铰链 边缘保护条 EPDM 平台边缘保护条 自夹紧式密封条 EPDM+EPDM+钢带招标公告(中国水电四局(兰州)机械装备有限公司2026)
竞价采购公告
因[PC-0104-26J6-FG0090]中国电建水电四局机械装备公司塔城分公司和丰自建风电工程非标件(第二次)采购需要,我司拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请于 2026 年 1 月 25 日(星期日)下午17:00 前完成报名,按以下要求于 2026 年 1月 26 日(星期一)上午10:00 前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及 标准配置
单位
数量
备注
1
非标件
详见采购清单
套
45
塔城
二、采购要求
1、本次采购为整体采购,采购范围为货物现场含税交货价:包含但不限于货物的加工制造、运输(运输至合同指定的施工现场的人材机的安全费用,不含卸车费)、仓储、损耗、保险、管理费、利润、税金、检测、缺陷责任期的服务、材料进场后需报验的检测样品的制作费等,交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交响应人不再增补任何费用。报价单位应确保供货及时,满足采购人技术标准要求
2、交货期:合同签订后 20 天内到货完成。
3、交货地点:新疆塔城市巴克图口岸工业园区中国水电四局。
4、质量标准或要求:
4.1 严格按照机械装备公司塔城分公司和丰自建风电工程非标件制作技术参数要求供货,材质、供货尺寸必须符合设计技术要求。响应人供应采购人施工现场的材料必须与合同规定的相符,检验合格后,凭收货验收单、发票,出厂检测报告、出厂合格证及附件相关要求等有效证件办理结算。若响应人所供货物不符合采购人要求,由响应人负责包换,并承担相应调换而支付的实际费用。
4.2 产品合格证书(材质证书):每批交货产品检验合格所附的证明文件。其内容包括材料名称、规格、合同和标准规定的全部检验项目的检验结果。产品合格证书是响应人对该批产品检验结果的确认和保证,也是采购人进行复验和使用的依据,产品合格证书是重要的技术文件必须随货发出。
4.3 质供方在生产供货全过程中的一切方面,严格按国家技术规范及行业标准,保证本项目供货质量和进度要求。
5、质保期:6个月
6、响应人的资质要求:
6.1.响应人必须满足的条件:
⑴ 报价单位必须是经国家工商、税务登记注册,并符合采购项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。
⑵ 报价单位有完善的产品质量认证体系、环境与职业健康安全管理体系认证证书(若有)。
⑶ 报价单位应具有非标件供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。
⑷ 报价单位具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6.1.报价单位系代理商的,必须具有生产厂家出具的有效授权书。
⑴ 报价单位的产品须满足该项目所在地的气候条件。
⑵ 报价单位能完全满足询价文件提出的各项要求,提供技术性能优良、产品质量上乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。
7、响应文件须提交一份扫描件和一份电子版报价表。
8、报价规则:
(1)降价幅度:2000元,响应人可自由报价,但每次报价必须低于当前最低有效报价。
(2)报价可见性:竞价过程中,系统实时公开当前最低报价(隐藏响应人身份),确保公平竞争。
(3)延时规则:若在竞价截止时间(2026年1月26日10:00)前30分钟内有新报价,则系统自动延长10分钟,以此类推,直至无新报价提交,确保公平竞争,防止狙击报价。
9、成交确定原则:
(1)最低价中标:本次逆向竞拍以响应人最终有效报价的最低价格为成交价,报价最低且完全符合竞价文件技术、商务要求的响应人确定为中标候选人。
(2)报价有效性:响应人报价须在2026年1月26日10:00(或最终延长时间)前完成提交;报价须满足竞价邀请函规定要求;未满足上述条件的报价视为无效报价,不参与最终评标。
(3)相同最低价处理:若竞价截止时出现相同最低报价,则系统默认最早提交该价格的响应人优先中标。请各单位慎重填报。
10、付款方式:合同签订后,响应人在合同约定时间内将全部货物发送至采购人指定地点,待采购人收到货物并验收合格后支付给响应人97%的货款,剩余3%为质保金,付款前响应人须提供13%全额增值税专用发票和收据。
11、因资金不足而无法按既定付款方式支付时,后续支付资金渠道:项目自筹。
12、调价机制:中标后所签署的采购合同价格锁死,中标供应商不得再以任何理由调整价格。
13、其他要求(若有):无。
三、报价表
序号
货物名称
规格/材质
图号/代号
单位
单套量
采购总量
单价/元
合计/元
备注
1
非标件
/
/
套
1
45
每批次按整套发货
1.1
铰链(7472-003)
不锈钢316,Exxson7472-003
SEWT102C40LD.8.4.5
件
34
1600
1.2
边缘保护条
EPDM(密实)+钢带,参考Exxson5811-021
SEWT140C32LD.1.3-7
米
52.6
2500
1.3
边缘保护条5
EPDM
SEWT100C625LB.8-23
件
1
45
1.4
平台边缘保护条
EPDM(密实)
SEWT160C50LD.1.3-10
件
20
1000
1.5
自夹紧式密封条(平台用)
EPDM(密实)+EPDM(发泡)+钢带/Exxson5811-105/4
SEWT140C32LD.1.3-5
米
103.8
4800
1.6
自夹紧式密封条
EPDM(密实)
sewt142c90la_7_2_3_2-7
米
2
100
1.7
拉手
不锈钢304,埃克森8040-024-PC
SEWT140C32LB.8.3-2
件
14
650
1.8
防磨板
聚乙烯
SEWT140C32LB.1.3.1-3
件
6
280
1.9
防磨板
聚乙烯
SEWT110C36L.1.3.1-3
件
6
280
1.10
防火泥
防火泥
sewt145c50le_1_2_3_3_1
件
5
225
1.11
防尘棉
5mm过滤棉
SEWT105C56LA.1.6.2-4
件
2
90
1.12
防尘棉
15mm过滤棉
SEWT105C56LA.1.6.2-4
件
2
90
1.13
垫
聚氨酯
sewt120c625l_1_2_3_2-3
件
20
1000
1.14
调节组件
聚氨酯 序1、7组件
SEWT115C50LO.1.2.3.6
件
30
1400
1.15
底座
飒羽辰
SEWT125C85LD.1.4.3-1
件
140
6500
1.16
U型橡胶管
EPDM(密实)
SEWT95C625LA.8.10-3
件
18
830
1.17
橡胶垫
EPDM(密实)
SEWT140C32LB.1.5.1-2
件
22
1000
1.18
挂锁ss40 通用型
null
件
1
45
1.19
门锁组件(Exxson)-逃生锁
不锈钢316,EX-FDS003
SEWT100C36LK.1.6.2-10
件
1
45
1.20
ABC干粉灭火器
MFZL5
件
4
180
1.21
橡胶塞
EPDM
sewt90c25lv_1_5-9
件
12
550
1.22
塔筒门密封圈
EPDM(密实)+EPDM(发泡)+钢圈/EXXSO 5811-104/6
SEWT113C80LA.1.2.4.2-1
米
6.5
310
1.23
散线电缆夹
阻燃尼龙66
sewt125c77lo_7_2_5-2
件
1
45
1.24
散线电缆夹
阻燃尼龙66
sewt125c77lo_7_4_5-1
件
1
45
1.25
散线电缆夹
阻燃尼龙66
sewt125c77lo_7_2_5-1
件
1
45
1.26
中压电缆夹
阻燃尼龙66
sewt125c77lo_1_2_2_2-2
件
2
90
1.27
中压电缆夹
阻燃尼龙66
SEWT115C50LAO.1.2.2.2-2
件
44
1980
1.28
电缆保护圈
EPDM(密实)
SEWT100C36LA.8-13
件
1
45
1.29
电缆护套组件
阻燃尼龙66
sewt125c77lo_7_2_11
件
4
180
1.30
尼龙护圈
阻燃尼龙66
sewt105c56la_4_2_1-2
件
1
45
1.31
尼龙护圈
阻燃尼龙66
sewt100c625lv_7_2_6-2
件
3
135
1.32
风力发电机产品铭牌
镜面不锈钢板B-0.8/0Cr18Ni9
sewt150c50la_1_6-4
件
1
45
1.33
门轴
铰链推荐采用中际联合HL-NH-003
SEWT100C32LC.4.3.1.1
件
2
90
1.34
封油胶带
卷
1
45
1.35
发泡自粘密封条
EPDM(发泡)
SEWT140C32LB.1.5.4-1
件
6
270
1.36
无色改性硅烷密封胶
300ml/件
瓶
5
225
1.37
防水密封胶
300ml/件
瓶
5
225
1.38
非标件、铝桥架
非标件、铝桥架
/
套
1
1
1.39
导轨连接件
/
/
件
1
40
1.40
灭火器
MFZ/ABC4
MFZ/ABC4
件
11
500
1.41
拉伸弹簧
AFBLK3-PTHL2-02-0931-SJJ-00
AFBLK3-PTHL2-02-0931-SJJ-00
件
2
100
1.42
开口销
AFBLK3-PTHL2-02-0931-SJJ-00
AFBLK3-PTHL2-02-0931-SJJ-00
件
4
200
1.43
铰链
60.10.84216
60.10.84216
件
4
4
1.44
堵头
60.10.61277
60.10.61277
件
16
16
1.45
缓冲垫
60.10.60741
60.10.60741
件
4
4
1.46
堵头
60.10.61277
60.10.61277
件
30
30
1.47
橡胶管
60.10.74459
60.10.74459
件
1
1
1.48
橡胶垫快
60. 10.74459
60. 10.74459
件
1
1
1.49
密封垫
60.09.01940
60.09.01940
件
4
4
1.50
拉手8040-024-PC
60.10.16301
60.10.16301
件
8
8
1.51
扭簧铰链
60.10.16293
60.10.16293
件
8
8
1.52
电缆固定夹
00089405
00089405
件
100
100
合计
776.9
28092
备注:请具体说明
1、报价有效期: 天;
2、付款方式: ;(如不响应竞价采购公告付款方式或有优惠条件,请明确,并提出贵司具体付款要求)
3、交货工期: ;(如实填写)
注:如未注明付款方式和交货工期,默认符合竞价采购公告付款方式和交货工期。
四、联系方式
采 购 人:中国水电四局(兰州)机械装备有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市头经济开发区盛达广场2301
邮 编:830022
联 系 人:姚凯
电 话:17339801995
电子邮箱:607227615@qq.com
五、受异议的渠道和方式
电 话:18081827310
电子邮箱:992915789@qq.com
六、纪检监督机构
响应人或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水电四局(兰州)机械装备有限公司纪委办公室(15009409429)提出投诉。
2026 年 1 月 21 日
附件一:技术参数
1、所有物品均需提供相应合格证书,尼龙材料需提供第三方复检报告,检测机构应具有CMA等相关资质;
2、各规格尼龙材质产品制造厂家发货时需多提供一件,用于现场进行破坏性试验。
3、其他技术要求按《三一塔架制作技术条件》执行。
点击查看公告内容:
中国电建水电四局机械装备公司塔城分公司和丰自建风电工程非标件(第二次)采购项目公开竞价采购公告.pdf
竞价采购公告因[PC-0104-26J6-FG0090]中国电建水电四局机械装备公司塔城分公司和丰自建风电工程非标件(第二次)采购需要,我司拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请于2026年1月25日(星期日)下午17:00前完成报名,按以下要求于2026年1月26日(星期一)上午10:00前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量备注1非标件详见采购清单套45塔城二、采购要求1、本次采购为整体采购,采购范围为货物现场含税交货价:包含但不限于货物的加工制造、运输(运输至合同指定的施工现场的人材机的安全费用,不含卸车费)、仓储、损耗、保险、管理费、利润、税金、检测、缺陷责任期的服务、材料进场后需报验的检测样品的制作费等,交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交响应人不再增补任何费用。报价单位应确保供货及时,满足采购人技术标准要求2、交货期:合同签订后20天内到货完成。3、交货地点:新疆塔城市巴克图口岸工业园区中国水电四局。4、质量标准或要求:4.1严格按照机械装备公司塔城分公司和丰自建风电工程非标件制作技术参数要求供货,材质、供货尺寸必须符合设计技术要求。响应人供应采购人施工现场的材料必须与合同规定的相符,检验合格后,凭收货验收单、发票,出厂检测报告、出厂合格证及附件相关要求等有效证件办理结算。若响应人所供货物不符合采购人要求,由响应人负责包换,并承担相应调换而支付的实际费用。4.2产品合格证书(材质证书):每批交货产品检验合格所附的证明文件。其内容包括材料名称、规格、合同和标准规定的全部检验项目的检验结果。产品合格证书是响应人对该批产品检验结果的确认和保证,也是采购人进行复验和使用的依据,产品合格证书是重要的技术文件必须随货发出。4.3质供方在生产供货全过程中的一切方面,严格按国家技术规范及行业标准,保证本项目供货质量和进度要求。5、质保期:6个月6、响应人的资质要求:6.1.响应人必须满足的条件:⑴报价单位必须是经国家工商、税务登记注册,并符合采购项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。⑵报价单位有完善的产品质量认证体系、环境与职业健康安全管理体系认证证书(若有)。⑶报价单位应具有非标件供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。⑷报价单位具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6.1.报价单位系代理商的,必须具有生产厂家出具的有效授权书。⑴报价单位的产品须满足该项目所在地的气候条件。⑵报价单位能完全满足询价文件提出的各项要求,提供技术性能优良、产品质量上乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。7、响应文件须提交一份扫描件和一份电子版报价表。8、报价规则:(1)降价幅度:2000元,响应人可自由报价,但每次报价必须低于当前最低有效报价。(2)报价可见性:竞价过程中,系统实时公开当前最低报价(隐藏响应人身份),确保公平竞争。(3)延时规则:若在竞价截止时间(2026年1月26日10:00)前30分钟内有新报价,则系统自动延长10分钟,以此类推,直至无新报价提交,确保公平竞争,防止狙击报价。9、成交确定原则:(1)最低价中标:本次逆向竞拍以响应人最终有效报价的最低价格为成交价,报价最低且完全符合竞价文件技术、商务要求的响应人确定为中标候选人。(2)报价有效性:响应人报价须在2026年1月26日10:00(或最终延长时间)前完成提交;报价须满足竞价邀请函规定要求;未满足上述条件的报价视为无效报价,不参与最终评标。(3)相同最低价处理:若竞价截止时出现相同最低报价,则系统默认最早提交该价格的响应人优先中标。请各单位慎重填报。10、付款方式:合同签订后,响应人在合同约定时间内将全部货物发送至采购人指定地点,待采购人收到货物并验收合格后支付给响应人97%的货款,剩余3%为质保金,付款前响应人须提供13%全额增值税专用发票和收据。11、因资金不足而无法按既定付款方式支付时,后续支付资金渠道:项目自筹。12、调价机制:中标后所签署的采购合同价格锁死,中标供应商不得再以任何理由调整价格。13、其他要求(若有):无。三、报价表序号货物名称规格/材质图号/代号单位单套量采购总量单价/元合计/元备注1非标件//套145每批次按整套发货1.1铰链(7472-003)不锈钢316,Exxson7472-003SEWT102C40LD.8.4.5件3416001.2边缘保护条EPDM(密实)+钢带,参考Exxson5811-021SEWT140C32LD.1.3-7米52.625001.3边缘保护条5EPDMSEWT100C625LB.8-23件1451.4平台边缘保护条EPDM(密实)SEWT160C50LD.1.3-10件2010001.5自夹紧式密封条(平台用)EPDM(密实)+EPDM(发泡)+钢带/Exxson5811-105/4SEWT140C32LD.1.3-5米103.848001.6自夹紧式密封条EPDM(密实)sewt142c90la_7_2_3_2-7米21001.7拉手不锈钢304,埃克森8040-024-PCSEWT140C32LB.8.3-2件146501.8防磨板聚乙烯SEWT140C32LB.1.3.1-3件62801.9防磨板聚乙烯SEWT110C36L.1.3.1-3件62801.10防火泥防火泥sewt145c50le_1_2_3_3_1件52251.11防尘棉5mm过滤棉SEWT105C56LA.1.6.2-4件2901.12防尘棉15mm过滤棉SEWT105C56LA.1.6.2-4件2901.13垫聚氨酯sewt120c625l_1_2_3_2-3件2010001.14调节组件聚氨酯序1、7组件SEWT115C50LO.1.2.3.6件3014001.15底座飒羽辰SEWT125C85LD.1.4.3-1件14065001.16U型橡胶管EPDM(密实)SEWT95C625LA.8.10-3件188301.17橡胶垫EPDM(密实)SEWT140C32LB.1.5.1-2件2210001.18挂锁ss40通用型null件1451.19门锁组件(Exxson)-逃生锁不锈钢316,EX-FDS003SEWT100C36LK.1.6.2-10件1451.20ABC干粉灭火器MFZL5件41801.21橡胶塞EPDMsewt90c25lv_1_5-9件125501.22塔筒门密封圈EPDM(密实)+EPDM(发泡)+钢圈/EXXSO5811-104/6SEWT113C80LA.1.2.4.2-1米6.53101.23散线电缆夹阻燃尼龙66sewt125c77lo_7_2_5-2件1451.24散线电缆夹阻燃尼龙66sewt125c77lo_7_4_5-1件1451.25散线电缆夹阻燃尼龙66sewt125c77lo_7_2_5-1件1451.26中压电缆夹阻燃尼龙66sewt125c77lo_1_2_2_2-2件2901.27中压电缆夹阻燃尼龙66SEWT115C50LAO.1.2.2.2-2件4419801.28电缆保护圈EPDM(密实)SEWT100C36LA.8-13件1451.29电缆护套组件阻燃尼龙66sewt125c77lo_7_2_11件41801.30尼龙护圈阻燃尼龙66sewt105c56la_4_2_1-2件451.31尼龙护圈阻燃尼龙66sewt100c625lv_7_2_6-2件31351.32风力发电机产品铭牌镜面不锈钢板B-0.8/0Cr18Ni9sewt150c50la_1_6-4件451.33门轴铰链推荐采用中际联合HL-NH-003SEWT100C32LC.4.3.1.1件2901.34封油胶带卷451.35发泡自粘密封条EPDM(发泡)SEWT140C32LB.1.5.4-1件62701.36无色改性硅烷密封胶300ml/件瓶52251.37防水密封胶300ml/件瓶52251.38非标件、铝桥架非标件、铝桥架/套111.39导轨连接件//件1401.40灭火器MFZ/ABC4MFZ/ABC4件115001.41拉伸弹簧AFBLK3-PTHL2-02-0931-SJJ-00AFBLK3-PTHL2-02-0931-SJJ-00件21001.42开口销AFBLK3-PTHL2-02-0931-SJJ-00AFBLK3-PTHL2-02-0931-SJJ-00件2001.43铰链60.10.8421660.10.84216件41.44堵头60.10.6127760.10.61277件16161.45缓冲垫60.10.6074160.10.60741件41.46堵头60.10.6127760.10.61277件30301.47橡胶管60.10.7445960.10.74459件111.48橡胶垫快60.10.7445960.10.74459件111.49密封垫60.09.0194060.09.01940件441.50拉手8040-024-PC60.10.1630160.10.16301件881.51扭簧铰链60.10.1629360.10.16293件881.52电缆固定夹0008940500089405件100100合计776.928092备注:请具体说明1、报价有效期:天;2、付款方式:;(如不响应竞价采购公告付款方式或有优惠条件,请明确,并提出贵司具体付款要求)3、交货工期:;(如实填写)注:如未注明付款方式和交货工期,默认符合竞价采购公告付款方式和交货工期。四、联系方式采购人:中国水电四局(兰州)机械装备有限公司地址:新疆乌鲁木齐市头经济开发区盛达广场2301邮编:830022联系人:姚凯电话:17339801995电子邮箱:607227615@qq.com五、受异议的渠道和方式电话:18081827310电子邮箱:992915789@qq.com六、纪检监督机构响应人或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水电四局(兰州)机械装备有限公司纪委办公室(15009409429)提出投诉。2026年1月21日附件一:技术参数1、所有物品均需提供相应合格证书,尼龙材料需提供第三方复检报告,检测机构应具有CMA等相关资质;2、各规格尼龙材质产品制造厂家发货时需多提供一件,用于现场进行破坏性试验。3、其他技术要求按《三一塔架制作技术条件》执行。