杭州市空气质量检测招标公告(杭州市余杭区卫生健康事业发展中心2026)
信息索引号
11330110002510071C/2026-1010470895
文件编号
责任部门
区卫生健康局
公开形式
主动公开
责任科室
区卫生健康局
公开范围
面向社会
发布时间
2026-01-20 09:32
公开时限
长期公开
区老年活动中心及婴幼儿指导中心(一老一小)建设项目空气质量检测采购公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》、等规定,经审批表批准,现就区老年活动中心及婴幼儿指导中心(一老一小)建设项目空气质量检测进行询价采购。
一、项目名称及编号:区老年活动中心及婴幼儿指导中心(一老一小)建设项目空气质量检测(HZHZCG2026-003)。
二、采购组织类型:分散采购
三、采购方式:公开询价
四、采购内容:
本项目预算2.1844万元。具体要求详见本询价采购文件“第二部分采购需求”。
五、合格供应商的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。
2、谢绝联合体投标。
六、报名时应提供以下资料(均须加盖公章):
现场报名时间:2026年1月20日早上9:00至2026年1月22日17:00
报名地址:杭州市临平区临平世纪大道西102号九洲大厦703室。
1、企业法人营业执照副本原件及复印件;
2、法定代表人授权委托书原件;
3、授权代表有效身份证件原件及复印件。
注:报名需法人代表或其授权委托人本人前来。本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查。投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位公章,并在必要时提供原件备查。
七、投标截止时间与地点(逾期送达或未密封将予以拒收):
2026年1月28日14时00分
杭州市余杭区余杭街道瑞鸿大厦1920室
八、开标时间与地点(授权代表应携带本人有效身份证件出席开标会议,否则将予以拒收投标文件)
2026年1月28日14时00分
杭州市余杭区余杭街道瑞鸿大厦1920室。
九、业务咨询采购人:
杭州市余杭区卫生健康事业发展中心
联系人姓名:章洁,电话:0571-89516818
招标代理机构:杭州恒正造价工程师事务所
联系人:郑工;联系电话:0571-89265553
附件:区老年活动中心及婴幼儿指导中心(一老一小空气质量)询价文件.doc