道路灾后提升改造 水土保持验收招标公告(积石山保安族东乡族撒拉族自治县住房和城乡建设局2026)
积石山县环城西路、二环西路及县政府门前道路灾后提升改造项目水土保持验收招标公告
交易编号:JSSXZFHCXJSJ-2026-003
公告基本信息
项目名称
积石山县环城西路、二环西路及县政府门前道路灾后提升改造项目水土保持验收
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2026-01-20 10:30:00
竞价结束时间
2026-01-21 10:30:00
采购单位
积石山保安族东乡族撒拉族自治县住房和城乡建设局
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
积石山县环城西路、二环西路及县政府门前道路灾后提升改造项目水土保持验收001
JSSXZFHCXJSJ-2026-003
服务-设计
25000.0(元)
公告内容
积石山县环城西路、二环西路及县政府门前道路灾后提升改造项目水土保持验收招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对积石山县环城西路、二环西路及县政府门前道路灾后提升改造项目水土保持验收进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:积石山县住房和城乡建设局 二、项目编号:JSSXZFHCXJSJ-2026-003 三、项目名称:积石山县环城西路、二环西路及县政府门前道路灾后提升改造项目水土保持验收 四、预算控制价:25000元(最高限价)超过此价,视为废标。 五、工程地点:积石山县吹麻滩镇 六、服务周期:60日历天 七、招标方式:邀请招标 八、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照。 2、本次招标要求投标人须具备编制水土保持验收的能力 3、本项目不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2026年1 月20日10:30至2026年1 月21日10:30在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十、联系方式: 招标人:积石山县住房和城乡建设局 联系人:马占龙 联系电话:13909307757 积石山县住房和城乡建设局2026年1月20日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价