地热矿业权设置可行性研究报告编制服务招标公告(陆河县自然资源局2026)
地质勘查
关于为【广东省陆河县新田镇田心村地热矿业权设置可行性研究报告编制服务】公开选取【地质勘查】机构的公告
2026-01-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为陆河县自然资源局 公开选取地质勘查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
陆河县自然资源局
采购项目名称
广东省陆河县新田镇田心村地热矿业权设置可行性研究报告编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441523MB2C953072601160460
项目规模
其他
项目规模说明 ①项目文档、图件成果(包含纸质版和电子版);②验收、归档需要的其他项目资料。
所需服务
地质勘查
服务内容
按照相关工作规范,开展广东省陆河县新田镇田心村地热矿业权设置可行性研究报告编制服务工作,通过充分研究编写并提交可行性研究报告。
中介机构要求
执业(职业)人员要求、仅承诺服务即可
执业(职业)人员总数
2
执业(职业)人员要求说明
服务本项目的中选机构必须配备1名以上(含2名)专业技术人员,含1名高级工程师。
其他要求说明:
无。
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥82,500.00元
金额说明
无。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-01-23 17:30
业主单位咨询电话
陆河县自然资源局 (登录后查看)
采购需求书下载
广东省陆河县新田镇田心村地热矿业权设置可行性研究报告编制服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
陆河县公共资源交易中心 2026-01-20
一、编制单位资格要求(一)必须是中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力的法人机构,具有良好的社会信誉和从事本项目的经营范围和能力。(二)服务技术力量。中选服务机构应当具备地质勘查服务事项。应当配备足够的人力、物力资源,以及技术力量保证项目进度,保证按质量按时间完成项目业主的中介服务。(三)保密。中选服务机构在项目实施过程中,对项目业主所提供的所有相关资料、数据、文件等,未经采购人书面同意不得向第三方泄露,且保密责任不因合同的终止或解除而失效。二、项目概况1.项目名称:广东省陆河县新田镇田心村地热矿业权设置可行性研究报告编制服务2.建设单位:陆河县自然资源局3.项目地点:陆河县4.服务金额:人民币捌万贰仟伍佰元整(¥8.25万元)。5.服务工期要求:2026年1月30日前,完成《陆河县新田镇田心村地热矿业权设置可行性研究报告》编制。6.选取方式:直接选取;7.工作内容:按照相关工作规范,开展广东省陆河县新田镇田心村地热矿业权设置可行性研究报告编制服务工作,通过充分研究编写并提交可行性研究报告。三、验收及其他要求成果要求:①项目文档、图件成果(包含纸质版和电子版);②验收、归档需要的其他项目资料。本项目的所有成果包括但不限于著2作权等知识产权和所有权益归采购人所有,供应商不得引用、发表和向第三者提供。四、付款方式(一)首期款:合同签订后,自收到中选服务机构书面请款材料20个工作日内,采购人支付合同总价款的30%;(二)二期款:中选服务机构提交《陆河县新田镇田心村地热矿业权设置可行性研究报告》,且收到中选服务机构书面请款材料20个工作日内,采购人支付合同总价款的70%。五、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关资料。中选中介服务机构存在以下行为的,取消其中选人资格及记入不良信用记录。(一)中选机构擅自放弃中选结果;(二)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的。3