不稳定边坡治理工程勘察设计编制 不稳定边坡治理工程勘察设计编招标公告(巫山县移民工程和移民资产管理中心2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取地质灾害防治,工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
巫山县龙潭沟不稳定边坡治理工程勘察设计编制单位采购

采购人
巫山县移民工程和移民资产管理中心

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(11,498,800.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
地质灾害防治,工程勘察

服务内容
工程勘察费、设计费均按照《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)计取。最终结算按经过批准的建设项目初步设计概算中的计费额(建筑安装工程费、设备与工器具购置费和联合试运转费之和),结合计价格[2002]10号计算的勘察设计费90.0%计取,且不得超过初步设计概算批复的勘察设计费(为了控制工程投资,勘察费原则上不超过设计费的2倍)。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
独立法人单位,具有工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级或者地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级及以上资质。

其他要求说明


服务时限说明
接中选通知后30日历天出具初步设计成果,初步设计批复后根据资金情况完成施工图设计。

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
工程勘察费、设计费均按照《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)计取。最终结算按经过批准的建设项目初步设计概算中的计费额(建筑安装工程费、设备与工器具购置费和联合试运转费之和),结合计价格[2002]10号计算的勘察设计费90.0%计取,且不得超过初步设计概算批复的勘察设计费(为了控制工程投资,勘察费原则上不超过设计费的2倍)。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-01-23 14:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
巫山县移民工程和移民资产管理中心(13048474345)

采购需求书下载
巫山县龙潭沟不稳定边坡治理工程勘察设计编制单位采购.pdf

2026-01-21

巫山县龙潭沟不稳定边坡治理工程勘察设计编制单位采购说明一、项目概况(一)项目名称:巫山县龙潭沟不稳定边坡治理工程。(二)采购人:巫山县移民工程和移民资产管理中心。(三)项目实施地点:巫山县高唐街道。(四)项目规模:治理工程项目建设方案为“格构锚杆+截排水沟+绿化”,具体包括坡表清理工程、锚杆工程、格构梁工程、截排水沟工程,坡表清理10267m,锚杆1806根,格构梁10836m,截排水沟746m,绿化13157m。项目建安投资约1000万元。(五)选取方式:择优+直选。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:承担巫山县龙潭沟不稳定边坡治理工程勘察设计,编制完成初步设计及施工图阶段的勘察设计成果(含概算书、预算书)。(二)服务标准:执行国家及重庆市的相应现行标准。(三)服务时限:接中选通知后30日历天出具初步设计成果,初步设计批复后根据资金情况完成施工图设计。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:独立法人单位,具有工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级或者地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级及以上资质。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:工程勘察费、设计费均按照《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)计取。最终结算按经过批准的建设项目初步设计概算中的计费额(建筑安装工程费、设备与工器具购置费和联合试运转费之和),结合计价格[2002]10号计算的勘察设计费90.0%计取,且不得超过初步设计概算批复的勘察设计费(为了控制工程投资,勘察费原则上不超过设计费的2倍)。(二)合同签订及付款方式:凭中选通知书30日内到采购人所在地签订合同,付款方式在合同中约定。五、联系方式联系人:杨丽联系电话:13048474345巫山县移民工程和移民资产管理中心2026年1月20日