节日慰问品招标公告(2026)



河北某单位工会节日慰问品采购项目公开招标公告

项目概况
河北某单位工会节日慰问品采购项目 招标项目的潜在投标人应在石家庄市红旗大街25号西清公寓502获取招标文件,并于2026年02月10日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBTK(2026)-01-11
项目名称:河北某单位工会节日慰问品采购项目
预算金额:39.250000 万元(人民币)
最高限价(如有):39.250000 万元(人民币)
采购需求:
大米、小麦粉、食用油采购

合同履行期限:一年,合同签订后按要求分批完成供货。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业采购的项目,落实小微企业优惠政策、节能产品、环保产品政策;

3.本项目的特定资格要求:食品生产许可证(生产商提供)、食品经营许可证或仅销售预包装食品经营者备案凭证(代理商提供)。
三、获取招标文件
时间:2026年01月21日 至2026年01月27日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:石家庄市红旗大街25号西清公寓502
方式:获取招标文件方式一:有意向的投标人持以下资料(有效且合格)原件及复印件(加盖公章)到代理公司(石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓502室)报名:A、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;B、法定代表人参加须提供法定代表人身份证明书和法人身份证,被授权人参加须提供法人授权书和被授权人身份证;方式:现金发售,售后不退;售价:500元人民币。获取招标文件方式二:可接受线上报名,有意向的投标人须将以下资料扫描件(PDF 格式,加盖公章)上传至电子邮箱(hbtkzb@163.com),并电话通知代理机构审核资料。审核通过后向其发出招标文件。A、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;B、法定代表人参加须提供法定代表人身份证明书和法人身份证,被授权人参加须提供法人授权书和被授权人身份证;方式:对公转账,售后不退;售价:500元人民币。汇款时请注明项目名称(可简写)电子转账账号:户名:河北天坤招标代理有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司石家庄红旗大街支行;账号:1300 1615 6080 5051 4216;行号:1051 2106 1113
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年02月10日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年02月10日 09点30分(北京时间)
地点:石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓五楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、最低竞价:春节、五一劳动节、中秋节福利提货凭证储存金额最低竞价:2000元/人(按195人保障),中秋节福利提货凭证储存金额最低竞价:500元(按5人保障)
2、发布媒体:中国政府采购网

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:SPD-05     
地址:石家庄市新华区        
联系方式:张警官 0311-66658039      
2.采购代理机构信息
名 称:河北天坤招标代理有限公司            
地 址:石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓5楼            
联系方式:王晓红、沈伟 0311-89151886            
3.项目联系方式
项目联系人:王晓红、沈伟
电 话:   0311-89151886 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河北某单位工会节日慰问品采购项目

品目
货物/物资/农林牧渔业产品/油料/花生,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/植物油及其制品

采购单位
SPD-05

行政区域
河北省
公告时间
2026年01月20日 17:33

获取招标文件时间
2026年01月21日至2026年01月27日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
石家庄市红旗大街25号西清公寓502

开标时间
2026年02月10日 09:30

开标地点
石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓五楼会议室

预算金额
¥39.250000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王晓红、沈伟

项目联系电话
0311-89151886

采购单位
SPD-05

采购单位地址
石家庄市新华区

采购单位联系方式
张警官 0311-66658039

代理机构名称
河北天坤招标代理有限公司

代理机构地址
石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓5楼

代理机构联系方式
王晓红、沈伟 0311-89151886