电子办公设备租赁服务 电子办公设备 打印机复印机 黑白复印机 彩色复印机 台式电脑招标公告(泉州晋江滨江商务区开发建设有限公司2026)


滨江公司及兆丰公司2026年度电子办公设备租赁服务定点采购项目(重新采购)邀请函

泉州晋江滨江商务区开发建设有限公司拟对滨江公司及兆丰公司2026年度电子办公设备租赁服务定点采购项目(重新采购)进行服务单位选取,内容如下:

一、概况

我司现需租赁2026年度电子办公设备1年,拟对打印机复印机等电子办公设备租赁服务进行定点管理,采购预算为滨江公司5万元、兆丰公司3万元。确认成交后与两家公司分别签订协议。

二、设备需求

需要设备类型如下:①黑白复印机(带打印/扫描);②彩色复印机:彩色复合一体机双面打印双面复印双面扫描带网络;③小台打印机;④台式电脑;⑤小型扫描仪。具体参数详见附件3.
我司如需订购超出清单品目中的产品,供应商需另行报价,我司接受报价后进行采购;
成交单位应在收到我司下单通知时间起48小时内将货物送至我司指定的办公地点(全市范围内包括不限于营销案场、办公场所等),如需求库存不足需要调货,配送时间另行约定,但应经我司同意。

三、资质要求

营业执照范围包含办公设备租赁等。

四、参与采购合作的要求

(一)参与采购时,采购合作单位的法定代表人或代理人须提供以下报价材料原件或复印件至现场参与报名(同时接受邮寄材料方式参与报名,所有复印件需加盖公章),材料需在截止时间点前递交至报名点即为报名成功,报名材料提供一份即可。所提供材料按下述顺序排列,放于档案袋内,档案袋需密封,封面应注明投标项目名称、公司名称、联系人、联系电话。
1.具备独立法人资格的法定代表人身份证复印件〔若由授权代理人办理本事项,需附授权委托书原件及授权人的身份证复印件(授权书详见附件1,授权委托书开出时间须在公告发布之后)〕;
2.采购合作单位营业执照复印件;
3.采购参与函(附件2);
4.报价单(附件3)
注:若采用分公司进行投标的需要提供总公司的授权,授权书自拟(需总公司盖章)。

五、项目预算

滨江公司5万元、兆丰公司3万元。

六、费用支付方式

本年度所有工作完成并经验收合格后,由乙方出具正式增值税专用发票,甲方在收到正式发票20天内一次性支付费用。

七、报名地点(邮寄地址)

晋江市陈埭镇滨江商务区企业运营中心10座22楼2215室招标采购部。

八、报名时间

2026年1月19日09时—2026年1月28日16时。

九、确定办法

1.2026年1月28日16时,组织对报名的单位进行资格审查。符合上述采购要求所有内容的单位为合格单位,不符合任意一项的单位为不合格单位。
2.从所有资格审查合格单位中,以报下浮率最高的供应商确定成交单位。
3.若报价相同,则以随机摇取的方式确定成交单位。

十、采购单位

泉州晋江滨江商务区开发建设有限公司

十一、项目履约保证金



联系人:蔡先生
联系电话:0595-82019866
(请于工作日时间联系:8:30-12:00,14:30-17:30)

扫码获取附件1-3

泉州晋江滨江商务区开发建设有限公司
2026年1月19日

640.webp