台式复印机 多功能一体激光打印机招标公告(中国水利水电第十四工程局有限公司土木工程公司2026)
第一章
询比采购公告
项目编号:PC-0114-26J6-FG0114
一、采购条件
因中国水利水电第十四工程局有限公司大唐重庆石柱火风储一体化风电工程施工总承包项目经理部(以下简称“使用人”)需要,中国水利水电第十四工程局有限公司(以下简称“采购人”)以询比采购方式采购项目所需的多功能一体激光打印机设备,计划使用企业自筹资金及银行贷款用于本次询比后所签订合同的支付。
二、项目概况、采购范围
1、项目名称:大唐石柱火风储一体化试点项目
2、项目概况:大唐石柱火风储一体化项目位于重庆市石柱县境内,项目分为石家、沙子、枫木三个风电项目建设区,场址内风机位海拔高程约为1300m~1800m,场址属于典型的山区山脊型风电场。总工期为541日历天,合同额2.85亿元。主要施工内容为风机机组进场道路土建、升压变电站建设和电缆铺设、风机机组吊装,电缆线路敷设等。
3、采购范围:多功能一体激光打印机
4、采购数量
序号
设备名称
规格型号
数量
备注
1
多功能一体激光打印机
彩色激光佳能C3326
1
5、交货时间:2026/1/30前
6、交货地点:云南省昭通市永善县永兴街道佛滩社区退役军人服务站
7、质量要求:全新,完好,具有厂家出具的质量证明文件。
8、结算支付条款:买方依据双方共同核对签认的结算单及相关结算资料、根据开具当期的增值税专用发票向卖方付款。在手续齐备的情况下,买方依据双方共同核对签认的对账结算单及相关结算资料和开具的增值税专用发票,按月比例滚动支付卖方货款。
9、其他:无
三、供应商资格要求
供应商必须满足以下全部资格要求:
1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书(环境、职业健康证书可根据要求添加)。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(提供相关证明材料)。
生产厂家及其代理商不得同时参加本项目,获得同一生产厂家授权的多家代理商可同时参加本项目。
3、供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
4、供应商应具有类似工程的供货业绩(或注明工程类别),在近3年内的供货合同不少于3个,且签订单项合同金额均在2万元以上(附合同扫描件或中标通知书)。
5、供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6、本次采购不接受联合体。
四、采购文件的获取
1、凡有意参加报价者,请于2026年01月22日17:00结束前(北京时间)在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/login,以下简称“采购平台”)获取采购文件,采购文件免费提供。
五、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2026年01月25日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过采购平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过采购平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式详见采购平台首页,并严格按照要求进行在线操作,因操作流程失误造成的递交失败将由供应商自行承担后果。
(2)响应文件开启由“采购平台”在响应截止时间后自动对各家响应文件进行解密,供应商及时关注开启结果。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已获取采购文件的供应商。
六、发布公告的媒介
本次询比采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。
七、联系方式
采 购 人:中国水利水电第十四工程局有限公司土木工程公司
地 址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区金马街道办事处凉亭中路673号
联 系 人:李女生
电 话:13529012182
使 用 人:中国水利水电第十四工程局有限公司大唐重庆石柱火风储一体化风电工程施工总承包项目经理部
地 址:重庆市石柱县
联 系 人:杨先生
电 话:18287416090
八、提出异议的渠道和方式
单位名称:中国水利水电第十四工程局有限公司
电 话:0871-63327210
电子邮箱:14jscyxzx@powerchina.cn
九、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十四工程局有限公司纪委办公室(010-88985396)提出投诉。
中国水利水电第十四工程局有限公司
大唐重庆石柱火风储一体化风电工程施工总承包项目经理部
2026年01月20日
点击查看公告内容:
中国电建水电十四局台式复印机采购项目公开询比采购公告.pdf
第一章询比采购公告项目编号:PC-0114-26J6-FG0114一、采购条件因中国水利水电第十四工程局有限公司大唐重庆石柱火风储一体化风电工程施工总承包项目经理部(以下简称“使用人”)需要,中国水利水电第十四工程局有限公司(以下简称“采购人”)以询比采购方式采购项目所需的多功能一体激光打印机设备,计划使用企业自筹资金及银行贷款用于本次询比后所签订合同的支付。二、项目概况、采购范围1、项目名称:大唐石柱火风储一体化试点项目2、项目概况:大唐石柱火风储一体化项目位于重庆市石柱县境内,项目分为石家、沙子、枫木三个风电项目建设区,场址内风机位海拔高程约为1300m~1800m,场址属于典型的山区山脊型风电场。总工期为541日历天,合同额2.85亿元。主要施工内容为风机机组进场道路土建、升压变电站建设和电缆铺设、风机机组吊装,电缆线路敷设等。3、采购范围:多功能一体激光打印机4、采购数量序号设备名称规格型号数量备注1多功能一体激光打印机彩色激光佳能C332615、交货时间:2026/1/30前6、交货地点:云南省昭通市永善县永兴街道佛滩社区退役军人服务站7、质量要求:全新,完好,具有厂家出具的质量证明文件。8、结算支付条款:买方依据双方共同核对签认的结算单及相关结算资料、根据开具当期的增值税专用发票向卖方付款。在手续齐备的情况下,买方依据双方共同核对签认的对账结算单及相关结算资料和开具的增值税专用发票,按月比例滚动支付卖方货款。9、其他:无三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书(环境、职业健康证书可根据要求添加)。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(提供相关证明材料)。生产厂家及其代理商不得同时参加本项目,获得同一生产厂家授权的多家代理商可同时参加本项目。3、供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。4、供应商应具有类似工程的供货业绩(或注明工程类别),在近3年内的供货合同不少于3个,且签订单项合同金额均在2万元以上(附合同扫描件或中标通知书)。5、供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6、本次采购不接受联合体。四、采购文件的获取1、凡有意参加报价者,请于2026年01月22日17:00结束前(北京时间)在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/login,以下简称“采购平台”)获取采购文件,采购文件免费提供。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2026年01月25日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过采购平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过采购平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式详见采购平台首页,并严格按照要求进行在线操作,因操作流程失误造成的递交失败将由供应商自行承担后果。(2)响应文件开启由“采购平台”在响应截止时间后自动对各家响应文件进行解密,供应商及时关注开启结果。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已获取采购文件的供应商。六、发布公告的媒介本次询比采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。七、联系方式采购人:中国水利水电第十四工程局有限公司土木工程公司地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区金马街道办事处凉亭中路673号联系人:李女生电话:13529012182使用人:中国水利水电第十四工程局有限公司大唐重庆石柱火风储一体化风电工程施工总承包项目经理部地址:重庆市石柱县联系人:杨先生电话:18287416090八、提出异议的渠道和方式单位名称:中国水利水电第十四工程局有限公司电话:0871-63327210电子邮箱:14jscyxzx@powerchina.cn九、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十四工程局有限公司纪委办公室(010-88985396)提出投诉。中国水利水电第十四工程局有限公司大唐重庆石柱火风储一体化风电工程施工总承包项目经理部2026年01月20日