海域使用论证技术服务招标公告(中交一航局第二工程有限公司2026)
项目编号:FWFA00000078732
发布单位:中交一航局第二工程有限公司
公告概览:1.采购项目简介 1.1 采购项目名称:中交一航局第二工程有限公司广西白龙核电项目1、2号机组工程海工工程防波堤与码头工程-海域使用论证技术服务。 1.2 采购方案编号:FWFA00000078732……
广西白龙核电项目部-广西白龙核电项目1、2号机组工程海工工程防波堤与码头工程-海域使用论证技术服务发布询价通知.pdf
1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交一航局第二工程有限公司广西白龙核电项目1、2号机组工程海工工程防波堤与码头工程-海域使用论证技术服务。1.2采购方案编号:FWFA00000078732。1.3采购人:中交一航局第二工程有限公司。1.4采购代理机构:中交一航局第二工程有限公司。1.5采购项目资金:自有。1.6采购项目概况:项目施工范围包含取水东堤、取水西堤、取水直立堤1段、大件码头、干施工围堰1段、干施工围堰2段、干施工围堰4段、防渗墙结构、注浆帷幕、边坡防护结构;2.采购范围及相关要求2.1采购范围:防污帘海域使用论证技术服务。2.2服务期限:(1)签订合同后10日内,制定工作计划,进行海域使用现状勘察;(2)合同签订并在甲方提供必要的项目基础资料(包括但不限于:《广西白龙核电项目一期工程海域使用论证报告书》、防污帘施工方案(含平面布置、施工工艺等内容)、相关部门对本项目的意见、批复等)后,乙方于60日内提交海域使用论证报告送审稿;(3)海域论证主管部门召开评审会后10日内,根据专家评审意见修改完善本项目海域使用论证报告并形成报批稿。若由于甲方未能及时提供相关补充资料、不可抗力等原因,则提交时间顺延。。2.3服务地点:防城港市项目施工地点。2.4质量要求或服务标准:提供符合规范要求的项目《广西白龙核电项目1、2号机组工程海工工程防波堤与码头工程防污帘用海项目海域使用论证报告》,编制成果通过行政主管部门组织评审。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有合法、有效的营业执照。(2)财务要求:无。(3)业绩要求:无最低要求,招标人可根据要求。(4)信誉要求:具有良好的社会信誉,2022至2024年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业开户银行出具的投标人信贷证明或资信证明;不接受在中交集团罚期内的投标单位。(5)承担本项目的主要人员要求:具有提供该技术服务的能力。(6)其他要求:无。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年01月20日10时00分至2026年01月23日10时00分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2026年01月26日10时00分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办(举办/不举办)现场开标,现场开标地点。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。8.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。9.合同主要条款9.1付款条件:合同签订后向乙方支付合同暂定总价的50%,作为乙方开展该项目调查和报告编制工作的前期费用;《海域使用论证报告表》(报批稿)通过评审单位验收合格、达到报批条件,甲方在收到乙方的书面请款申请之后,向乙方支付合同暂定总价的50%。乙方在甲方支付款前开具相应金额的合规合法的增值税专用发票给甲方9.2履约保证金的递交:(1)R不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:/。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:中交一航局二公司纪委办举报电话:0532-58705066举报邮箱:yhjejiwei@ccccltd.cn12.其他/。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)13.联系方式招标人(异议受理人):中交一航局第二工程有限公司地址:广西壮族自治区防城港市防城区江山镇潭西村三块石一组1号(中交一航局二公司广西白龙核电项目部)邮编:538021联系人:张部长电话:15696319000传真:/电子邮件:zjyhgxblhd2025@ccccltd.cn网址:/2026年01月20日