甘肃干燥柜及换热器安装 干燥柜及换热 金属门窗拆除 金属门窗安装 外脚手架 预热器拆除招标公告(甘肃银光化学工业集团有限公司2026)
基本信息
发布单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
最终单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:王工
联系方式:0943-8300530
控制价.rar
采购文件.docx
加急审批.jpg
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
化工三厂循环泵、预热器、送风机、干燥柜及换热器安装项目
固定资产投资项目>工程类
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2026-01-20 19:30:00
结束时间 2026-01-22 19:30:00
\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n定额人工费\n\n\n\n1、\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011610002001\n金属门窗拆除\n1.窗户拆除1樘、1700*1300\n樘\n1\n\n\n\n\n\n2\n010807001001\n金属门窗安装\n1.窗户回装、主材利旧\nm2\n2.21\n\n\n\n\n\n3\n011701002001\n外脚手架\n1.拆装窗户搭设脚手架 1.5*1.5*3\nm2\n9\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2、\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n030201006001\n预热器拆除\n1.预热器拆除\n2.重800Kg、Φ426*2205\n3.手动葫芦2t、叉车10t 各1个台班\nt\n0.8\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3、\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n030203001001\n送、引风机拆除\n1.113工房送风机拆除\n2.规格B4-72-12NO.3D、重400Kg\n台\n1\n\n\n\n\n\n6\n030109012001\n循环水泵拆除\n1.循环水泵拆除\n2.22Kw、300Kg\n台\n1\n\n\n\n\n\n7\n030225003001\n换热器拆除\n1.换热器拆除\n2.规格Φ600*2039、重700Kg\n台\n1\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4、\n\n\n\n\n\n\n\n\n8\n030201006002\n预热器安装\n1.预热器安装\n2.重800Kg、Φ426*2205\n3.需施工单位领用1.5公里,叉车10t、2t手动葫芦各1个台班\n台\n1\n\n\n\n\n\n9\n030801006001\n低压不锈钢管\n1.316L不锈钢管\nm\n6\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n定额人工费\n\n\n\n\n2.Φ57*3.5\n\n\n\n\n\n\n\n10\n030804003001\n低压不锈钢管件\n1.316L弯头\n2.DN50\n个\n3\n\n\n\n\n\n11\n030804003002\n低压不锈钢管件\n1.316L三通\n2.DN50\n个\n1\n\n\n\n\n\n12\n030810004001\n低压不锈钢法兰\n1.316L平焊法兰\n2.DN50\n副\n1\n\n\n\n\n\n13\n03B004\n垫片\n1.四氟垫片RF-50-3\n个\n2\n\n\n\n\n\n14\n030801006002\n低压不锈钢管\n1.316L不锈钢管\n2.Φ45*3.5\nm\n3\n\n\n\n\n\n15\n030804003003\n低压不锈钢管件\n1.316L弯头\n2.DN40\n个\n3\n\n\n\n\n\n16\n030804003004\n低压不锈钢管件\n1.316L三通\n2.DN40\n个\n2\n\n\n\n\n\n17\n030810004002\n低压不锈钢法兰\n1.316L平焊法兰\n2.DN40\n副\n2.5\n\n\n\n\n\n18\n03B005\n垫片\n1.四氟垫片RF-40-3\n个\n5\n\n\n\n\n\n19\n03B006\n螺栓\n1.螺栓M16*55\n套\n36\n\n\n\n\n\n20\n031208002001\n管道绝热\n1.Φ57\n2.硅酸盐管壳 厚50mm\nm3\n0.17\n\n\n\n\n\n21\n031208007001\n防潮层、保护层\n1.不锈钢板 0.4mm\nm2\n5.03\n\n\n\n\n\n22\n031208002002\n管道绝热\n1.Φ57\n2.硅酸盐管壳 厚50mm\nm3\n0.17\n\n\n\n\n\n23\n031208007002\n防潮层、保护层\n1.不锈钢板 0.4mm\nm2\n4.93\n\n\n\n\n\n24\n031208001001\n设备绝热\n1.设备本体保温\n2.硅酸盐板 厚50mm\nm3\n0.15\n\n\n\n\n\n25\n031208007003\n防潮层、保护层\n1.不锈钢板 0.4mm\nm2\n3\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5、\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n定额人工费\n\n26\n030109012002\n循环泵\n1.循环水泵安装\n2.22Kw、300Kg\n台\n1\n\n\n\n\n\n27\n030801001001\n低压碳钢管\n1.碳钢管线\n2.Φ159*4\nm\n8\n\n\n\n\n\n28\n030810002001\n低压碳钢焊接法兰\n1.碳钢平焊法兰\n2.DN150\n副\n4\n\n\n\n\n\n29\n03B007\n垫片\n1.四氟垫片RF-150-3\n个\n8\n\n\n\n\n\n30\n03B008\n螺栓\n1.螺栓M16*70\n套\n32\n\n\n\n\n\n31\n031208002003\n管道绝热\n1.Φ159\n2.硅酸盐管壳 厚50mm\nm3\n0.99\n\n\n\n\n\n32\n031208007004\n防潮层、保护层\n1.不锈钢板 0.4mm\nm2\n24.41\n\n\n\n\n\n33\n031208001002\n设备绝热\n1.设备本体保温\n2.硅酸盐板 厚50mm\nm3\n0.05\n\n\n\n\n\n34\n031208007005\n防潮层、保护层\n1.不锈钢板 0.4mm\nm2\n1\n\n\n\n\n\n35\n011602001001\n混凝土构件拆除\n1.设备基础砼拆除\n2.规格1.8m*1m*0.2m\n3.垃圾外运11KM\nm3\n0.36\n\n\n\n\n\n36\n011615001001\n开孔(打洞)\n1.水钻钻孔 Φ100*500\n个\n4\n\n\n\n\n\n37\n011201001001\n一般抹灰\n1.基础面1:2水泥砂浆抹平\nm2\n3\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6、\n\n\n\n\n\n\n\n\n38\n030203001002\n送、引风机安装\n1.113工房送风机安装\n2.规格B4-72-12NO.3D、重400Kg\n3.需施工单位领用1.5公里,叉车10t 1个台班\n台\n1\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n定额人工费\n\n39\n030702004001\n铝板通风管道\n1.风筒及天圆地方\n2.铝板厚2mm、直径≥400mm\nm2\n30\n\n\n\n\n\n40\n011602001002\n混凝土构件拆除\n1.风机基础砼拆除\n2.规格3m*1m*1m\n3.垃圾外运11KM\nm3\n3\n\n\n\n\n\n41\n011615001002\n开孔(打洞)\n1.水钻钻孔 Φ100*500\n个\n4\n\n\n\n\n\n42\n011201001002\n一般抹灰\n1.基础面1:2水泥砂浆抹平\nm2\n5\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7、\n\n\n\n\n\n\n\n\n43\n030225003002\n换热器安装\n1.换热器安装\n2.规格Φ600*2039、重700Kg\n3.需施工单位领用1.5公里,叉车10t 1个台班\n台\n1\n\n\n\n\n\n44\n030801006003\n低压不锈钢管\n1.304不锈钢管\n2.Φ89*3.5\nm\n6\n\n\n\n\n\n45\n030804003005\n低压不锈钢管件\n1.304弯头\n2.DN80\n个\n1\n\n\n\n\n\n46\n030804003006\n低压不锈钢管件\n1.304变径\n2.DN100/80\n个\n2\n\n\n\n\n\n47\n030810004004\n低压不锈钢法兰\n1.304平焊法兰\n2.DN80\n副\n2\n\n\n\n\n\n48\n03B009\n垫片\n1.四氟垫片RF-80-3\n个\n4\n\n\n\n\n\n49\n03B010\n螺栓\n1.螺栓M16*70\n套\n32\n\n\n\n\n\n50\n030801006004\n低压不锈钢管\n1.304不锈钢管\n2.Φ76*3.5\nm\n4\n\n\n\n\n\n51\n030804003007\n低压不锈钢管件\n1.304弯头\n2.DN65\n个\n1\n\n\n\n\n\n52\n030804003008\n低压不锈钢管件\n1.304变径\n2.DN80/65\n个\n1\n\n\n\n\n\n53\n030810004005\n低压不锈钢法\n1.304平焊法兰\n副\n1\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n定额人工费\n\n\n\n兰\n2.DN65\n\n\n\n\n\n\n\n54\n03B011\n垫片\n1.四氟垫片RF-65-3\n个\n2\n\n\n\n\n\n55\n03B012\n螺栓\n1.螺栓M16*60\n套\n16\n\n\n\n\n\n56\n030801006005\n低压不锈钢管\n1.304不锈钢管\n2.Φ45*3.5\nm\n5\n\n\n\n\n\n57\n030804003009\n低压不锈钢管件\n1.304弯头\n2.DN40\n个\n2\n\n\n\n\n\n58\n030810004006\n低压不锈钢法兰\n1.304平焊法兰\n2.DN40\n副\n0.5\n\n\n\n\n\n59\n03B013\n垫片\n1.四氟垫片RF-40-3\n个\n1\n\n\n\n\n\n60\n03B014\n螺栓\n1.螺栓M16*55\n套\n4\n\n\n\n\n\n61\n030801006006\n低压不锈钢管\n1.304不锈钢管\n2.Φ38*3.5\nm\n5\n\n\n\n\n\n62\n030804003010\n低压不锈钢管件\n1.304弯头\n2.DN32\n个\n2\n\n\n\n\n\n63\n030810004007\n低压不锈钢法兰\n1.304平焊法兰\n2.DN32\n副\n0.5\n\n\n\n\n\n64\n03B015\n垫片\n1.四氟垫片RF-32-3\n个\n1\n\n\n\n\n\n65\n03B016\n螺栓\n1.螺栓M16*55\n套\n4\n\n\n\n\n\n66\n031208001003\n设备绝热\n1.设备本体保温\n2.硅酸盐板 厚50mm\nm3\n0.25\n\n\n\n\n\n67\n031208007006\n防潮层、保护层\n1.不锈钢板 0.4mm\nm2\n5\n\n\n\n\n\n68\n031208002004\n管道绝热\n1.Φ108\n2.硅酸盐管壳 厚50mm\nm3\n0.25\n\n\n\n\n\n69\n031208007007\n防潮层、保护层\n1.不锈钢板 0.4mm\nm2\n6.54\n\n\n\n\n\n70\n031208002005\n管道绝热\n1.Φ89\n2.硅酸盐管壳 厚50mm\nm3\n0.22\n\n\n\n\n\n71\n031208007008\n防潮层、保护层\n1.不锈钢板 0.4mm\nm2\n5.94\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8、\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n定额人工费\n\n72\n011601001001\n砖砌体拆除\n1.113工房外墙拆除\n2.规格3m*3.4m*0.65m\n3.垃圾外运11KM\nm3\n6.63\n\n\n\n\n\n73\n011610002002\n金属门窗拆除\n1.钢门窗拆除 1樘\n2.1m*3m\n樘\n1\n\n\n\n\n\n74\n011610002003\n金属门窗拆除\n1.铝合金窗拆除 1樘\n2.1.4m*2.16m\n樘\n1\n\n\n\n\n\n75\n010606001001\n钢支撑、钢拉条\n1.门洞支护\n2.内墙:Φ90钢柱、3.1m/根、4根底部焊接脚片顶部焊接20法兰盘;横梁14#工字钢、 2根 3.3m/根、两端焊接20法兰盘、16*6螺丝连接;外墙:Φ100钢柱、3.1m/根、4根底部焊接脚片顶部焊接20法兰盘;横梁16#工字钢、 2根 3.3m/根、两端焊接20法兰盘、16*6螺丝连接。\nt\n0.556\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n9、\n\n\n\n\n\n\n\n\n76\n010802001001\n金属(塑钢)门\n1.钢门恢复安装\n2.规格1m*3m\n3.钢门利旧\nm2\n3\n\n\n\n\n\n77\n010807001002\n铝合金窗\n1.铝合金窗恢复安装\n2.规格1.4m*2.16m\n3.窗户利旧\nm2\n3.02\n\n\n\n\n\n78\n011505010001\n钢化玻璃\n1.钢化玻璃 1\nm2\n2.37\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n定额人工费\n\n\n\n\n块\n2.规格1.36m*0.87m(5+10+5)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n10、\n\n\n\n\n\n\n\n\n79\n010401003001\n实心砖墙\n1.内墙恢复砌筑\n2.规格尺寸 3.6m*3.3m*0.37m\nm3\n4.4\n\n\n\n\n\n80\n011201001003\n墙面一般抹灰\n1.1:2水泥砂浆抹面 内外2侧\nm2\n23.76\n\n\n\n\n\n81\n010401003002\n实心砖墙\n1.外墙恢复砌筑\n2.规格尺寸 3m*3.4m*0.62m\nm3\n6.32\n\n\n\n\n\n82\n011201001004\n墙面一般抹灰\n1.1:2水泥砂浆抹面 内外2侧\nm2\n20.4\n\n\n\n\n\n83\n011407001001\n墙面喷刷涂料\n1.外墙防水涂料2遍、批腻子2遍\nm2\n15\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n11、\n\n\n\n\n\n\n\n\n84\n011203001001\n零星项目一般抹灰\n1.设备基础1:2水泥砂浆抹面\nm2\n5\n\n\n\n\n\n85\n031208001004\n设备绝热\n1.设备本体保温\n2.硅酸盐板 厚50mm\nm3\n0.5\n\n\n\n\n\n86\n031208007009\n防潮层、保护层\n1.不锈钢板 0.4mm\nm2\n10\n\n\n\n\n\n87\n031208002006\n管道绝热\n1.Φ159\n2.硅酸盐管壳 厚50mm\nm3\n0.4\n\n\n\n\n\n88\n031208007010\n防潮层、保护层\n1.不锈钢板 0.4mm\nm2\n9.76\n\n\n\n\n\n89\n011101005001\n自流坪楼地面\n1.现有地面打磨处理、吸尘,防静电环\nm2\n50\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n定额人工费\n\n\n\n\n氧封闭底漆一遍,用量按0.3Kg/m2计\n2.环氧中涂砂浆一遍,用量按0.1Kg/m2计\n3.环氧中涂腻子一遍,用量按0.1Kg/m2计\n4.滚涂环氧自流平防静电面漆一遍,用量按1.2Kg/m2计\n5.一次性涂布施工\n\n\n\n\n\n\n\n90\n011002004001\n玻璃钢防腐面层\n1.墙体修复\n2.环氧树脂层三油两布\nm2\n50\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n12、\n\n\n\n\n\n\n\n\n91\n030408008001\n封堵墙洞\n1.封堵墙洞Φ100*300 2个\n处\n2\n\n\n\n\n\n92\n011615001003\n开孔(打洞)\n1.水钻钻孔 Φ100*300\n个\n2\n\n\n\n\n\n93\n030408008002\n封堵墙洞\n1.封堵墙洞Φ400*300 2个\n处\n2\n\n\n\n\n\n94\n011615001004\n开孔(打洞)\n1.水钻钻孔 Φ120*300\n个\n4\n\n\n\n\n\n95\n011407001002\n墙面喷刷涂料\n1.505-1配电室、113配电室内墙涂料\nm2\n120\n\n\n\n\n\n96\n011101001001\n水泥砂浆楼地面\n1.地面1:2水泥砂浆抹平\nm2\n20\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n13、\n\n\n\n\n\n\n\n\n97\n03B017\n叉车起重机\n1.叉车起重机 10t \n2.配合干燥柜拆安\n台班\n1\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n定额人工费\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n20000\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n2.1\n材料(工程设备)暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n合 计\n\n20000\n\n—\n\n\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n费率(%)\n金额\n\n1\n规费\n其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税\n\n\n\n\n1.1\n其中:社会保险费\n分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费\n\n16\n\n\n1.2\n其中:住房公积金\n分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费\n\n6\n\n\n1.3\n其中:环境保护税\n按实记取\n\n0\n\n\n2\n税金\n分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费\n\n9\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:大修-化工三厂循环泵、预热器、送风机、干燥柜及换热器安装项目本工程采用建设工程量清单计价规范GB50500-2013,定额采用甘肃省建筑与装饰工程预算定额(2019地区基价),甘肃省安装工程预算定额(2019地区基价),主材价采用白银市2025年第5期信息价及市场询价,规费按三类工程计取,人调按白建发【2020】152号调整,计税方式采用2022取费文件。控制价为149547.44元,(其中暂列金额20000元)。\n序号\n项目名称\n计量单位\n暂定金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金\n\n20000\n\n\n合 计\n\n\n20000\n—\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整\n费率\n(%)\n调整后\n金额(元)\n备注\n\n\n一\n安全文明施工费\n\n\n\n\n\n\n\n1\n031302001001\n环境保护费\n人工费\n1.404\n\n\n\n\n\n2\n031302001002\n文明施工费\n人工费\n2.288\n\n\n\n\n\n3\n031302001003\n安全施工费\n人工费\n11.193\n\n\n\n\n\n4\n031302001004\n临时设施费\n人工费\n8.866\n\n\n\n\n\n5\n031302001005\n扬尘污染防治增加费\n人工费\n3.068\n\n\n\n\n\n6\n031302001006\n建筑工人实名制费\n人工费\n0.611\n\n\n\n\n\n\n二\n其他总价措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n7\n031302002001\n夜间施工增加费\n人工费\n2.63\n\n\n\n\n\n8\n031302004001\n二次搬运费\n人工费\n0\n\n\n\n\n\n9\n031302006001\n已完工程及设备保护费\n人工费\n0.14\n\n\n\n\n\n10\n031302005001\n冬雨季施工增加费\n人工费\n3.49\n\n\n\n\n\n11\n03B001\n工程定位复测费\n人工费\n0.75\n\n\n\n\n\n12\n03B002\n施工因素增加费\n人工费\n0\n\n\n\n\n\n13\n03B003\n特殊地区增加费\n人工费\n0\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n甘肃银光化学工业集团有限公司化工三厂循环泵、预热器、送风机、干燥柜及换热器安装项目采购文件2026年1月16日化工三厂循环泵、预热器、送风机、干燥柜及换热器安装项目采购公告化工三厂循环泵、预热器、送风机、干燥柜及换热器安装项目己具备采购条件,现公开向供应商发布询价公告。1采购项目简介1.1采购项目名称:化工三厂循环泵、预热器、送风机、干燥柜及换热器安装项目1.2采购人:甘肃银光化学工业集团有限公司1.3采购项目资金落实情况:已落实1.4采购项目概况:1.6成交供应商数量及成交份额:☑一家□家,成交份额:第一名;第二名;……2采购范围及相关要求(B)2.1采购范围:详见图纸及工程量清单2.2服务期限:20天2.3服务地点:甘肃银光化学工业集团有限公司厂区内2.4质量要求或服务标准:设计符合国家现行的设计规范要求;施工达到国家标准。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:机电工程总承包三级及以上资质(2)财务要求:详见第三章评审办法(3)业绩要求:详见第三章评审办法(4)信誉要求:详见第三章评审办法(5)其他:/3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:/3.3本次采购不接受联合体。4响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间为2026年1月20日10时00分,地点为新建科技信息中心306室。4.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。5其他:6联系方式采购人:甘肃银光化学工业集团有限公司地址:甘肃省白银市白银区高技术产业园区邮政编码:730900联系人:王工电话:8300530传真:/电子邮箱:/网址:/第二章供应商须知条款名称编列内容是否接受联合体投标☑不接受☐接受,应满足下列要求:最高限价□无☑有,最高限价:详见控制价,供应商报价超过最高限价的将被否决响应文件份数一份正本是否退还响应文件否响应文件有效期90天响应文件装订要求及签署1.响应文件的正本应采用胶状左侧装订。2.响应文件的正本应包装在封套内加贴封条,并在封套上注明供应商名称,项目名称,法定代表人,单位地址,联系电话并加盖公章和法定代表人章。报价依据及要求1.中国兵器采购电子商务平台上进行的报价应与响应文件中报价一致,且报价有效期应与响应文件有效期一致。2.报价以人民币报出总价,包含税金。响应文件的递交1.供应商在中国兵器采购电子商务平台上进行报价,并在截止时间前将纸质响应文件密封后快递寄送或者送至公告中的地点。2.属于下述情况之一的响应文件,予以拒收,视为放弃参与。1)未在中国兵器采购电子商务平台上递交文件;2)响应文件要求密封但未密封的;3)评审开始时,逾期送达或未送达指定地点的响应文件。响应文件要求纸质响应文件与电子响应文件不一致时,以纸质正本响应文件为准。谈判轮次和顺序评审办法供应商不得存在的其他情形存在以下行为的不予通过初步评审:1.被列入甘肃银光化学工业集团及上级单位暂停或退出失信供应商名录2.信用中国和政府采购网有失信处罚*付款方式工程竣工验收合格,完成工程结算审定后,承包人根据工程结算金额开具全额增值税专用发票,发包人支付至工程结算价款的97%,留3%的质量保修金,保修期满后支付质保金,不计利息。设计变更、现场签证款不随工程款支付,工程竣工结算后一并支付。*质量保证期遵循《建设工程质量管理条例》相关规定及合同内工程质量保修书约定。其他要求采购文件中实质性内容指:初步审查中的全部内容及采购需求中标注为“*”的条款。投诉渠道联系人:联系电话:第三章评审办法条款号及名称评审因素评审标准1评审方法评审方法□最低价法☑综合评分法2形式评审标准供应商名称与市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致响应文件签字盖章联合体协议书/响应函中实质性内容3资格评审标准依法设立供应商应提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书复印件资质要求供应商应提供相关资质证书副本的复印 件,以证明供应商具有承担本项目要求的资质资质证书包括:机电工程总承包三级及以上资质财务要求☑适用。供应商应提供近年财务会计报表复印件,包括资产负债表、利润表。近年财务会计报表年份是指:2022至2024年(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)(注:有财务要求的,应选择两种财务会计报表中的一种作为财务证明资料。)业绩要求供应商应提供近年的类似项目情况表(资格审查资料(三)近年的类似项目情况表),以证明供应商具有承担本项目要求的业绩。近年是指:2023年1月1日至投标截止日业绩证明材料:☑合同/订单☑中标通知书/成交通知书☑竣工验收报告/验收证明□业主证明□其他材料:业绩证明材料种类要求:☑提供上述勾选的任一项证明材料即可□需同时提供上述勾选的所有证明材料□其他要求:信誉要求供应商应提供相关信誉情况的证明材料,包括:/其他要求供应商应提供拟委任的主要人员汇总表和主要人员简历表。供应商应填报满足第一章“谈判采购公告/谈判采购邀请书”规定的项目负责人和其他主要人员的相关信息,并按要求如下提供相关证明文件:现场配备的项目经理或技术负责人提供相应资格证书(项目经理:建造师执业资格证书、安全资格证书,技术负责人:中级职称及以上);安全员、技术员等提供省级城乡建设主管部门颁发的执业资格证书,以上人员必须到厂并提供近一年的社会养老保险缴纳证明。供应商不存在情形(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:联合体供应商/…………响应性评审标准报价响应文件有效期响应保证金响应方案质量标准完成期限合同条款对非关键条款的偏差允许偏差的范围:允许偏差的项数:项…………4评审价格6详细评审标准和程序(综合评分法)6.1分值构成 (总分100分)项目管理机构:10分施工组织设计:50分报价:40分其他评分因素:/6.2评审基准价计算方法经评审合理的最低报价为基准价,每高于基准价1﹪扣0.5分,最多扣10分为止,四舍五入,保留两位小数。条款号及名称评审因素评审标准6.1.1商务评分标准项目管理机构10分项目经理、技术负责人、“五大员”配备到位、相应证书齐全,项目管理机构岗位职责明确6.1.2技术评分标准施工组织设计50分内容完整性和编制水平(0-8分)施工方案与技术措施(0-8分)质量管理体系与措施(0-8分)安全管理体系与措施(0-6分)环境保护管理体系与措施(0-5分)工程进度计划与措施(0-5分)资源配备计划(0-5分)文明施工措施(0-5分)6.1.3报价评分标准报价:40分经评审合理的最低报价为基准价,每高于基准价1﹪扣0.5分,最多扣10分为止,四舍五入,保留两位小数。6.3供应商并列时确定供应商优先 顺序的规则☑由谈判小组投票决定□由谈判小组抽签决定 □其他方法:第4章合同范本略第五章采购需求(技术规格书)略第六章响应文件格式(项目名称)响应文件供应商:(盖单位章)年月日目录一、响应函二、法定代表人证明(适用于法定代表人的情况)三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、联合体协议书(适用于供应商组成联合体的情况)五、商务和技术偏差表六、报价表七、资格审查资料八、响应方案九、其他资料一、响应函甘肃银光化学工业集团有限公司:1.我方已仔细研究了(项目名称)询比价文件的全部内容,愿意以报价表总价,提供本项目货物,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)法定代表人证明或授权委托书;(3)联合体协议书(如有);(4)商务和技术偏差表;(5)报价表;(6)资格审查资料;(7)响应方案;……响应文件的上述组成部分如存在不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应响应文件的全部要求。4.我方承诺在响应文件规定的有效期内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交公告后,在规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照响应文件要求递交履约保证金(如有);(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第一章“采购公告”中规定的供应商不得存在的情形。7.承诺书。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字或盖章)地址:电子邮箱:电话:传真:年月日承诺书致XXX(企业名称):我方参加的贵方的采购项目,现向贵方郑重承诺:1、我方未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;2、我方未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。我方承诺上述信息的真实和准确;贵方可在采购过程中随时调查、核实,如存在承诺不实行为,我方愿意承担一切责任。特此承诺。供应商:(盖单位章)年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明附法定代表人(单位负责人)身份证扫描件正反面(供应商单位盖章)三、授权委托书附法定代表人(单位负责人)身份证扫描件正反面(供应商单位盖章)附委托代理人身份证扫描件正反面(供应商单位盖章)四、联合体协议书五、商务和技术偏差表商务偏差表序号询比价文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明一付款方式(见供应商须知前附表)二交货期三交货地点四响应文件有效期五质量保证期……技术偏差表序号采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明……六、报价表报价单格式自拟。报价单后附投标预算(预算须加盖公章及造价人员有效资格印章)七、资格审查资料(一)基本情况表供应商名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话供应商须知要求供应商需具有的各类资质证书类型:等级:证书号:基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额供应商关联企业情况(包括但不限于与供应商法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注(二)近年财务状况(三)近年的类似项目情况表八、响应方案(施工组织设计)九、其他资料银光企字〔2025〕号附件13评审会议记录资料银光企字〔2025〕号附件13-1开启记录表开启时间:年月日时开启地点:采购编号:采购名称:序号供应商名称密封情况报价(万元)供应商签字评审组长签字备注记录人:备注:供应商参与现场评审的需进行签字银光企字〔2025〕号附件13-3会议评审签名表采购编号: 采购名称:时间: 年 月 日 序号姓名评委职务工作单位职务/职称签名联系电话1组长2组员3姓名备注:供应商参与现场谈判需填写供应商单位职务签名联系电话1银光企字〔2025〕号附件13-8问题澄清通知(采购编号:)(供应商名称):评审小组对你方的响应文件进行了仔细审查,现需你方对下列问题以书面形式予以澄清、说明和补正:1.2.请将上述问题的澄清、说明和补正于年月日时前递交至(详细地址)或发电子邮件至(电子邮箱地址)。采用电子邮件方式的,应在年月日时前将原件递交至(详细地址)。评审小组组长:(签字)或采购单位或代理机构:(签字或盖单位章)年月日银光企字〔2025〕号附件13-9问题的澄清(采购编号:)评审小组:问题澄清通知(编号:)己收悉,现澄清、说明和补正如下:1.2.上述问题澄清、说明和补正,构成我方响应文件的组成部分。供应商:(盖章)或法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)年月日银光企字〔2025〕号附件13-10评审专家打分表采购名称:询比价编号:序号打分内容每项分值专家打分1项目管理机构10分1.1项目经理、技术负责人、“五大员”配备10分2施工组织设计50分2.1内容完整性和编制水平8分2.2施工方案与技术措施8分2.3质量管理体系与措施8分2.4安全管理体系与措施6分2.5环境保护管理体系与措施5分2.6工程进度计划与措施5分2.7资源配备计划5分2.8文明施工措施5分3报价得分40分总得分100分专家签字: 时间: 年 月 日银光企字〔2025〕号附件13-11评审小组评分汇总表采购编号: 采购名称: 供应商名称评委项目管理机构得分施工组织设计得分报价得分项目管理机构得分施工组织设计得分报价得分项目管理机构得分施工组织设计得分报价得分最终平均得分排序评审小组签字:时间: 年 月 日银光企字〔2025〕号附件13-12采购编号:采购名称:经研究,我方做出如下报价:最终总报价:人民币(大写): 人民币(小写): 元 供应商名称:法定代表人或委托代理人签字或盖章:时间: 年 月 日供应商最终报价单银光企字〔2025〕号附件13-13采购评审报告采购编号:采购名称:评审小组组长:签字评审小组成员:签字评审过程及意见:XX年XX月XX日XX时开展XX项目现场评审,对XX、XX资料进行了现场审阅,XX供应商缺失XX资料(形式评审、资格评审、响应性评审)、XX单位XX技术不满足、XX单位价格严重偏离市场或限价。各单位按照现场评审具体情况填写评审结果取消XX供应商报价资格,评审小组出具否决意见、供应商出具澄清函;与XX供应商进行商务议价;供应商报价符合市场行情。各单位按照现场评审具体情况填写推荐成交候选人的名单及理由推荐XX供应商为成交候选人,XX供应商满足询比价文件的要求,性价比高,综合排名第一。履约风险提示采购推荐结果审批表采购方式:□询比价最低价法□询比价综合评审法□网上超市□直接采购□其它是否应急:□是□否 是否非电子采购:□是□否 是否名录外采购:□是□否物资或服务名称供应商单价数量总价分值排名采购推荐结果说明:评审单位:单位名称评审意见签字采购实施单位采购归口管理部门采购主管领导银光企字〔2025〕号附件15采购计划员:审核员:XX年XX月XX日情况说明兵器工业集团公司采购电子商务平台:因化工三厂循环泵、预热器、送风机、干燥柜及换热器安装项目急需在停产检修期间实施,特向平台申请对化工三厂循环泵、预热器、送风机、干燥柜及换热器安装项目公开询价进行紧急询价,请审批。甘肃银光化崇业集图限公司项办公室预背今日2026