机制砂试桩运输 运输船 船机设备招标公告(中交三航局工程物资有限公司2026)
内容:
中交三航局工程物资有限公司
小洋北机制砂运输采购
竞价采购公告
我司就小洋北项目机制砂运输采购已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞价采购活动。
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称: 小洋北机制砂 。
1.2 采购方案编号:FWFA00000079726 。
1.3 采购人: 中交三航局工程物资有限公司 。
1.4 采购项目资金: 已具备 。
1.5 采购项目概况:本项目位于浙江省舟山市嵊泗县附近,小洋山北作业区集装箱码头及配套工程(接岸结构工程D施工标段、东护岸海侧段施工标段)。主要建设内容和规模为新建7个7万吨级和15个2万吨级集装箱泊位及工作船码头、方波提、航道、锚地等必要的配套工程。码头岸线总长6100米(集装箱码头岸线总长5500米,工作船泊位长度600米),方波提总长7500米,设计年通过能力为1160万标准箱。
序号
项 目
说 明
1
船机设备名称
运输船
2
包件划分
本次招标共1个包件
3
计划交船期
暂定2026年1月(具体以招标人项目部通知为准)
4
工作内容
机制砂运输至甲方指定的工作
5
使用地点
浙江省舟山市嵊泗县附近
6
船机设备数量
供方根据运输时间组织合适数量
7
设备能力
要求:近海及以上航区,参考载重量1500t甲板驳2艘,船上配1台360型挖机及1台50以上装载机。深舱船2艘,自带皮带机。船龄不大于15年,确保该船处于适航、适运、适装卸状态,船体构件和机电设备都处于良好状态,持有国家船舶管理职能部门签发的船舶有效证书。
8
人员要求
船员需持证上岗,满足海事配员要求,船员具备所持证书相对应岗位的操作能力
9
供油方式
投标人负责供油
10
维修保养
投标人负责维护保养
11
其它要求
1、船舶应持有有效船舶证书和文书,满足船舶最低安全配员要求,按规定配备相应的救生、消防、通信以及防污染等设备设施并保障处于良好可用状态。 2、严禁中华人民共和国海事局重点跟踪船舶进场。 3、船舶厨房应使用安全电灶,严禁使用厨用液化石油气的船舶进场施工。 4、投标人负责支付船员工资、膳食费、福利费、船员生活用品费、船舶保险费、船上工作人员保险费及相关责任险、船舶检验证书费、船舶维修保险费等费用。 5、投标人船舶运营期间应遵守海事、港口有关安全规章和甲方的规章制度,并按期办理船舶安全检查,油污清理手续,做好船舶及船员管理,确保船舶安全生产。 6、违反或不响应招标文件规定的实质性要求,按废标处理。
2.
采购范围及相关要求
2.1 采购范围: 机制砂运输服务 。
2.2 服务期限: 2026年1月至2026年10月 。
2.3 服务地点: 浙江省舟山市嵊泗县附近 。
2.4 质量要求或服务标准: 质量按国家标准要求执行;并随货提供相应的材质证明书等相关资料。如国家有更高一级标准的,以级别更高的国家标准为准 。
3.
供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求: 在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格等 。
(2)财务要求:供应商必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。
(3)业绩要求: 要求投标人须是招标人或中交的合格物资供方,在人员、运输、资金等方面具备相应的能力。
(4)信誉要求: 要求投标人提供经信用中国、国家企业信用信息公示系统、国家税务总局、国家市场监督局查询网等相关网站无信用问题证明 。
(5)其他要求: 从事与经营业务相适应并经检测合格的货物运输船舶。配员满足要求;有健全的安全生产管理制度;能够满足国家法律法规规定的其他条件。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;
(4)其他: / 。
4.
竞价保证金
4.1 竞价保证金的递交:
(1)√不要求递交
(2)□要求递交
保证金金额: ;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函; 其他形式:___________ ;
不退还竞价保证金的其他情形: ;
退还竞价保证金的时间: 。
5.
合同主要条款
5.1本次竞价物资采用 固定 价结算方式。
5.2 付款条件: 结算后30日内现金转账支付 。
5.2 履约保证金的递交:
(1)√不要求递交
(2)□要求递交
保证金金额: ;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函; 其他形式:___________ ;
保证金有效期: ;保证金递交时间: ;
其他要求: 。
6.
供应商
报名
6.1有意参加竞价采购活动的供应商,请于 2026 年 1 月 20 日 13 时 00 分至 2026年 1 月 23 日 13 时 00 分,登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行竞价报名。
6.2 供应商若对本竞价项目采购需求、资格要求等有疑问的,应当于2026 年 1 月 22日 13 时 00 分前通过“中交招采网”向采购人提出澄清要求。
6.3 已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与竞价采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与竞价采购。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与竞价采购。
7.
竞价时间及竞价规则
7.1 竞价开始时间为 2026 年 1 月 23 日 13 时 00 分。
7.2 竞价截止时间为 2026 年 1 月 24 日 13 时 00 分。
7.3报价方式:
(1)√含税价
(2)□不含税价
7.4起始价: 详见竞价系统 。
7.5报价梯度: 1元/吨 。
7.6报价有效期:2026 年 1月23 日 13 时 00 分至 2026 年1 月24日 13 时 00 分。
7.7其他规则: / 。
8.
确定成交供应商的方法
8.1竞价结束后,“中交招采网”按照价格由低至高的顺序对供应商进行排序。
8.2采购人确定满足资格要求(如有)且价格最低的供应商为成交供应商。
9.
发布公告
的媒介
发布竞价采购公告的媒介:中交招采网。
10.
成交供应商平台服务费缴纳说明
为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885平台服务费请按7咨询。
支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。
11
.
监督机构
监督机构名称: 中交三航局工程物资有限公司党群工作部
举报电话: 021-58560982
举报邮箱: shwzzz2022@163.com
12.
其他
/ 。
(注:可根据项目简述其他需要说明的内容。)
13.
联系方式
采 购 人: 中交三航局工程物资有限公司
联 系 人: 陶璐婷
电 话: 15502157312
附件:一、供应商须知
二、合同条款及格式
三、采购需求
四、资格审查资料格式
2026 年 1 月 20 日
小洋北机制砂试桩运输公开竞价2026.1.20.docx
小洋北机制砂试桩项目机制砂运输采购(采购方案编号:FWFA00000079726)竞价采购文件采购人:中交三航局工程物资有限公司2026年1月20日竞价采购公告中交三航局工程物资有限公司小洋北机制砂运输采购竞价采购公告我司就小洋北项目机制砂运输采购已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞价采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:小洋北机制砂。1.2采购方案编号:FWFA00000079726。1.3采购人:中交三航局工程物资有限公司。1.4采购项目资金:已具备。1.5采购项目概况:本项目位于浙江省舟山市嵊泗县附近,小洋山北作业区集装箱码头及配套工程(接岸结构工程D施工标段、东护岸海侧段施工标段)。主要建设内容和规模为新建7个7万吨级和15个2万吨级集装箱泊位及工作船码头、方波提、航道、锚地等必要的配套工程。码头岸线总长6100米(集装箱码头岸线总长5500米,工作船泊位长度600米),方波提总长7500米,设计年通过能力为1160万标准箱。序号项 目说 明1船机设备名称运输船2包件划分本次招标共1个包件3计划交船期暂定2026年1月(具体以招标人项目部通知为准)4工作内容机制砂运输至甲方指定的工作5使用地点浙江省舟山市嵊泗县附近6船机设备数量供方根据运输时间组织合适数量7设备能力要求:近海及以上航区,参考载重量1500t甲板驳2艘,船上配1台360型挖机及1台50以上装载机。深舱船2艘,自带皮带机。船龄不大于15年,确保该船处于适航、适运、适装卸状态,船体构件和机电设备都处于良好状态,持有国家船舶管理职能部门签发的船舶有效证书。8人员要求船员需持证上岗,满足海事配员要求,船员具备所持证书相对应岗位的操作能力9供油方式投标人负责供油10维修保养投标人负责维护保养11其它要求1、船舶应持有有效船舶证书和文书,满足船舶最低安全配员要求,按规定配备相应的救生、消防、通信以及防污染等设备设施并保障处于良好可用状态。 2、严禁中华人民共和国海事局重点跟踪船舶进场。3、船舶厨房应使用安全电灶,严禁使用厨用液化石油气的船舶进场施工。4、投标人负责支付船员工资、膳食费、福利费、船员生活用品费、船舶保险费、船上工作人员保险费及相关责任险、船舶检验证书费、船舶维修保险费等费用。5、投标人船舶运营期间应遵守海事、港口有关安全规章和甲方的规章制度,并按期办理船舶安全检查,油污清理手续,做好船舶及船员管理,确保船舶安全生产。6、违反或不响应招标文件规定的实质性要求,按废标处理。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:机制砂运输服务。2.2服务期限:2026年1月至2026年10月。2.3服务地点:浙江省舟山市嵊泗县附近。2.4质量要求或服务标准:质量按国家标准要求执行;并随货提供相应的材质证明书等相关资料。如国家有更高一级标准的,以级别更高的国家标准为准。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格等。(2)财务要求:供应商必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(3)业绩要求:要求投标人须是招标人或中交的合格物资供方,在人员、运输、资金等方面具备相应的能力。(4)信誉要求:要求投标人提供经信用中国、国家企业信用信息公示系统、国家税务总局、国家市场监督局查询网等相关网站无信用问题证明。(5)其他要求:从事与经营业务相适应并经检测合格的货物运输船舶。配员满足要求;有健全的安全生产管理制度;能够满足国家法律法规规定的其他条件。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.竞价保证金4.1竞价保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________;不退还竞价保证金的其他情形:;退还竞价保证金的时间:。5.合同主要条款5.1本次竞价物资采用固定价结算方式。5.2付款条件:结算后30日内现金转账支付。5.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________;保证金有效期:;保证金递交时间:;其他要求:。6.供应商报名6.1有意参加竞价采购活动的供应商,请于2026年1月20日13时00分至2026年1月23日13时00分,登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行竞价报名。6.2供应商若对本竞价项目采购需求、资格要求等有疑问的,应当于2026年1月22日13时00分前通过“中交招采网”向采购人提出澄清要求。6.3已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与竞价采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与竞价采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与竞价采购。7.竞价时间及竞价规则7.1竞价开始时间为2026年1月23日13时00分。7.2竞价截止时间为2026年1月24日13时00分。7.3报价方式:(1)☑含税价(2)□不含税价7.4起始价:详见竞价系统。7.5报价梯度:1元/吨。7.6报价有效期:2026年1月23日13时00分至2026年1月24日13时00分。7.7其他规则:/。8.确定成交供应商的方法8.1竞价结束后,“中交招采网”按照价格由低至高的顺序对供应商进行排序。8.2采购人确定满足资格要求(如有)且价格最低的供应商为成交供应商。9.发布公告的媒介发布竞价采购公告的媒介:中交招采网。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885平台服务费请按7咨询。支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:中交三航局工程物资有限公司党群工作部举报电话:021-58560982举报邮箱:shwzzz2022@163.com12.其他/。(注:可根据项目简述其他需要说明的内容。)13.联系方式采购人:中交三航局工程物资有限公司联系人:陶璐婷电话:15502157312附件:一、供应商须知二、合同条款及格式三、采购需求四、资格审查资料格式2026年1月20日附件一供应商须知1.总则1.1采购项目概况和供应商资格要求采购项目概况和供应商资格要求见竞价采购公告/竞价采购邀请书。1.2费用承担供应商准备和参加竞价采购活动所发生的各种费用由供应商自行承担。1.3保密参与竞价采购活动的各方应对采购文件和竞价过程中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.4语言文字采购文件和竞价过程使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.5计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.6黑名单和重点关注名单1.6.1告知书黑名单惩戒规定:对集团及公司黑名单和重点关注名单内的市场主体施行“一处失信、处处受限”联合惩戒,在全集团及公司、全业务领域实施全面禁入或者重点监管措施。1.6.2情形认定依据不同失信事实及造成的影响等因素,将有关市场主体分别列入黑名单、重点关注名单,情形认定具体如下:(1)不廉洁行为a.贿赂公司人员或其亲属、特定关系人。b.向公司人员或其亲属赠送礼品、礼金、有价证券。c.支付、报销应由公司人员或其亲属个人支付的费用。d.利用资源为公司人员或其亲属投资入股、个人借款、买卖股票、债券等提供方便。e.为公司人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。f.为公司人员安排有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。g.为公司人员或其亲属购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。h.允许公司人员或其亲属、特定关系人在合作商企业中投资、担任重要职务及相关业务职务。i.其他造成公司人员受到法律、法规处罚或党纪处分、公司处罚的行为。j.违反党章和其他党内法规、国家法律法规、公司相关规定等其他不廉洁行为。(2)不诚信行为a.围标、串标,哄抬价格。b.以他人名义进行投标、竞价或者以提供虚假资质、材料等弄虚作假方式骗取中标(中选)。c.中标后拒不签订合同或者签订合同后不履行合同(因不可抗力因素除外)。d.违反合同约定进行分包、转包。e.履行合同过程中,以停工、阻工等手段,恶意勒索、敲诈,以达到调增合同价格或获得补偿的目的。f.因违法违规或产品问题引发安全质量环保事故(事件),或给公司造成损失的。g.遭项目投诉并承担主要责任。h.捏造、歪曲事实或者提供虚假材料对公司及所属单位恶意发起诉讼、仲裁。i.拒不听从工作人员劝导,恶意采取《信访工作条例》(2022年5月1日起实施)第26条中任一行为,且经核实其上访动机不良、诉求严重不合理不合法,属于“以闹求解决”获取不当利益的。j.其他违反相关法律、法规、规章、规范性文件和公司有关规定等其他不诚信行为。(3)其他情形a.被人民法院生效法律文书认定为失信被执行人的;被行政机关生效文书认定存在严重失信行为的。b.被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信、经营异常名录的。c.被“信用中国”网站列入严重失信主体名单的。d.上级或者其他单位有关公函认定存在不廉洁行为或者重大失信行为的。e.公司诚信廉洁共建共享合作单位提供的黑名单和重点关注名单。1.6.3惩戒措施被列入黑名单的,根据具体事实和情形,在公司范围内实施1年、3年或5年禁入惩戒。禁入有效期内一律不得参加投标等生产经营活动。被列入重点关注名单的,根据具体事实和情形,由使用单位给予约谈、警告和责令整改等处罚,并加大监督检查力度,予以重点监管,可根据具体事实和情形设定整改有效期,整改期内一律不得参加新的投标、采购等生产经营活动。在整改期限内未能有效整改或者被三家单位列入重点关注名单的,列入黑名单。1.6.4修复机制对禁入或整改期限结束,并在期限内完成整改、主动纠正失信行为、消除不良影响并承诺今后严格遵守公司信用管理制度的有关市场主体,可按程序完成信用修复。1.6.5信用承诺书根据中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法,投标人需按照第六章“响应文件格式”的要求提供信用承诺书。2.采购文件2.1采购文件的组成本采购文件包括:(1)竞价采购公告或竞价采购邀请书;(2)供应商须知(附件一);(3)合同条款及格式(附件二);(4)采购需求(附件三);(5)资格审查资料格式(附件四)。采购人依照本须知规定,对采购文件所做的澄清、修改,构成采购文件的组成部分。2.2采购文件的澄清和修改2.2.1供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如对采购文件有疑问,应在竞价采购公告/竞价采购邀请书规定的时间前,通过“中交招采网”要求采购人对采购文件予以澄清。2.2.2采购人可根据供应商的要求或主动对采购文件进行澄清或修改。澄清或修改的内容以补充文件形式在“中交招采网”发布。采购人可视具体情况在补充文件中通知供应商推迟竞价开始时间。2.2.3除非确有必要,采购人有权拒绝回复供应商在本须知第2.2.1项规定的时间后提出的任何澄清要求。3.供应商报价3.1报价要求3.1.1供应商应根据竞价采购公告/竞价采购邀请书要求报含税价或不含税价。3.1.2供应商应充分了解采购项目的总体情况以及影响报价的其他要素。3.1.3报价的其他要求见竞价采购公告/竞价采购邀请书。3.2报价有效期3.2.1除竞价采购公告/竞价采购邀请书另有规定外,供应商的竞价报价有效期应为30日,从竞价采购公告/竞价采购邀请书规定的竞价开始时间计算。3.2.2出现特殊情况需要延长竞价报价有效期时,采购人以书面形式通知所有供应商延长竞价报价有效期,供应商应予以书面答复。同意延长的,应相应延长其竞价保证金的有效期,但不得修改其报价;供应商拒绝延长的,其报价失效,但供应商有权收回其竞价保证金。3.3竞价保证金3.3.1竞价采购公告/竞价采购邀请书规定递交竞价保证金的,供应商在竞价活动开始前,应按规定的金额、形式和采购文件提供的格式递交竞价保证金,并将竞价保证金支付凭证上传至中交招采网。供应商不按要求递交竞价保证金的,将不得参与竞价活动。本项目竞价保证金的要求见竞价采购公告/竞价采购邀请书。3.3.2除竞价采购公告/竞价采购邀请书另有规定外,采购人最迟将在采购合同签订后5日内向成交供应商和未成交的供应商原额退还竞价保证金。采用银行保函、担保机构担保函、保险机构保险单形式递交的竞价保证金,经供应商同意后采购人可以不再退还。3.3.3有下列情形之一的,竞价保证金将不予退还:(1)供应商在竞价报价有效期内撤销报价;(2)成交供应商在收到成交通知书后,无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照采购文件要求递交履约保证金;(3)发生竞价采购公告/竞价采购邀请书规定的其他不予退还竞价保证金的情形。3.4网络报价3.4.1供应商应以“中交招采网”服务器时间为基准时间,按规定时间登录“中交招采网”,按竞价采购公告/竞价采购邀请书的规定进行报价。(1)起始价:采购人设置的起始报价价格。(2)报价梯度:供应商报价的单位降幅,即供应商需按此数值的正整数倍降价出价。3.4.2竞价开始后,供应商按照“中交招采网”的提示报价,可进行多轮次连续报价。供应商电子竞价的首次报价不得高于竞价起始价,之后的报价不得高于之前的最低报价。3.4.3“中交招采网”自动拒绝竞价截止时间后的报价。设置自动延时竞价的,在竞价截止时间前的规定时限内,如果仍有供应商报价且新的报价低于当前最低价时,系统可自动延长截止时间。3.4.4竞价期间,“中交招采网”向所有参加竞价的供应商实时反馈报价情况,并记录供应商所有网上报价过程。4.合同授予4.1供应商资格审查4.1.1竞价采购公告/竞价采购邀请书对供应商提出资格要求的,供应商应按规定提供资格审查资料。采购人负责组织对供应商的竞价资格进行审查。4.1.2资格审查资料的组成资格审查资料应包括下列内容:(1)竞价函;(2)授权委托书(如有)(3)资格证明材料;(4)响应方案(如有);(5)信用承诺书(6)其他资料。4.1.3只有实质性响应采购文件要求的供应商才可通过资格审查。供应商有串通、弄虚作假、行贿等违法行为的,不予通过资格审查。4.2确定成交供应商采购人应当确定通过资格审查(如有)且报价最低的供应商为成交供应商。通过资格审查的供应商少于3家,应当重新组织进行竞价。若报价最低的候选成交供应商未通过资格审查,采购人应按报价由低到高的排序依次确定其他供应商为成交供应商。4.3发出成交通知书在本须知第3.2款规定的竞价报价有效期内,采购人通过“中交招采网”向成交供应商发出成交通知书。4.4履约保证金竞价采购公告/竞价采购邀请书规定递交履约保证金的,成交供应商应按其规定的金额、形式、有效期限和递交时间向采购人递交履约保证金。本项目履约保证金的规定见竞价采购公告/竞价采购邀请书。履约保证金不得超过采购合同金额的10%。4.5签订合同4.5.1采购人和成交供应商应当自成交通知书发出之日起30日内,根据采购文件和成交供应商报价订立书面合同。成交供应商无正当理由拒签合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照采购文件要求递交履约保证金的,采购人取消其成交资格,其竞价保证金不予退还;给采购人造成的损失超过竞价保证金数额的,成交供应商还应当对超过部分予以赔偿。4.5.2发出成交通知书后,采购人无正当理由拒签合同,或者在签订合同时向成交供应商提出附加条件的,采购人向成交供应商退还竞价保证金;给成交供应商造成损失的,还应当赔偿损失。5.纪律要求5.1对采购人的纪律要求采购人不得泄露竞价采购活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。5.2对供应商的纪律要求供应商不得相互串通或者与采购人串通,不得向采购人行贿谋取成交,不得以他人名义参加竞价采购活动或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响竞价采购活动。5.3对与竞价活动有关的工作人员的纪律要求与竞价活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露其他应保密的情况。在竞价采购活动中,与竞价活动有关的工作人员不得擅离职守,影响竞价工作正常进行。5.4对电子竞价平台运营机构的纪律要求电子竞价平台运营机构不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露其他应保密的情况,不得以任何方式干扰、影响竞价采购活动。6.需要补充的其他内容。附件二合同条款及格式合同编号:货物运输合同托运方:中交三航局工程物资有限公司统一社会信用代码:9131000013266022XY法定代表人:中国(上海)自由贸易试验区浦电路158号2楼承运方:统一社会信用代码:法定代表人:托运方为方案编号:小洋北机制砂项目所需,委托承运方运输货物,并将货物交付给托运方指定的收货人。经双方充分协商,订立本合同。第一条运输货物情况及价款货物名称规格型号单位数量含税单价(元)含税总价(元)税率备注机制砂运输吨价税合计: 元;其中,不含税价: 元,税额: 元。(一)上列运输单价包含了承运方为完成本工作所发生的全部费用,包括但不限于:货物包装、装车、车辆使用、燃油费用、司机工资、各类保险、各类规费、卸车、空车返回等发生的费用,以及合同中明示或暗示发生的为完成本合同工作内容所需的其他所有费用。此单价一经确认,无论任何原因均不予调整。(二)双方一致同意不含税单价不变,如因国家相关法律、法规等导致本合同相关费用适用的税率发生变更的,双方一致同意上述不含税的价款保持不变,双方以不含税合同金额为基数,按照届时税率计算当期的税款,以开票时间为准。(三)关于运费的其它定价模式:无。第二条包装(一)货物包装应符合国家标准及行业标准。没有相应标准的,应根据保证货物运输安全的原则进行包装,保证在货物运输过程中不损坏、散失、遗漏,不损坏和污染运输工具和其他物件。(二)承运方应严格检查货物外包装,确认货物符合运输安全要求。(三)根据货物特点、道路运输法律法规或所涉行车路线、路况的实际需要,对货物包装有特别要求时,托运方应在交运前的合理期限内以书面形式通知承运方。(四)承运方在运输和监管货物期间,未经托运方书面同意,不得对货物的原包装做任何拆卸或改变,但在发生事故或情况紧急时,为避免托运方遭受更大损失的情况下除外。承运方应在该等情况发生后24小时内向托运方书面报告详情。第三条发货(一)托运方应在货物交付承运方运输前1日向承运方通知发货计划。承运方至迟应在货物装载的前一日确定承运车辆(船舶),并将承运车辆(船舶)的具体信息通知托运方。(二)承运人装载托运人所交付的货物的具体地点即发货地是。(三)检查核验承运方应根据运输单证记载的货物名称、规格、数量(重量)、包装、时间、地点、联系人、联系方式、注意事项、特别要求等逐项核对。核对无误后方可办理发货手续。承运方发现货物与运输单证填写的内容不符或可能危及运输安全的,不得办理发货手续。(四)货物的装载由承运方负责。装载费用已包含在运费中。(五)托运方将货物交付给承运方后,货物毁损、灭失风险由承运方承担。开始装载视为完成交付。第四条运输(一)承运方安排的运输工具和人员须足以保证运输需要(运输能力要求/)。承运方还须保证所安排的运输工具、设备、通讯工具及驾驶人员、装卸人员、押运人员处于安全、良好的工作状态,具备履行本合同的相应资质和能力。(二)承运方在发货地装载货物后,将货物运送到收货地,交付给托运方指定的收货人,并保证货物的完整和安全。(三)承运方应保证将货物在约定期限内运送到收货地。(四)承运方应采取必要措施对运输全程进行监管,消除安全隐患,严防货物脱落、扬撒、泄漏、变质、短缺等。(五)承运方应密切关注发货地、收货地和运输沿途情况。在发货前和运输期间发生不可抗力事件,或发生长时间交通堵塞、重大交通事故、运输工具故障、行政处罚等情况时,承运方应立即通知托运方,最大限度地调剂运输工具、保障运输及时、安全、经济。第五条收货(一)承运方应在货物运抵收货地前4小时按运输单证所载联系方式通知收货人。(二)货物运抵收货地后,承运方应及时与收货人取得联系;无法与收货人取得联系,或收货人无正当理由拒绝或迟延受领货物的,承运方应立即通知托运方,并妥善保管货物。非承运方过错导致的收货人拒绝或迟延受领货物,所产生的保管费用由托运方承担。(三)收货地:。(四)收货人办理收货的人员姓名:公民身份号码:住址:电话:(五)检查核验货物卸载时,承运方和收货方应共同核对货物名称、规格、数量(重量)、包装、时间、地点、联系人、联系方式、注意事项、特别要求等逐项核对。采用过磅验收,允许磅差3‰。双方确认无误后方可办理收货手续,以指定收货人员签认数据为准。(六)卸载由承运方负责,卸载费用已包含在合同单价中。(7)收货人若对货物数量、毁损等有异议,提出异议的期限为:24小时。第六条保险货物运输保险费已包含在合同单价中,运输保险由承运方办理,若承运方未办理、未及时办理或所办理的保险不符合本合同约定的,托运方有权解除本合同,并要求承运方承担未办理保险所造成的一切损失。第七条结算与付款(一)结算1.结算方式是:双方以每月日至次月日为一个结算周期,在每个结算周期届满后7日内核对数量并办理结算,当期结算后,托运方收到承运方开具增值税专用发票后的30日内,托运方应向承运方支付当期结算货款总额的100%。2.双方应指定结算办理人,并保证结算办理人基本稳定。只有双方指定的结算办理人有权代表己方与对方办理结算事宜。托运方指定的结算办理人:姓名:电话:公民身份号码:/承运方指定的结算办理人:姓名:电话:公民身份号码:/3.关于结算的其它约定:/。(二)付款1.托运方付款的前提条件是:(1)收货人已签收货物。(2)承运方与托运方办理了当期结算。(3)承运方按本合同约定向托运方开具了发票。(4)其它:/2.支付时间及比例:3.承运方提供履约保证金、履约保函的时间和方式:/。4.托运方对承运方的支付方式:转账。如支付银行承兑汇票、商业承兑汇票、供应链金融等金融工具,贴现,相关费用由承运方托运方据实承担。5.发票(1)承运方应向托运方开具税率为9%的增值税专用发票。(2)双方税务信息项目托运方承运方单位名称中交三航局工程物资有限公司纳税人识别号9131000013266022XY开户行中国工商银行上海市东昌支行账 号100118390909200377联系地址中国(上海)自由贸易试验区浦电路158号2楼联系电话021-68760932(3)承运方应准确填写发票项目,确保开具的发票符合合同约定和法律法规要求。因承运方开具的发票不规范、不及时、不合法或涉嫌虚开发票引起税务问题的,承运方需依法向托运方重新开具发票,并向托运方承担赔偿责任,包括但不限于税款、违约金及相关损失等。第八条安全运输(一)承运方在装货现场、运输途中及卸货地点所发生的一切交通事故、安全事故、其他损坏及交通违章等所造成的损失均由承运方自行承担,与托运方无关。(二)承运方应加强运输工具管理,所有机驾人员必须持证上岗。若运输过程中发生交通运输事故,承运方应立即向托运方报告,并立即采取各种减损措施,积极配合有关部门处置。(三)事故处理过程中,承运方不得扣留货物,并应积极安排转运。如货物因不可归责于托运方的过错而被扣留,应由承运方承担赔偿责任。(四)第三方对事故负有责任的,承运方应积极索赔。承运方索赔结果不影响其对托运人应当承担的合同义务和责任。(五)运输途中如发生交通安全事故造成环境污染及任何人员伤亡的,承运方应承担全部责任。第九条违约责任(一)托运方不得托运、夹带国家法律、行政法规禁止运输的货物或危险货物。本合同所称危险货物是指具有爆炸、易燃、毒害、腐蚀、放射性等特性,在运输、装卸和储存过程中容易造成人身伤亡、财产毁损和环境污染而需要特别防护的货物。危险货物以列入《危险货物品名表》(GB12268-2005)的品类为准。(二)承运人应当提前沟通、了解并遵守厂区/施工现场/项目的各项规定,服从发货人/收货人/项目部/厂家安排,若承运人未按相关规定造成违约及其他损失的,应承担违约及赔偿责任。(三)承运方错送货物的、偏离路线或其它可能引发“窜货、违流”风险,应及时通知托运方,并尽一切可能在约定期限内将货物送抵收货地,交付给本合同约定的收货人。由此导致的托运方损失,或托运方被第三方索赔,均应由承运方承担。(四)所运货物灭失、短少、变质、污染、毁损的,承运方应向托运方赔偿损失。承运方还应向托运方赔偿因货物短少、毁损等原因造成厂家视为窜货、违流等情况在内的损失。(五)承运方擅自倒卖货物的,承运方应向托运方支付所涉货物总价款(以出厂价为准)的10%作为违约金。倒卖导致货物短少、流失、变质的,承运方还应赔偿托运方损失。(六)承运方未经托运方书面同意将货物全部或部分转交第三方实际运输的,应向托运方支付所涉货物运费总金额的10%作为违约金,承运方的合同义务不免除。(七)因托运方过错除外的原因造成收货时间超过运输单证所载期限3日以上,承运方应向托运方支付当次运费的5%/日的违约金,直至货物交付给收货人。该等违约金可由托运方在运费中扣除。违约金不足以弥补托运方损失的,承运方应继续赔偿损失。(八)承运方收到发货计划后延误或未能执行的,承运方应向托运方支付当次运费5%/日的违约金,直至货物起运。该等违约金可由托运方在运费中扣除。违约金不足以弥补托运方损失的,承运方应继续赔偿损失。(九)承运方因超载、超限、违反地方规定等原因导致货物被扣、被罚,其责任由承运人承担并赔偿相应损失。(十)本合同项下的任何权利义务不得转让,若承运方违约转让,则承运方应承担因转让造成的一切损失,并向托运方支付合同价款的2%违约金。第十条联系和送达本条经双方共同商定并确认,均已充分注意和认识到本条约定产生的法律后果。本条为独立条款,不受合同整体或其它条款的效力影响。(一)双方在本合同项下向对方发出的通知、信件、数据电文等以邮递、电子邮件、微信、专人送达等方式发送给对方。(二)本条约定的送达地址和电子送达方式系双方工作联系往来、法律文书及争议解决时相关文书送达地址。一方变更送达地址信息或电子送达信息的,应在变更后3日内及时书面通知对方,否则变更前的联系方式视为有效送达地址。托运方确认联系人、电子送达、送达地址如下:地址:邮政编码:联系人:联系电话:传真:微信号:电子邮箱:承运方确认联系人、电子送达、送达地址如下:地址:邮政编码:联系人:联系电话传真:微信号:电子邮箱:第十一条不可抗力(一)由于地震、台风、水灾、战争、国家或当地政府政策发生重大调整及其他不可抗力因素,致使直接导致本合同的部分或全部无法履行时,受不可抗力影响的一方应立即以书面形式通知对方,并在2日内提供有关不可抗力详情及合同义务无法履行或需要延期履行的理由的证明文件,按照事故对履行合同影响的程度,由双方协商解决是否解除合同,或者部分免除履行合同的责任,或者延期履行合同。(二)运输途中遇不可抗力发生货物损毁或损毁可能时,乙方应采取积极措施将损失降低到最低程度,如乙方未采取积极措施导致损失扩大的,乙方仍应对扩大部分的损失承担赔偿责任。货物在运输途中因不可抗力灭失的,乙方应免除该部分货物的运费。第十二条争议解决因本合同产生的争议,由合同双方协商解决,协商不成的,任何一方有权向合同签订地人民法院提起诉讼,本合同签订地为上海市浦东新区。第十三条其它(一)承运方不享有所运货物的留置权。(二)本合同一式陆份,双方各执叁份。附件:1.廉政协议;2.合规保护标准条款;3.运输安全协议托运方:(公章)承运方:(公章)法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:签约日期:年月日签约地点:__上海市浦东新区__附件1廉政协议买方:中交三航局工程物资有限公司卖方:为进一步完善监督制约机制,加强物资采购供应中的廉政建设,规范、约束采购供应双方的行为,防止违法违纪和不廉洁问题的发生,维护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关廉政建设的各项规定,订立本廉政协议。一、买卖双方的权利和义务(一)严格遵守党和国家有关法律法规。(二)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和协议文件另有规定之外),不得损害国家和企业的利益,违反供应链管理的规章制度。(三)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话监督并认真查处违法违纪行为。(四)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。(五)发现对方严重违反本协议条款的行为,应向其上级纪检监察部门举报、建议给予处理,并要求告知处理结果或按本协议规定追究责任。二、买方义务(一)买方及其工作人员不得索要或接受卖方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在卖方报销任何应由买方或个人支付的费用。(二)买方工作人员不得参加卖方安排的宴请和提供的健身、娱乐活动;不得接受卖方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)买方及其工作人员不得要求或者接受卖方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供资助或方便等。(四)买方工作人员的配偶、子女不得从事与卖方有关的材料设备供应等。三、卖方义务(一)卖方不得以任何理由向买方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、礼品、股权、股票、债券等影响公平交易的财物或者输送利益。(二)卖方不得与买方员工就合同谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉,不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,让利给买方员工及其亲属。(三)卖方不得以任何名义为买方及其工作人员报销应由买方单位或个人支付的任何费用。(四)卖方不得以任何理由安排买方工作人员参加超标准宴请、旅游、健身及娱乐活动。(五)卖方不得为买方工作人员购置或提供交通工具、通讯工具和高档办公用品等物品。(六)卖方不得为买方工作人员的亲友安排工作,不得为买方工作人员亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得以各种理由提供借款或车辆房屋借用。(七)卖方在买方进行涉嫌不廉洁商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。四、违约责任(一)买方或其工作人员违反本协议第一、二条,买方上级单位监督部门按照职权,根据有关规定给予党纪、政纪处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)卖方或其工作人员违反本协议第一、三条,买方有权扣除卖方合同金额1%的货款作为违约赔偿金,并将卖方列为黑名单,取消其以后作为买方供应商资格,同时建议卖方上级监督部门根据有关规定给予处理。五、买方或买方上级单位的纪检监察部门可约请卖方或卖方上级单位纪检监察部门对本协议履行情况进行检查;若卖方无上级纪检监督部门,则买方上级单位纪检监察部门有权单独检查,提出相应的处理意见。六、买卖双方有其他违反廉政规定的行为,影响正确履行物资购销合同的,按国家的有关法律、法规、规章制度,对相关方予以责任追究。七、本协议作为物资购销合同的组成部分,具有与购销合同同等的法律效力。八、本协议有效期为甲乙双方签字或盖章之日起至双方办理结算完毕时止。九、本协议一式陆份,甲、乙双方各执叁份,买方上级单位纪检监督部门一份,若卖方有上级单位,送该单位纪检监督部门一份。(本页为签章页,无正文)买方单位:(盖章)卖方单位:(盖章)法定代表人法定代表人或授权代理人:或授权代理人:地址:地址:电话:电话:日期:日期:监督举报电话:监督举报电话:附件2合规保护标准条款双方同意,本合规保护标准条款构成双方之间订立的合同的重要组成部分,双方应共同遵守。一、公务人员的定义(一)政府的官员、雇员、代表以及代表政府或者经公共权力授权行使权力的公司、组织或个人;(二)国际组织的官员、雇员和代表;(三)行使公共权力的政治组织的官员、雇员、代表,或皇室成员;(四)公共企业(政府直接或间接控制或施加决定性影响力的企业)的官员及雇员。二、遵守反腐败法律(一)乙方在此声明、保证及承诺,与本协议项下进行的活动或交易相关的乙方及乙方的关联公司、子公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有直接或间接代表乙方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会违反,或致使甲方违反《中华人民共和国刑法》、《联合国反腐败公约》、《经济合作与发展组织关于打击国际商业交易中行贿外国公职人员行为的公约》,及业务所在国的反腐败、反欺诈、反串谋及公平竞争法律、法规及规则等(合称“反腐败法律”)。(二)乙方特此声明、保证及承诺:乙方及乙方关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表乙方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会发生以下行为:1、为如下目的给予或承诺给予公务人员、个人或实体任何利益:(1)不当影响公务人员的行为或决定;(2)诱使公务人员违反其法定职责从而作为或不作为;(3)诱使公务人员直接通过其个人影响力,或通过其对国内外政府或政府部门的影响力,影响该政府或政府部门的行为或决定;(4)协助甲方或甲方关联方不当获得或保持商业机会或使其获得不当优势。2、为如下目的给予或承诺给予个人任何利益,无论其是否为公务人员:(1)意图使该个人不当履行其应尽的职责或义务;(2)知悉或相信该个人接受利益即构成不当履行其应尽的职责或义务。三、持续义务乙方在此声明并保证:乙方和乙方的关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表乙方行事的个人及相关方,在本协议有效期内均会遵守反腐败法律的相关规定。四、公务人员参与除已向甲方披露的情形外,乙方现有的董事、高级管理人员、雇员、最终受益人股东(不包括上市公司的股东)均非公务人员,其直系亲属亦均非公务人员;若发现上述董事、高级管理人员、雇员、最终受益人或股东成为公务人员时,乙方应在合理时间内通知甲方。五、无私设资金在本协议有效期内,乙方不会因为接受反腐败法律所禁止的支付,或为便利从事反腐败法律所禁止的其他行为,而设立或保有秘密或账外资金、账户或资产,无论其是否与本协议下拟进行的交易相关。六、合规声明自本协议签署之日起,每满一年之前30天内,乙方应提供其遵守反腐败法律的年度合规证明。七、赔偿乙方承诺:甲方及其代表、董事、高级管理人员、雇员及股东不承担由于乙方违反本附件项下反腐败陈述、保证与承诺而造成的损失及后果,包括但不限于罚金、赔偿金或上述个人或相关方的经济损失。八、终止权根据可靠消息,包括但不限于乙方陈述或有正当来源的新闻报道,如甲方认为乙方已实质性违反其在本附件中关于遵守反腐败法律的相关陈述、保证与承诺,则视为乙方实质性违反本协议。无论乙方是否因为违反反腐败法律而获罪或受到其他处罚,甲方都有权终止本协议,且无须为此承担违约金或对乙方进行赔偿。九、审核权乙方应保留所有必要记录以证明其遵守本合规保护标准条款规定。乙方同意,经甲方事先通知,甲方或甲方指派的审计事务所可查阅或审核乙方与本协议履行相关的会计账簿和记录。甲方及其指派的审计事务所对前述会计账簿和记录的查阅或审核应严格限于本协议所述工作范围,且仅为合规审核目的。本条所列审核费用由甲方承担。十、费用乙方履行本合规保护标准条款项下义务所产生的成本及费用由乙方承担,甲方事先同意承担的除外。十一、调查通知乙方同意,如发现其因与本协议相关的行为正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,应立即通知甲方;此外,如乙方发现其因违反反腐败法律而正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,无论被调查行为是否与本协议相关,应立即通知甲方。境内咨询举报热线:+86(21)64030607-8021境内咨询举报邮箱:zjshjhegui@ccccltd.cn境外咨询举报热线:+86(21)64030607-5008境外咨询举报邮箱:compliance_shj@ccccltd.cn附件3:运输安全协议甲方(需方):中交三航局工程物资有限公司乙方(供方):为防止和减少安全事故,有效促进双方全面履行运输经营合同,维护双方的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国环境保护法》及其他相关运输安全法律、行政法规和规章,在平等、自愿、公平、诚信的原则下,双方就本合同运输安全事项协商一致,达成如下协议:一、乙方应做到对运输车辆负责,认真执行国家法律、法规和交通部门的安全技术规范标准,及时纠正交通运输过程中的违法、违章行为,杜绝任何形式的违法、违章运输行为的发生。二、乙方应负责加强对道路运输从业人员在法律、法规、职业道德和岗位技能方面的学习和再培训,运输过程不得指使、强令车辆驾驶人超限运输货物,不得阻碍道路运输管理机构依法进行监督检查。车辆上路前应当规范装载,车辆装载物掉落、遗洒、飘散后,乙方负责清理,车辆驾驶员、押运员未及时采取措施处理,造成他人人身、财产损害的,乙方依法承担全部责任。特定岗位应由具备资质(如驾驶员)人员专业操作。三、乙方进入施工现场的车辆必须遵守项目相关要求。保证车辆的完好率,禁止带病行驶,疲劳驾驶,超速行驶,超载行驶,严禁无证驾驶、酒后驾驶。四、乙方车辆在转弯或路过道口时,要注意来往车辆及行人。车辆行驶时车斗(货箱)必须放下,施工区域内行驶车时速不得超过5公里,确保安全无事故,做到一停,二看,三通过。五、乙方车辆需遵守收货项目有关施工现场的管理规定,服从工地施工人员的管理,不乱装料、乱停车、倒车时先鸣笛,确保无人后方可倒车,卸车时要服从现场人员的指挥。六、乙方车辆进入施工区域严禁在无人指挥的情况下自行卸车,做到文明施工,文明行车。七、乙方运输车辆在行车时要注意安全,注意来往车辆及行人,礼让三先,遵章行驶。八、乙方必须遵守《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国道路交通安全法》等方面的法律、法规和其他要求,以及甲方制定的规章制度和其他要求。九、乙方应当购买交强险、第三者责任险及货运险等相关保险,在装卸和运输过程中发生的一切车辆及一切人身伤亡事故,及所造成的经济损失,一切后果由乙方承担,甲方概不负责;以上规定乙方自愿予以履行。本协议自签订之日起生效,作为运输合同的补充文件。甲方法定代表人乙方法定代表人或委托代理人:或委托代理人:(盖章)(盖章)年月日年月日附件三采购需求一、项目概况及总体要求采购项目概况:本项目位于浙江省舟山市嵊泗县附近,小洋山北作业区集装箱码头及配套工程(接岸结构工程D施工标段、东护岸海侧段施工标段)。主要建设内容和规模为新建7个7万吨级和15个2万吨级集装箱泊位及工作船码头、方波提、航道、锚地等必要的配套工程。码头岸线总长6100米(集装箱码头岸线总长5500米,工作船泊位长度600米),方波提总长7500米,设计年通过能力为1160万标准箱。序号项 目说 明1船机设备名称运输船2包件划分本次招标共1个包件3计划交船期暂定2026年1月(具体以招标人项目部通知为准)4工作内容机制砂运输至甲方指定的工作5使用地点浙江省舟山市嵊泗县附近6船机设备数量供方根据运输时间组织合适数量7设备能力要求:近海及以上航区,参考载重量1500t甲板驳2艘,船上配1台360型挖机及1台50以上装载机。深舱船2艘,自带皮带机。船龄不大于15年,确保该船处于适航、适运、适装卸状态,船体构件和机电设备都处于良好状态,持有国家船舶管理职能部门签发的船舶有效证书。8人员要求船员需持证上岗,满足海事配员要求,船员具备所持证书相对应岗位的操作能力9供油方式投标人负责供油10维修保养投标人负责维护保养11其它要求1、船舶应持有有效船舶证书和文书,满足船舶最低安全配员要求,按规定配备相应的救生、消防、通信以及防污染等设备设施并保障处于良好可用状态。 2、严禁中华人民共和国海事局重点跟踪船舶进场。3、船舶厨房应使用安全电灶,严禁使用厨用液化石油气的船舶进场施工。4、投标人负责支付船员工资、膳食费、福利费、船员生活用品费、船舶保险费、船上工作人员保险费及相关责任险、船舶检验证书费、船舶维修保险费等费用。5、投标人船舶运营期间应遵守海事、港口有关安全规章和甲方的规章制度,并按期办理船舶安全检查,油污清理手续,做好船舶及船员管理,确保船舶安全生产。6、违反或不响应招标文件规定的实质性要求,按废标处理。二、质量标准1、投标人所提供的服务满足国家标准。2、货物品牌、规格按托运人要求。3、验收标准按第三条约定的国标验收,过磅计量。4、相关服务要求组织供应、运输、售后服务方案要求:根据本项目所处的地理位置、环境、气候、交通和工期等情况,编制切实可行的方案。附件四资格审查资料格式小洋北机制砂运输采购项目资格审查资料供应商:年月日目录1、竞价函二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)二、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)三、资格证明材料四、信用承诺书五、报价表1、竞价函(采购人名称):1.我方已仔细研究(项目名称)采购文件的全部内容,愿意参加本次竞价采购活动,按照我方最终报价提供(相关服务),并按合同约定履行义务。2.我方的资格审查资料包括下列内容:(1)竞价函;(2)授权委托书;(3)资格证明材料;(4)信用承诺书;(5)报价表;3.我方承诺在采购文件规定的竞价报价有效期内不撤销报价。4.如我方成交,我方承诺:(1)我方完全响应采购人的要求,不存在任何偏离;(2)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同,并响应你方合同条款;(3)在签订合同时不向你方提出附加条件;(4)按照采购文件要求递交履约保证金;(5)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的资格审查资料内容完整、真实和准确,且不存在竞价采购公告/竞价采购邀请书中规定的供应商不得存在的情形。6.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)地址:电子邮箱:电话:传真:邮政编码:年月日2、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。法人代表身份证(正面)法人代表身份证(反面)供应商:(盖单位章)法人签字:年月日二、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改竞价采购项目资格审查材料、报价、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至竞价采购项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日三、资格证明材料(提供资质证明材料、信誉证明材料、符合要求的船舶相关证书)四、信用承诺书信用承诺书(样本)为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。其他廉洁要求:(各单位自行增加)。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工做了宣传教育。法定代表人签名:单位名称(盖章)年月日五、报价表1.报价表说明:(1)、本报价为固定价,合同执行期内不作调整;(2)、结算开票后30日内支付当期结算金额的100%。2.报价表单位:人民币元序号材料名称型号规格单位数量(暂定)含税综合单价含税总金额不含税总金额备注1机制砂运输吨54600合计报价1.增值税税率: 税额: 2.价税合计:人民币金额 大写: 3.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。