工人文化宫建设 招标代理机构 家具 电梯 窗帘招标公告(米林市总工会2026)



米林市总工会关于米林市工人文化宫建设项目(设备购置)招标代理机构比选公告

为规范和加强党政机关会议定点管理,根据《党政机关会议定点管理办法》(财行〔2024〕437号)及《西藏自治区党政机关会议定点管理办法细则》(藏财行〔2025〕27号)规定,现面向社会公开比选招标代理机构,欢迎符合条件的单位前来参与,有关事项公告如下
一、项目概况
(一)项目名称:米林市工人文化宫建设项目(设备购置)
(二)项目地点:米林市
(三)采购需求:停车场智能设备、多功能交流厅相关设施、家具、电梯、窗帘等。
(四)项目预算:3.26万元(大写:叁万贰仟陆佰圆整),最终以成交价为准。
(五)合同履行期:自合同签订之日起至完成合同约定的全部招标代理服务及资料移交等收尾工作。
二、比选要求
(一)具有相应招标代理资质;
(二)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定;
(三)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业及法人,拒绝其响应人参与本项目招标活动。
三、申报材料
(一)响应人的营业执照、开户许可证等复印件;
(二)法人代表人身份证复印件,委托代理须提供法人授权委托书、委托代理人身份证复印件;
(三)在“信用中国”网址(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人”名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录”名单(需提供查询结果网页截图);
(四)机构简介、服务方案、报价单、业绩等相关材料;
(五)依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供公告发布前一年内的企业纳税凭证和社保缴费凭证,自2025年1月1日以后登记注册企业应按实际情况提供说明);
(六)近一年公司财务审计报告(自2025年1月1日以后登记注册企业应按实际情况提供说明);
(七)投标人认为需提供的其他材料。
注:上述资料及证件需加盖公章(鲜章),一式两份,密封报送。密封袋外显眼处表明公司名称(加盖公章)、联系人姓名及联系电话,否则视为报名无效。报名供应商须对提供的材料真实性负责,如有隐瞒或弄虚作假行为的,一经发现将取消资格。
四、比选方式
供应商递交的资料由米林市总工会根据评分标准综合打分,综合得分最高的确定为该项目招标代理机构。
五、报名时间和地点
1.提交时间: 2026年1月20日至2026年1月26日18:30前(逾期不再受理)。
2.咨询、提交地点:米林市行政审批中心4楼总工会办公室。
3.提交方式:参与比选单位将资料以纸质版形式报送至米林市总工会办公室。
4.联系人:罗先生
联系电话:0894-5453637、13908944236。
六、注意事项
(一)处于自治区财政厅、林芝市财政局暂停采购代理业务期间的代理机构不得参与;
(二)本次比选报名不收取任何费用;
(三)招标代理费用根据《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库〔2018〕2号)第十五条规定,由米林市总工会支付。
米林市总工会
2026年1月20日

来源:米林市总工会
一审:陈乔
二审:钟丽聪
三审:洪若虹

米林融媒体中心(米林广播电视台D富方媒体账号最新的、重要的、有趣的、有用的米林大小事和资讯,都在这里!珠峰云APP微信公众号:米林融媒珠峰云APP是集资讯、音视频、(视频号广播电视网络直播为一体的汉藏双语扫码关注,接收最新生时手机客户端。是西藏各级融媒体权威信息发布平台,政务服务主要入口,米林时政要闻、米林动态、民生搜索关注米林融媒入驻账号:米资讯。林融媒、V米林微信视频号:米林融媒藏语微信公众号:米林融媒藏语当地群众关心的,当地群众关心的,即是我们致力于报道的。官方微博@米林融媒体中心抖音号:米林融媒讲米林故事,赏风土人情,快来多一分您的关注,米林多一分美丽。和我们一起玩转米林欢迎爆料投稿电话:0894-5458800投稿邮箱:1094224454@qq.com