上海格栅板 试验测试基地 钢格栅板招标公告(中交第三航务工程局有限公司上海分公司2026)
项目编号:FA00000499712
发布单位:中交第三航务工程局有限公司上海分公司
公告概览:中交第三航务工程局有限公司上海分公司空天动力陕西试验测试基地项目询比采购公告 中交三航局上海分公司已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1. 采购项目简介 1.1 采购项目名称: 中交三……
中交三航局上海分空天动力项目格栅板采购.pdf
中交第三航务工程局有限公司上海分公司空天动力陕西试验测试基地项目询比采购公告中交三航局上海分公司已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交三航局上海分公司。1.2采购方案编号:SHJXJ-02-2026KTDL钢格栅板。1.3采购人:中交第三航务工程局有限公司上海分公司。1.4采购代理机构:/。1.5采购项目资金:企业自筹资金。1.6采购项目概况:/。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:/。2.2交货期:1个月。2.3交货地点:陕西省咸阳市三原县中交三航局空天动力实验室工地。2.4物资质量标准:国标。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的营业执照。(2)财务要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(3)业绩要求:要求投标人须是招标人或中交的合格物资供方,在人员、运输、资金等方面具备相应的能力。(4)信誉要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人:最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约,企业未处于禁止或取消投标状态。(5)其他要求:/。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年01月20日11时30分至2026年01月27日11时30分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2026年01月27日11时30分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。8.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。9.合同主要条款9.1付款条件:需方收到供方开具发票后扣除该批物资价值3%的尾款与3%的履约保证金,90天内向供方支付该批物资97%的价款。9.2履约保证金的递交:(1)□不要求递交(2)☑要求递交保证金金额:签约合同价的3%;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:委托甲方在首批货款中扣除,若首次支付货款不足扣款时,由后续依次支付货款时扣除,直至扣除约定的履约保证金后支付货款。。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:公司纪委举报电话:021-58885432举报邮箱:office.sh@ccshj.com12.其他/。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)13.联系方式采购人:中交第三航务工程局有限公司上海分公司地址:上海市浦东新区浦电路132号邮政编码:200100联系人:白建蓬电话:18890327612电子邮箱:baijianpeng@ccccltd.cn2026年01月20日