事处平章府社区居民委员会二楼会议室
七、其他
项目发布的媒介为:潍坊市住房和城乡建设局物业服务专栏。
资格审查方式:资格后审。获取招标文件不代表资格审查的通过,资格审查最终以评标委员会审查结果为准。
资格评审阶段,招标代理机构协助评标委员会通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招标活动。
八、联系方式
招标人:青州市人民政府云门山街道办事处平章府社区居民委员会
地址:青州市龙苑东南沿街(青州市图书馆对面)
联系人:丁润
电话:18866727908
招标代理机构:山东信诚工程项目管理有限公司
地址:青州市王府街道青州宾馆前楼五层11号
联系人:王经理
电话:13953666774
电子邮件:sdxcgc@163.com
发布时间:2026年01月19日