台州市老旧小区改造及周边道路管网提升工程招标公告(台州市黄岩城镇建设发展有限公司2026)
浙江建通工程建设管理有限公司关于台州市黄岩城镇建设发展有限公司2026年度黄岩区东城街道老旧小区改造及周边道路管网提升工程(设计)的公开招标公告
浙江建通工程建设管理有限公司受台州市黄岩城镇建设发展有限公司委托,现就其2026年度黄岩区东城街道老旧小区改造及周边道路管网提升工程(设计) 进行公开招标采购,欢迎合格供应商前来投标。
一、项目编号:ZJJTCG-2026-GK005号
二、招标项目概况:
标段
项目名称
预算价/最高限价
服务要求
备注
1
2026年度黄岩区东城街道老旧小区改造及周边道路管网提升工程(设计)
356.62万元
详见招标需求。
三、合格投标人的资格条件:
1、供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件
2、特定资格条件:投标人须具有以下资质①、②其中1项:
①工程设计综合甲级资质;
②同时具备工程设计建筑行业乙级及以上(或建筑行业(建筑工程)乙级及以上)资质、工程设计市政行业乙级及以上(或同时具备市政行业(道路工程)乙级及以上、市政行业(给水工程)乙级及以上)资质;
3、本项目接受联合体投标。
①组成联合体的各方资质应与联合体协议书中的分工相一致且响应;
②联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。
③联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标;
④联合体牵头人代表所有联合体成员负责投标和合同实施工作;
⑤联合体投标的,将联合协议书随投标文件一起递交;
四、招标文件获取的方式、时间:
1、报名时间:2026年1月21日至2026年1月29日(双休日及法定节假日除外)(每日上午9:00—11:30,下午14:00—17:00)。
2、标书发售地点:台州市黄岩区桔乡大道281号7楼
3、领取标书时应提供以下资格证明材料:
a) 投标人营业执照副本(复印件加盖公章);
b) 法人授权委托书原件;
c) 报名人有效身份证件;
d)投标人资质证书(复印件加盖公章);
e)若投标人为联合体,须联合体协议书;
f)投标人报名表。
五、投标截止及开标时间、地点:
本次招标将于2026年2月11日下午14:00在台州市黄岩区桔乡大道281号7楼会议室开标,请在开标当日2026年2月11日下午14:00前将投标文件送达开标地点,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。
六、投标人信用信息查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则:
1、 查询渠道:国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)。
2、截止时点:开标后评标前。
3、信用信息查询记录和证据留存的具体方式:由采购组织机构在规定查询时间内打印信用信息查询记录并归入项目档案。
4、使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与本项目活动。
七、相关注意事项:
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。
八、联系方式:
(一)采购代理机构
采购代理机构名称:浙江建通工程建设管理有限公司;
项目联系人:范女士 联系电话:0576-84271349
地点:台州市黄岩区桔乡大道281号7楼。
(二)采购人
采购人名称:台州市黄岩城镇建设发展有限公司
联系人:朱先生;联系电话:0576-84032050
质疑及投诉接受人:朱先生;联系电话:0576-84032050
备注:请贵单位领取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加投标。
浙江建通工程建设管理有限公司
台州市黄岩城镇建设发展有限公司
2026年1月
附件信息:
投标供应商报名表.doc (0.1 KB)
项目名称项目编号标项投标单位(人)名称通信地址注册资金标书费付款方式现金√转账项目联系人手机E-mail地址(务必清晰)标书费500元发票号码不填投标保证金不填收据号码不填 序号报名 资料是否提交备注1企业营业执照2法人代表授权书3相关递交材料报名人(签章):日期:注:汇款缴纳标书费和保证金须传真银行底单