食用盐招标公告(辽阳信环水务有限公司2026)



辽阳净水公司2026年食用盐采购采购公告

询价公告

一、公示时间:2026-01-20至2026-01-22
二、采购单编号:P-XJ-26-00000149
三、采购单名称:辽阳净水公司2026年食用盐采购
四、询价类型:公开
五、项目名称:辽阳信环水务有限公司
六、项目地点:祁家镇高洛子村202国道西侧
七、供应商资质要求:(1)具有合法的营业执照和固定的营业场所,注册资金≥100万,成立时间不少于三年。 (2)上游采购合同,产品质检报告,涉水批件等 (3)在中国境内相同行业近三年内有3个以上业绩,且业绩能满足采购项目需求。 (4)健全的售后服务体系。 (5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 (6)上一年度纳税信用等级不低于B级。 (7)提供提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告或汇算清缴报告(财务报表),上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。
八、接收报价式:请登录中信环境技术招标采购平台(https://zcpt.citicenvirotech.com/)进行报价。
九、报价截止时间:2026-01-23 23:45
十、报价有效期:2026-04-23
十一、付款方式:验收合格后,3个月支付
十二、采购执行单位:辽阳信环水务有限公司
十三、采购执行人:袁嘉惠
十四、采购执行人联系方式:13941977718
十五、采购内容:(具体规格、技术指标及售后服务要求等)详见下表

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
项目备注

1
食用盐(氯化钠)|技术标准: 产品标准:GB/T 5461-2016 精制食用盐(小粒) 质量等级:优级 保质期:≥3年 氯化钠含量(以NaCl计):>99.10/100g 碘含量:
100

13%
2026-01-30
辽阳信环水务有限公司
辽阳信环水务有限公司

发布日期:2026-01-20

附件信息下载