提升改造工程招标公告(长子县丹朱镇下霍村股份经济合作社2026)
长子白云山羿神文化旅游区提升改造工程项目施工图设计招标公告
招标编号:M1401000155209946001
招标项目所在地区:山西省长治市长子县
一、招标条件
本招标项目长子白云山羿神文化旅游区提升改造工程项目施工图设计(招标项目编号:M1401000155209946001),已由相关文件批准建设,建设资金来源为自筹资金,招标单位为长子县丹朱镇下霍村股份经济合作社/长子县文化旅游开发运营有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:长子白云山羿神文化旅游区提升改造工程项目施工图设计
2.建设地点:山西省长治市长子县下霍村
3.建设规模及主要建设内容:新建游客中心、停车场、公厕、休息驿站、休闲营地,标识标牌、监控安保设施、羿神庙南侧及魁星阁周边拟建建筑为砖木结构仿古建筑及木结构仿古大门等景区基础配套设施。
4.设计服务期限:合同签订后30日历天
5.招标范围及标段划分:施工图设计及施工配合,本项目按一个标段组织招标。
三、投标人资格要求
1.本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计及市政行业(给水专业、排水专业、道路工程)乙级及以上资质,具有独立法人资格及有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。其中,投标人拟派项目负责人须具备国家一级注册建筑师执业资格;
2.投标人须具备最近一次缴纳社保凭证和项目班子人员明细表(养老保险参保人员明细须加盖当地社保部门印章,须包含项目负责人及项目班子其他成员)、投标截止日前近半年内任意三个月缴纳税收的完税证明、由具备审计资格的第三方出具的2024度完整的财务审计报告(成立不足三年须提供成立之后相应年份的审计报表);
3.投标人须在“信用中国”网站查询页面截图(未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体),在中国裁判文书网自行查询的无行贿犯罪结果告知截图(查询单位、法定代表人、项目负责人);
4.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标;
5.本次招标采用资格后审方式;
6.本次招标不接受联合体形式投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年1月20日17时00分至2026年1月25日17时00分(北京时间,法定公休日、法定节假日不休息)
获取方法:在金蝉电子招标投标综合交易平台(http://www.jcebid.com)下载招标文件
招标文件售价:500元人民币,招标文件售后不退
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年2月10日09时30分
递交方法:在投标文件递交截止时间前,登录金蝉电子招标投标综合交易平台(http://www.jcebid.com)在线提交加密后的电子投标文件
递交地址:金蝉电子招标投标综合交易平台(http://www.jcebid.com)
六、开标时间及地点
开标时间:2026年2月10日09时30分
开标方式:本次项目采用远程开标(不见面开标)方式开标
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:1.通过电子招标投标交易平台(系统)“金蝉电子招标投标综合交易平台(http://www.jcebid.com)”
2.纸质方式提出:
接收异议的单位:长子县丹朱镇下霍村股份经济合作社/长子县文化旅游开发运营有限公司
接收异议的联系人:胡先生/柴先生
电话:15934357911/15303411864
九、其他公示内容
本次招标公告同时在《山西省招标投标协会/山西省招标采购服务平台》、《金蝉电子招标投标综合交易平台》上发布。
十、联系方式
招标单位:长子县丹朱镇下霍村股份经济合作社/长子县文化旅游开发运营有限公司
联系地址:长子县丹朱镇/山西省长治市长子县丹朱镇东大街89号
联系人:胡先生/柴先生
联系电话:15934357911/15303411864
招标代理:山西华亿工程项目管理有限公司
联系地址:山西省长治市长治高新技术产业开发区捉马西大街科创城上寓2号楼2单元311
联系人:王女士
联系电话:0355-3666963
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:山西华亿工程项目管理有限公司(盖章)