输送带 耐热输送带 大倾角皮带招标公告(乌海包钢矿业有限责任公司2026)
文件获取开始时间:2026-01-21 00:00:00
文件获取截止时间:2026-01-26 00:00:00
供应商提问截止时间:2026-01-25 09:00:00
截标/开标时间:2026-01-26 09:00:00
报名开始时间:
报名截止时间:
文件递交截止时间:
异议提出截止时间:
公告PDF:乌海包钢矿业有限责任公司2026年度输送带框架协议(7项)竞价采购1.0.2.20260120公告(邀请函).pdf
第一章采购公告(邀请书)1.采购条件和方式1.1采购条件乌海包钢矿业有限责任公司2026年度输送带框架协议(7项)竞价采购已具备采购条件,经批准,现对该项目实施竞价采购活动,邀请符合条件的供应商参加本项目采购竞争。项目编号为JJCG202601200027采购方式:竞价2.采购内容和范围2.1项目概况乌海包钢矿业有限责任公司2026年度输送带框架协议采购(7项)2.2采购内容及范围乌海包钢矿业有限责任公司2026年度输送带框架协议采购(7项)2.3标段介绍标段编号:JJCG202601200027-0001标段名称:乌海包钢矿业有限责任公司2026年度输送带框架协议(7项)竞价采购交货期:签订合同有效期一年。接到通知30天内到货,最终以实际需求组织进货结算。付款方式:先货后款,到货验收合格并开具全额增值税专用发票后付30%,验收合格3个月后付30%,验收合格9个月后付30%,验收合格12个月后付10%(质保金)。付款形式:承兑支付最高限价(元/含税,税率为13%):625580.0000响应担保金(元):6000.00项目实施地点:乌海包钢矿业有限责任公司备注:本项目为综合优惠率报价,价格=报价*(1-综合优惠率),如优惠总价的10%,价格=报价*(1-10%),请各供应商注意。标段明细资料:序号物料名称物料规格型号物料材质品牌/制造商最高限价(单价)(元,人民币(CNY)/含税)预估采购数量计量单位备注1输送带EP3001200*6(4.5+1.5)橡胶强度:20MPa430240米2输送带EP-200800*6(4.5+1.5)270430米3输送带EP-200650*6(4220130米3输送带.5+1.5)220130米4输送带EP-300800*6(4.5+1.5)276440米5耐热输送带EP-200800*6(6+3)温度T4;320120米6大倾角皮带EP-200B=800*(6+1)(6+3)N160-130TC140-390-315780168米7输送带EP-2001000*6(4.5+1.5)310280米货物质量标准或主要技术性能指标:详见附件(如有)3.供应商资格要求3.1中华人民共和国境内注册的独立法人;3.2资质要求:无3.3业绩要求:提供2024年至今至少2份运输带采购业绩合同及对应的任意一张发票扫描件3.4本次采购是否接受联合体参加采购活动:否。4.竞价采购文件的获取4.1竞价采购文件获取时间:2026-01-2100:00至2026-01-2600:004.3竞价采购文件获取方式:请登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)通过系统支付平台技术服务费,支付成功后可直接进行采购文件的下载。5.平台技术服务费5.1.缴费标准:本项目采用全流程电子招标,响应供应商需缴纳平台技术服务费,本项目300元/每标段(包)/次。5.2缴费方式:通过包钢电子采购智慧平台缴费系统进行支付。6.响应担保金6.1须登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。响应担保金应从供应商账户转出。6.2供应商选择无条件电子保函方式缴纳响应担保金的,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购智慧平台进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册。7.响应文件的递交7.1竞价响应文件递交截止时间即开标时间为2026-01-2609:00(北京时间)。7.2响应供应商应在响应文件递交截止时间前通过登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com),将加密版电子响应文件上传至智慧平台,未加密的响应文件平台将不予接收。具体操作步骤请参照网站首页“帮助中心-包钢电子采购智慧平台供应商操作手册”。7.3投标人需在投标前完成办理CA数字证书(简称CA),具体操作见平台首页“帮助中心-《供应商CA办理指引手册》,CA办理业务咨询、技术支持服务电话:020-89524338、18126872942。若潜在投标人未及时完成办理CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担。7.4本项目采用不见面开标方式,纸质响应文件、逾期上传的响应文件、未加密的响应文件均不予接收。8.发布公告的媒介本次采购公告同时在包钢电子采购智慧平台,内蒙古自治区企业阳光采购服务平台等媒介发布。9.资格审查方式本项目采用资格后审方式,开标后由评审小组统一进行资格审查,审查内容详见采购文件。10.异议潜在供应商对采购文件可能存在遗漏、含义不清等疑问需要采购人对采购文件进行澄清(或修改)的,可在该项目的采购文件下载界面进行澄清提出。潜在供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。异议提出可在该项目“异议管理”模块中提出,异议事项应当一次性全部提出。异议接收电话:0472-2668992/2669623监督单位:企划部监督单位电话:218771211.联系方式采购人:乌海包钢矿业有限责任公司地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区卡布其办事处联系人:刘杰联系电话:13948338218招标代理机构:包头市必得招标有限公司地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)招标代理机构项目负责人:赵胜男,联系电话:2669655业务部长:曹小艳,联系电话:2669069客服热线电话:0472-5267453