安徽道路工程招标公告(中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司2026)
[安徽电建二公司]华润电力平桂大平二期(明梅)100MW风电项目道路工程
采购项目编号:
APCC2-GC-XNYSYB-0119-2026-009
采购项目名称:
华润电力平桂大平二期(明梅)100MW风电项目道路工程
采购类别:
工程分包
采购方式:
工程分包邀请招标(邀请)
采购单位:
中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司
需用单位:
新能源事业部
项目类型:
其他
公示期限:
2026-01-21 至 2026-01-24
项目概况:
项目位于广西省贺州市区正南20km左右的山地。场区中心坐标约为北纬24°13′14.19”,东经111° 34'13.77”,场区总面积约为96km2。风电场场址区域属于山地地形,地形条件复杂,布机区域海拔高度在740m~940m之间。场区周边有G207 、G207、 S503等多条道路经过,交通较便利。且场区附近有多条村村通道路,有乡道可以通至风电场区域,交通条件便利,运输条件良好。
拟计划工期为2026年10月15日前完成全部风机并网,2026年11月19日前完成各项竣工验收。
联系方式:
18226959299