春节福利物资 刀鱼招标公告(淄博市周村区城北路街道石庙村经济合作社2026)



项目编号
项目名称
挂牌时间

NCZH05M20260008G
周村区城北路街道石庙村经济合作社2026年春节福利物资采购项目
2026年01月21日 至 2026年01月28日

挂牌价格
标的1周村区城北路街道石庙村经济合作社2026年春节福利物资采购项目(刀鱼):6.7895万元标的2周村区城北路街道石庙村经济合作社2026年春节福利物资采购项目(花生油、大米、面粉):18.4968万元

项目实施主体 基本情况
名称
淄博市周村区城北路街道石庙村经济合作社

住址
周村区城北路街道石庙社区

联系人
匡旭东
联系电话
13906436266

 流转(需求)标的基本情况
标的展示时间

标的展示地点

标的性质
其它

标的明细
其他类型

标的说明
标的1:经民主决策, 现采购刀鱼734份,5斤/份,预计单价18.5元/斤,预计总价6.7895万元。竞价步长0.01万元。 一、竞争主体参与竞价前需携带有效证件至石庙村经济合作社,经石庙村经济合作社确认合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。 二、质量要求:所有商品均符合国家食品安全标准。 三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。 四、合同签订:结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为弃标。标的2:经民主决策,现采购花生油734桶,5升/桶,预计单价138元/桶;大米734袋,10斤/袋,预计单价56元/袋;面粉734袋,20斤/袋,预计单价58元/袋;以上预计总价18.4968万元,竞价步长0.01万元。 一、竞争主体参与竞价前需携带有效证件至石庙村经济合作社,经石庙村经济合作社确认合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。 二、质量要求:所有商品均符合国家食品安全标准。 三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。 四、合同签订:结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为弃标。

流转(需求)要求

重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。

流转(需求)行为批准
批准单位
淄博市周村区人民政府城北路街道办事处

批准内容
同意挂牌

估价(预算)依据
机构

日期

价格 (万元)

备案单位

交易条件
熔断价


保留价


价款支付方式
按合同约定支付

与流转(需求) 相关其他条件

项目竞争主体资格条件

 优先购买权人
 无

资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查

挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价

竞价方式
网络连续竞价-反向(减价)

报价时间
标的1:2026年01月21日00时00分至2026年01月28日10时00分为自由报价。2026年01月28日10时00分后为延时竞价。 标的2:2026年01月21日00时00分至2026年01月28日10时00分为自由报价。2026年01月28日10时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。

网上报名
标的1:2026年01月21日00时00分至2026年01月28日(10时00分前截止)标的2:2026年01月21日00时00分至2026年01月28日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。

收费标准
■免费

其他

保证金设定
是否交纳


联系方式
监督方
淄博市周村区人民政府城北路街道办事处

联系人
景一诺

电话
0533-7867757

交易机构
城北农村产权交易服务站

联系人
李琳琳

电话
0533-7867732

技术咨询电话
0512-58188535

 

农权交易公告.pdf

技术咨询电话,0512­58188535电话,0533­7867732联系人,李琳琳联系方式,交易机构,城北农村产权交易服务站电话,0533­7867757联系人,景一诺监督方,淄博市周村区人民政府城北路街道办保证金设定是否交纳否其他收费标准,■免费权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“上报名;已注册的,可直接登录报名(息后提交验证,平台即时通过后,即可用户类型:自然人或交易乙方),完善网上报名,ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费,“”进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.月28日(10时00分前截止)标的2:2026012100时00分至202年01月28日(10时00分前截止)挂牌相关要求标的1:2026012100时00分至202年01报价。自动开始120秒报价周期,直至不再有新每个报价周期为120秒,每次有新的有效日10时00分后为延时竞价。报价时间,月28日10时00分为自由报价。2026年0月28标的2:2026012100时00分至202年01日10时00分后为延时竞价。月28日10时00分为自由报价。2026年0月28标的1:2026012100时00分至202年01竞价方式,网络连续竞价反向(减价),­挂牌方式,网络连续竞价资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查优先购买权人无项目竞争主体资格条件相关其他条件)与流转(需求项目编号交易条件价款支付方式按合同约定支付项目名称挂牌时间NCZH05M20260008G周村区城北路街保留价道石庙村经济合作社2026无年月日至年月日熔断价年春节福利物资采购项目202601212026012无挂牌价格估价(预算)依据标的周村区城北备案单位1路街道石庙村经济合作社2026年春节福利物资采购项目(刀鱼):6.万)标价的格周(村万区元城2元北路街道石庙村经济合作社2026年春节福利物资采购项目(花生油、日期面粉):18.4968万元名称机构淄博市周村区城北路街道石庙村经济合作社项目实施主体基本情况批准流转(需求)行为住址批准内容周村区城北路街道石庙社区同意挂牌联系人批准单位匡旭东淄博市周村联系电话区人民政府城北路13906436266街道办事处标的展示时间重大事项披露并自行承担受让标的所带来本次交易的所有内容及程序,项目竞争主体参与交易,即的一切风险和后果。完全了解与认可标的标的展示地点视为已对标的进行了状况以及存在的瑕全面了解,表明理解要求流转(需求)标的性质其它标的明细合同签订,否则视为弃标。其他类型法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后7标的经民主决策,现,1:,采购刀鱼734份,斤份,预计单价,5/,18.5/斤,的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量预计总价6.7895万元。竞价步长0.01万元。一、竞争主体参与竞商品均符合国家食品安全标准。三、售后要求:得人需按项目带有效证件至石庙村经济合作社,经石庙村经济合作社确认合格后方资格;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量要竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量要求:所有商品与竞价前需携带有效证件至石庙村经济合作社,经石庙村经济合作社家食品安全标准。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要元袋;以上预计总价,/,18.4968万元,竞价步长0.01万元。一、竞货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担米734袋,10斤袋,预计单价,/,56元袋;面粉,/734袋,20斤袋,预计,/,58任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同,7流转(需求)标的标的说明标的经民主决策,现采购花生油,2:,734桶,升桶,预计单价,5/,138元/基本情况,则视为弃标。项目编号,项目名称,挂牌时间NCZH05M2026000周村区城北路街道石庙村经济合作社20262026年01月21日至2026年01月2日8G,年春节福利物资采购项目标的周村区城北路街道石庙村经济合作社,1,2026年春节福利物资采购项目(刀鱼):6.万元挂牌价格标的周村区城北路街道石庙村经济合作社,2,2026年春节福利物资采购项目(花生油、面粉):18.4968万元名称,技术咨询电话淄博市周村区城北路街道石庙05村12经­5济81合8作85社35项目实施主体住址,电话周村区城北路街道石0庙53社3区­7867732基本情况联系人联系人,匡旭东,联系电话李琳琳13906436266联系方式,交易机构,城北农村产权交易服务站电话标的展示时间,标的展示地点0533­7867757联系人,景一诺标的性质,监督方,淄博其市它周村区人民政府城北路街道办标的明细,其他类型保证金设定是否交纳否标的经民主决策,现采购刀鱼,1:,734份,斤份,预计单价,5/,18.5/斤,预计总价6.7895万元。竞价步长0.01万元。一、竞争主体参与竞带有效证件至石庙村经济合作社,经石庙村经济合作社确认合格后方其他竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;再次交易时,未履约竞得人不得参加。收费标准,二、质量■要求:所有商品,免费家食品安全标准。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”流转(需求)标的基本情况挂牌相关标的说明要求任并进行赔付。四、合同签则视为弃标。标的经民主决策,现采购花2:米734袋,网上报名10斤袋,预计单/元袋;以上预计总价/18.496与竞价前需携带有效证件至格后方能参与竞价;未经确资格;本项目再次交易时,商品均符合国家食品安全标货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“上报名;已注册的,可直接登录报名(订:结果公示期结束后天内完成合同7息后提交验证,平台即时通过后,即可用户类型:自然人或交易乙方),完善生油734桶,升桶,预计单价5/138元/价ov.cn:8082/)56元袋;面粉/,点击登录注册进行免费734“袋,20斤袋,预计”/58进入淄博市公共资源交易网8万元,竞价步长0.01万元。(http://ggzyjy.一、竞石庙村经济合作社,经石庙村经济合作社月28日(10时00分前截止)认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取标的2:2026012100时00分至202年01未履约竞得人不得参加。月28日(10时00分前截止)二、质量要准。标的1:2026三、售后要求:竞得人需按项目012100时00分至202年01的要求及时送货到指定地点法承担法律责任并进行赔付合同签订,否则视为弃标。,承担运输费和装卸费等费用,出现质量报价。。四、合同签订:结果公示期结束后自动开始120秒报价周期,直至不再有新7每个报价周期为120秒,每次有新的有效流转(需求)要求报价时间日10时00分后为延时竞价。月28日10时00分为自由报价。2026年0月28重大事项披露项目竞争主体参与交易,即本次交易的所有内容及程序,并自行承担受让标的所带来视为已对标的进行了全面了解,表明理解标的2:2026012100时00分至202年01完全了解与认可标的状况以及存在的瑕日10时00分后为延时竞价。的一切风险和后果。月28日10时00分为自由报价。2026年0月28流转(需求)行为批准批准单位淄博市周村标的区人民政府城北路街道办事处1:2026012100时00分至202年01­批准内容竞价方式网络连续竞价反向(减价)挂牌方式同意挂牌网络连续竞价资格审查机构方式后审,成交后由项目实施主体组织审查估价(预算)依据优先购买日期权人无价格(万元项目竞争主体资格条)件相关其他条件备案单位熔断价)与流转(需求无交易条件保留价价款支付方式无按合同约定支付项目编号,项目名称,挂牌时间NCZH05M2026000周村区城北路街道石庙村经济合作社20262026年01月21日至2026年01月2日8G,年春节福利物资采购项目标的周村区城北路街道石庙村经济合作社,1,2026年春节福利物资采购项目(刀鱼):6.万元挂牌价格标的周村区城北路街道石庙村经济合作社,2,2026年春节福利物资采购项目(花生油、面粉):18.4968万元名称,淄博市周村区城北路街道石庙村经济合作社项目实施主体住址,周村区城北路街道石庙社区基本情况联系人,匡旭东,联系电话,13906436266标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细,其他类型标的经民主决策,现采购刀鱼,1:,734份,斤份,预计单价,5/,18.5/斤,预计总价6.7895万元。竞价步长0.01万元。一、竞争主体参与竞带有效证件至石庙村经济合作社,经石庙村经济合作社确认合格后方竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量要求:所有商品家食品安全标准。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同,7流转(需求)标的则视为弃标。基本情况标的说明标的经民主决策,现采购花生油,2:,734桶,升桶,预计单价,5/,138元/米734袋,10斤袋,预计单价,/,56元袋;面粉,/734袋,20斤袋,预计,/,58元袋;以上预计总价,/,18.4968万元,竞价步长0.01万元。一、竞与竞价前需携带有效证件至石庙村经济合作社,经石庙村经济合作社格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取资格;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量要商品均符合国家食品安全标准。三、售后要求:竞得人需按项目的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后7合同签订,否则视为弃标。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位,淄博市周村区人民政府城北路街道办事处流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价无交易条件保留价无价款支付方式按合同约定支付与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式技术咨询电话后审,成交后由项目实施主体组织审查0512­58188535联系方式挂牌方式电话网络连续竞价0533­7867732竞价方式联系人网络连续竞价反向(减价)­李琳琳交易机构标的1:2026012100时00分至202年01月28日10时城北农村产权交易服务站00分为自由报价。2026年0月28电话日10时00分后为延时竞价。0533­7867757报价时间联系人标的2:2026012100时00分至202年01月28日10时00分为自景由一报诺价。2026年0月28监督方日10淄博市周村区人民政府城北路街道办时00分后为延时竞价。保证金设定挂牌相关要求是否交纳每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。否标的1:2026012100时00分至202年01其他月28日(10时00分前截止)标的2:2026012100时00分至202年01收费标准月28日(10时00分前截止)■免费进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”网上报名,ov.cn:8082/),点击登录注进行免费,“”程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“用户类型:自然人或交易乙方),完善上报名;已注册的,可直接登录报名(息后提交验证,平台即时通过后,即可项目编号,项目名称,挂牌时间NCZH05M2026000周村区城北路街道石庙村经济合作社20262026年01月21日至2026年01月2日8G,年春节福利物资采购项目标的周村区城北路街道石庙村经济合作社,1,2026年春节福利物资采购项目(刀鱼):6.万元挂牌价格标的周村区城北路街道石庙村经济合作社,2,2026年春节福利物资采购项目(花生油、面粉):18.4968万元名称,淄博市周村区城北路街道石庙村经济合作社项目实施主体住址,周村区城北路街道石庙社区基本情况联系人,匡旭东,联系电话,13906436266标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细,其他类型标的经民主决策,现采购刀鱼,1:,734份,斤份,预计单价,5/,18.5/斤,预计总价6.7895万元。竞价步长0.01万元。一、竞争主体参与竞带有效证件至石庙村经济合作社,经石庙村经济合作社确认合格后方竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量要求:所有商品家食品安全标准。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同,7流转(需求)标的则视为弃标。基本情况标的说明标的经民主决策,现采购花生油,2:,734桶,升桶,预计单价,5/,138元/米734袋,10斤袋,预计单价,/,56元袋;面粉,/734袋,20斤袋,预计,/,58元袋;以上预计总价,/,18.4968万元,竞价步长0.01万元。一、竞与竞价前需携带有效证件至石庙村经济合作社,经石庙村经济合作社格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取资格;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量要商品均符合国家食品安全标准。三、售后要求:竞得人需按项目的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后7合同签订,否则视为弃标。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位,淄博市周村区人民政府城北路街道办事处流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价无保留价无价款支付方式按合同约定支付交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,网络连续竞价反向(减价),­标的1:2026012100时00分至202年01月28日10时00分为自由报价。2026年0月28日10时00分后为延时竞价。标的2:2026012100时00分至202年01报价时间,月28日10时00分为自由报价。2026年0月28日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。标的1:2026012100时00分至202年01挂牌相关要求月28日(10时00分前截止)标的2:2026012100时00分至202年01月28日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.网上报名ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费“”用户类型:自然人或交易乙方),完善息后提交验证,平台即时通过后,即可上报名;已注册的,可直接登录报名(程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳否联系方式监督方淄博市周村区人民政府城北路街道办联系人景一诺电话0533­7867757交易机构城北农村产权交易服务站联系人李琳琳电话0533­7867732技术咨询电话0512­58188535