老旧小区及周边基础设施提升工程 小区改造 建设工程设计文件编制招标公告(武义县人民政府熟溪街道办事处2026)



武义县人民政府熟溪街道办事处关于武义县城西片区老旧小区及周边基础设施提升工程-南湖花苑二区小区改造项目 的 建设工程设计文件编制 的 比选公告
【发布时间 :2026-01-20 10:54:45】
武义县人民政府熟溪街道办事处(单位)关于武义县城西片区老旧小区及周边基础设施提升工程-南湖花苑二区小区改造项目 的建设工程设计文件编制 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:/
2.投资项目名称:武义县城西片区老旧小区及周边基础设施提升工程-南湖花苑二区小区改造项目
3.建设规模及内容:道路改造、强弱电基础改造、排水管网雨污分流、自来水管网提升改造、公共设施建设、停车设施建设、围墙改造提升、电梯加装、景观绿化及附属设施改造提升等。
4.项目建设地点:武义县
5.项目属地:武义县
6.服务范围:本项目设计方案、方案深化、初步设计(含概算)及施工图设计,以及工程实施过程中的设计变更、设计现场服务、后续服务等全部工作。
二、中介服务需求:
1.服务时限:90天
2.服务要求:按照甲方的时间节点完成相应的设计内容
3.服务内容:本项目设计方案、方案深化、初步设计(含概算)及施工图设计,以及工程实施过程中的设计变更、设计现场服务、后续服务等全部工作。
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:289000.0元—294000.0元
7.备注:
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:有效的营业执照
2.其他条件:提供设计相关业绩
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026-01-23 14:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:徐工
联系电话:13958485599
项目委托单位:武义县人民政府熟溪街道办事处
2026-01-20 10:54:45
 
附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
/
武义县城西片区老旧小区及周边基础设施提升工程-南湖花苑二区小区改造项目
2026-01-20 10:54:45
2026-01-23 14:00:00
289000.0元
294000.0元
公开比选